Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские солдаты чувствуют себя дичью

Украинские солдаты чувствуют себя дичью


5-02-2015, 21:40 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (5 767)

«Фэйкомет» работает на полную. Причем сразу с обеих сторон. Поэтому сейчас очень сложно определить достоверность тех сведений, которые я получаю. Информационными вбросами занимаются все, но в них всегда прослеживается одно правило. МЫ - белые и пушистые, потерь не несем и готовы воевать до конца. ОНИ – трусы и подонки, которых мы косим пачками/строем/колонами (нужное подчеркнуть). Именно сейчас очень интересными являются сообщения с ТОЙ стороны, в которых «геббельсы» Киева говорят сами о себе. Две последние недели сетевых «соловьев» хунты словно подменили.

В симпатиях к Донбассу и его защитникам редактора сайта «Цензор.нет» Юрия Бутусова заподозрить трудно. Но следует отдать ему должное в трезвом осмыслении страшной правды происходящего на юго-востоке. Разумеется, он не восторгается Россией и, тем более, ополченцами. И сохраняет риторику, принятую у верных Хунте – «российско-террористические войска», «пророссийские сепаратисты» et cetera. Но события последних недель привели к некоторому «просветлению в уме», что сказалось на небывалом уровне критики руководителей Хунты их подчиненными.

Бутусов справедливо считает, что нет никаких оправданий тем, кто направляет в зону боевых действий неподготовленных людей. По его словам, личный состав Вооруженных Сил хУнты (ВСУ) крайне деморализован. Солдаты чувствуют себя «дичью», а не «охотниками». Для тех, кто видел весной и в начале лета прошлого года, как «идут по Украине солдаты группы Центр» особенно понятны эти откровения. Тогда действительно шли охотники без всяких кавычек. Наглые, сильные, уверенные в себе. Люди с голыми руками бросались останавливать колонны бронетехники, а на блок-постах в Славянске стояли пожилые мужики с пацанами, вооруженные берданками и бутылками с коктейлем Молотова. И самой большой радостью была единственная «НОНА» в Славянске.

Сегодня об этом не может быть и речи – разрозненные отряды самообороны сведены практически в единые Вооруженные Силы Новороссии (ВСН). В то время, как у противника движение в прямо противоположную сторону – армия разлагается.

По признанию Бутусова, в армии Хунты могут считаться боевыми максимум 100 из более, чем 1400 воинских частей. «Необученные воины получают на фронте неограниченное количество боеприпасов, но, не имея наставников и инструкторов, при малейшей панике расстреливают «в белый свет» боекомплект и не приобретают никаких навыков», - сокрушается журналист. И ведь это он еще не знает о том, что с боеприпасами у СВУ тоже далеко не все хорошо – заканчиваются лежащие с советских времен на складах ракеты к системам залпового огня, снаряды к танковым орудиям и гаубицам поступают с истекшим еще 15 лет назад сроком годности. Разве что патронов пока хватает, чтобы стрелять «в белый свет».

Правда, все беды ВСУ почему-то объясняются и ограничиваются Генштабом: «Боевая подготовка частей, направляемых в зону конфликта, украинским Генштабом полностью провалена. Даже самые патриотично настроенные бойцы становятся деморализованными, когда видят отсутствие практической военной подготовки».  Хотя и поступление вооружений, и перевод экономики на военные рельсы, и (особенно) моральный дух новобранцев никак не вина штабных генералов – это общая беда Хунты, её последствия.

По признанию главного редактора «Цензора», Киев откровенно проигрывает войну на Донбассе. И исправить положение не может ни поступающая с Запада военно-техническая помощь, ни иностранные эксперты и инструкторы.

 В попытках оправдать хоть как-то полный провал ВСУ, Бутусов склонен объяснять все недостаточной подготовкой: «Недостаток боевой подготовки деморализует во время войны даже самых мотивированных и патриотичных солдат. Воин не впадает в панику, когда он может адекватно оценить происходящее и способен построить алгоритм своих действий в наиболее распространенных боевых ситуациях. Каждый солдат должен знать маневр — тогда бойцы не впадают в панику и могут проявлять инициативу, проявляют стрессоустойчивость». На самом деле низкий моральный дух и отсутствие мотивации являются главными факторами поражений ВСУ. Наглядным примером может служить разгром киборгов в аэропорту. Ведь как раз там, по уверениям того же Бутусова и абсолютно всех верных Хунте экспертов и журналистов (собственно, так и было), находились самые подготовленные и мотивированные «киборги – гордость всей Украины».

