Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во всём виноваты имбецилы II. Александр Роджерс

Во всём виноваты имбецилы II. Александр Роджерс


1-03-2015, 13:17 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (7 564)

Несколько лет назад я написал статью, которая называлась «Во всём виноваты имбецилы».

 

Я её назвал статьёй-детектором. Потому что умные люди смеялись, благодарили и не воспринимали на свой счёт. Зато сами имбецилы возмущались, ругались и плевались.

 

В начале 2014 года эта статья неожиданно обрела новую жизнь. Целый ряд порталов перепечатали её в связи с майданными событиями. Но теперь, похоже, пришла пора написать продолжение…

 

Во всём виноваты имбецилы. Уничтожение советской системы образования, «оболонивание» её, навязывание обществу потребительских ценностей и моделей поведения, «серые пирамиды» и агрессивная интеллектофобия – всё это привело к тому, что выросло целое поколение людей, у которых абсолютно отсутствует критическое мышление и элементарная эрудиция.

 

 

Старшее поколение также не избежало негативного отбора. Из-за того, что умные люди были на Украине не нужны (ведь «титульность» важнее знаний и талантов), они массово уезжали в другие страны – кто-то на запад, кто-то в Россию (примерно 50 на 50). Оставались только те, кто за границей был никому не нужен. В результате немногочисленные выжившие украинские интеллектуалы буквально стонали от того, что не с кем и не о чем поговорить.

 

Ещё в далёком 2002 году, находясь в узком кругу своих друзей и обсуждая перспективы развития Украины, я как-то в сердцах воскликнул «Дебилы переполняют наши улицы!». И с тех пор ситуация только ухудшалась.

 

Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Страдающим имбецильностью удаётся привить элементарные трудовые навыки, обучить чтению, письму, счёту. Эмоции имбецилов более дифференцированы, чем у идиотов, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.

 

Именно такие и составляли ударную силу «революции гадости».

 

 

Во всём, что происходит в Украине, виноваты имбецилы. Только имбецилы могли повестись на весь этот бред про «европейский рай». Любому разумному достаточно периодически смотреть новости, что происходит в Греции, Италии, Португалии, Испании, Венгрии, Румынии, Болгарии и ряде других стран Евросоюза, чтобы понимать, что рисуемая пропагандой радужная картинка ЕС далека от реальности.

 

Или только имбецилы могут поверить, что в ЕС нет коррупции, и что Евросоюз способен избавить от неё Украину. Только имбецил не способен вбить в строчку google «отчёт антикоррупционного бюро Евросоюза». А все остальные легко могут прочитать самый свежий документ этой конторы и ужаснуться, что как минимум треть консолидированного бюджета ЕС разворовывается. И эти люди говорят о борьбе с коррупцией?

 

Только имбецилы могли повестись на сказки о золотых унитазах и золотых батонах. Капиталист – это не тот, кто копит, а тот, кто инвестирует. И семья Януковича (или любого другого олигарха) никогда бы не разбогатела, если бы копила слитки золота. Всё реальное богатство клана Януковича сосредоточено в активах, а не в пассивах, это и ежу понятно, но майданные зомби были просто очарованы магическим светом, исходящим от несуществующего унитаза.

 

Только имбецилы могли повестись на «звыряче побыття онижедетей». Я лет шесть с регулярностью раз в месяц публикую видео разгонов демонстрантов на «демократическом» западе. С водомётами, слезоточивым газом, резиновыми пулями, дубинками и избиениями ногами – всё, как положено. Это постсоветское пространство избаловано правами и нежным отношением полиции. А на западе всё жёстко, и когда «Беркут» нежно и трепетно погладил бросавших в него файеры и горящие брёвна провокаторов, это никак не тянуло на что-то экстраординарное, ради чего стоило бы разваливать страну.

 

 

Чтобы в этом убедиться, достаточно вбить в строке поиска Youtube «police harassment». Но имбецилы даже на это не способны.

 

И скажите мне, кто может привести к власти откровенных маргиналов типа «трёхголовой оппозиции» Кличко, Тягнибока и Яценюка, которые больше года безуспешно пытались устроить в Украине переворот под брендами «Дней гнева» и «Вставай, Украина», и которые бы никогда не пришли к власти в результате честных выборов? Ответ, ИМХО, очевиден.

 

Кто мог выбрать в качестве мэра Киева сначала имбецила Черновецкого, а затем имбецила Кличко? Правильно, исключительно имбецилы!

 

Ну и, наконец, кто после года «реформ» может продолжать считать Яценюка талантливым экономистом? Кто может поддерживать правительство, которое украло 17 миллиардов долларов, обрушило гривну в три с половиной раза (а неофициально почти в пять!), заморозило зарплаты и пенсии, поднимает пенсионный возраст, повысило коммунальные платежи и цены в разы (и планирует повысить ещё больше), растратило все ЗВР и отправило на гибель десятки тысяч украинцев (я уже молчу про бомбардировки городов Донбасса)? По моему глубокому убеждению, поддерживать такое правительство, уже практически полностью состоящее из грузинских марионеток США, могут только неизлечимые имбецилы.