Однако именно там произошел первый наиболее громкий крах зимней кампании, который до сих пор отказывается признать Хунта. Даже возникший из небытия комбриг 93-й бригады ВСУ полковник Микац в интервью украинскому телевидению утверждал, что войска Хунты продолжают контролировать территорию аэропорта – просто они покинули терминалы из-за полной бессмысленности и невозможности их оборонять.

На самом деле ВСУ и отряды украинских националистов покинули аэропорт под ударами ополченцев и не раз предпринимали попытки отбить его обратно. И как раз там проявили и свой «боевой дух» и свою «мотивацию». Вот как описывал первую попытку отбить здание нового терминала еще один верный сторонник Хунты – советник президента Порошенко Юрий Бирюков – глава волонтерской организации «Феникс», ведающий поставками на фронт и курирующий соответствующие службы Минобороны:

«В ночь с 17 на 18 января вся страна нервно ждала новостей из нового терминала аэропорта, а я был прямо в штабе». Здесь уместно напомнить, что и в это время, и несколькими днями позже Киев клялся, что киборги контролируют новый терминал. Оказывается, не контролировали.

«И у нас на глазах разворачивалась подготовка к штурму. План был хорош... Сначала 4 танка должны были выйти на позиции, активно маневрируя, должны были выманить 2 сепарских танка под удар со стороны позиции ПТУРистов. Потом 4 БМП должны были подойти вплотную и отработать 3 и 4 этаж нового терминала».

И снова прервусь. Это крайне интересное признание, потому что несколько суток Киев (и тот же Бирюков) убеждали весь мир в том, что на 3-м этаже нового терминала держат оборону последние киборги. Выходит, или их там не было, или по плану их хотели расстрелять свои же.

«А потом 4 БТР десантной бригады должны были доставить десант. Хороший план, простой. Только на инструктаж приехало три танка - один отказался (заболел типа сильно). А с инструктажа выехало на позиции два танка - один отказался (заболел типа сильно). И выехав на позиции они не стали маневрировать, а забившись в лесополосу попытались куда-то пострелять. После 5 выстрелов у одного заклинил механизм подачи снарядов, а второй не захотел быть в гордом одиночестве. И они ушли. Потом водители БМП сказали, что у них из 4х машин ездит только 2. А поскольку танки не выманили сепаров, то и ехать нет смысла. Десант пошел на БТР... и не дошел, БТР-70 это очень стабильная и надежная машина. В том смысле, что она надежно ломается и стабильно подводит. Вот именно так и захлебнулась атака на новый терминал тогда... 18 января».

Напомню, тогда, по горячим следам, советник Порошенко писал об отказе наступать и 5-го батальона нацистов из "Правого сектора", и боевиков из батальона ОУН, и даже из батальона спецназначения МВД  "Днепр-1", и роты 93-й бригады опоминавшегося выше полковника Микаца. Это и есть истинный моральный дух самых подготовленных и мотивированных войск Хунты. И именно следствием нежелания воевать за чужие интересы и против  своего народа является повальное бегство украинцев куда угодно – в ЕС, в Россию, на дачу к теще. Именно поэтому только за первую неделю 4-ой волны мобилизации границу с Россией пересекли более 20 тысяч мужчин призывного возраста.

И именно идя им навстречу, президент Путин принял решение внести изменения в миграционное законодательство и принимать всех, кто не желает убивать своих. Именно в этом и заключается основная проблема Хунты – никто не хочет воевать. Не хочет этого Россия и не хотят этого ополченцы. Не хотят сгоняемые по мобилизации в ВСУ мужчины. Никто не хочет. Кроме Хунты.

 

Именно поэтому она обречена.

Опубликовано на Politrussia.com

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kniaz (6 февраля 2015 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astrox
    адо быть дичью, на своей земле надо быть войнами! а воин защищает свою землю и семью!Если пришел враг и заставляет убивать свой народ-НАДО УНИЧТОЖИТЬ ВРАГ

    Всё просто как 100-200 лет назад! Только сейчас время другое, людей долго вели к состоянию невозможности самостоятельно мыслить и адекватно воспринимать реальность (мультики, школа, фильмы, новости), современные люди верят тому, что говорит СМИ которое каждую минуту монотонно, последовательно, логично, используя всевозможные псилохогические уловки, вдалбливает КТО ВРАГ, где СВОЙ НАРОД, КОГО НУЖНО УБИВАТЬ...
    Идет война за умы, и на это брошено намного больше сил и средств чем на строительство танков и пушек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map