 

И знаете, сколько их? По последним данным «Research&Brending», не поддерживает правительство Яценюка 50% населения, а поддерживает – 41%! Нет, конечно, радует, что думающих людей всё-таки немного больше, но процент имбецилов в украинском обществе налицо – их 41%!

 

И они гиперактивны, уверены в собственной правоте, не подвергают сомнению групповые догмы, готовы убивать ради них и живут в мире иллюзий, где на западе – рай, а на востоке – ад. И, не взирая на полную задницу в Украине, продолжают условно скакать. Только вчера видел на фейсбуке сказанную без тени сарказма фразу «Меня обокрали в супермаркете. Слава Украине!».

 

Хотите, чтобы на Украине хоть когда-то в будущем стало лучше? Лишите майданутых имбецилов гражданских и политических прав, а самых буйных (опасных для общества) изолируйте и подвергните принудительному лечению. Иначе Руина будет только ухудшаться.

 

Александр Роджерс, специально для News Front

 

Александр Роджерс

Дата публикации: 28 Февраль 2015, 14:25



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Натуся (2 марта 2015 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: knignik
    А устроить так - с помощью нормального образования, воспитания, чтобы все были дееспособны, слабо?

    Да никто к этому и не стремится. Вы же понимаете - имбецилами гораздо легче управлять, проще манипулировать. Поэтому реформ науки нет, а образовательные программы становятся все более упрощенными

       
     


  2. » #5 написал: shKoda (1 марта 2015 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Мы сегодня все "имбецилы". Это такая реакция, на те правила и устои которые сформировало общество. Когда с малых лет тебе объясняют и доказывают что от тебя ничего не зависит, человек принимает те правила, которые позволяют сохранить тельце в тепле, и "гармонии".

    И цель имбецила (обреченного) не высовываться, чтобы сказка потребления ("Свобода") не кончалась.

       
     


  3. » #4 написал: knignik (1 марта 2015 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eremei
    Любое общество держится на принципе, что правами в полной мере должны обладать только люди, способные полностью отвечать за свои поступки. Люди не способные или не желающие за них отвечать, должны быть урезаны в правах, иначе наступит хаос.
    Отличная реакция! А устроить так - с помощью нормального образования, воспитания, чтобы все были дееспособны, слабо? Когда читаешь современную аналитику, а особенно комментарии к ней, возникает впечатление, что процентов девяносто пять пишущих тоже страдают специфической формой имбецильности. Причём, неважно в какой стране - это проблема глобальная, обусловленная общим кризисом познания - но вот об этом никто не решается заговорить, видно, слишком сложная тема. Вся современная аналитика совершенно "плоская", самое интересное, что авторы, как-то поднимающие эту проблему, сами за собой этого греха не замечают. Я имею в виду статью Александра Роджерса "Одномерные люди". Очень многих проблем предшествующего столетия можно было избежать единственным способом: ГЛУБИННЫМ РЕФОРМИРОВАНИЕМ НАУКИ, хотя бы так, как предлагал Богданов-Малиновский. Но этого сделано не было, сейчас мы пожинаем плоды, но самы крупные из них ещё не упали на нашу имбецильную голову. Но поднять вот эту тему нашим аналитикам, видимо, не под силу. Оно и понятно...

       
     


  4. » #3 написал: MrCrone5 (1 марта 2015 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    В 21 веке возможности СМИ влиять на настроение и выбор избирателей увеличились на порядок. Телевидение, пришедшее в каждый дом, интернет и соцсети позволили полностью контролировать поведение избирателей. При этом институты демократии, процедуры выборов сохранились неизменными с середины 20-го века. Это противоречие приводит к кризису демократии. Яркость речей политиков подменяет собой их способность трезво и аналитически мыслить. На фоне снижения ответственности избирателей и избираемых, всесилия пропаганды к власти приходят шоу мены.
    Распространению психопатологий способствуют телевидение и соцсети, которые превращают группы людей в экзальтированную толпы.

       
     


  5. » #2 написал: Romasan (1 марта 2015 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Демократия это в изначальном смысле это власть не всех людей , а собственников, т.е. состоятельных граждан (имущественный ценз). Власть народа (толпы) - это охлократия.

       
     


  6. » #1 написал: eremei (1 марта 2015 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    0
    Нас же с детства учат верить сказкам...
    На самом деле демократия для бедных - чушь, демократии всегда существовали за чей-то счет. Как стало не на ком паразитировать - прощай демократия.
    На самом деле и равенство прав - чушь. Любое общество держится на принципе, что правами в полной мере должны обладать только люди, способные полностью отвечать за свои поступки. Люди не способные или не желающие за них отвечать, должны быть урезаны в правах, иначе наступит хаос.
    Если этого, пусть и интуитивно, не понимает взрослый человек, наверное он и правда - имбецил.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map