Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сводки гражданской войны: окруженные в Дебальцевском "котле" сдаваться в плен не хотят - боятся расстрела, а отступить не могут - стоят загрядотряды

Сводки гражданской войны: окруженные в Дебальцевском "котле" сдаваться в плен не хотят - боятся расстрела, а отступить не могут - стоят загрядотряды


5-02-2015, 14:49 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (9 433)

Сводки гражданской войны: окруженные в Дебальцевском "котле" сдаваться в плен не хотят - боятся расстрела, а отступить не могут - стоят загрядотряды


Борис Рожин (colonelcassad) – об итогах военных событий в Новороссии за 4 февраля

4 февраля массированному артиллерийскому обстрелу подвергся Донецк. По свидетельствам местных жителей, этот обстрел был самым сильным на их памяти, и по интенсивности значительно превысил летние обстрелы. Украинская армия продолжает планомерно уничтожить столицу Донбасса, как, впрочем, и другие населённые пункты Новороссии.

Отмечается некоторое замедление наступательных действий в районе Дебальцевского "котла", связанное, в первую очередь, с большей концентрацией украинских подразделений на сравнительно небольшом участке. Как и сообщалось ранее, трассу М-03 физически перекрыть не удалось, однако дорога находится под постоянным огнём ВСН. В случае, если украинское командование не решится на деблокирование трассы, то продолжение боёв, очевидно, приведёт к истощению оборонительных возможностей Дебальцевской группировки ВСУ и очередной катастрофе.

На остальных участках фронта шли, в основном, артиллерийские дуэли и локальные бои без существенных изменений в линии фронта.

карта, Новороссия|Фото:

Военные события в ДНР. Украинская артиллерия в течение 4 февраля вела интенсивный обстрел жилых кварталов и пригородов Донецка из тяжелой артиллерии. Всего зафиксировано 26 обстрелов населенных пунктов. Основные объекты: больницы и школы. Имеются многочисленные жертвы. По состоянию на 17:00 число погибших в Донецке от обстрелов украинской артиллерии достигла 6 человек, 28 ранены. 4 февраля было нарушено электроснабжение Центрального водопроводного узла и Донецкой фильтровальной станции. Без воды остались несколько районов города, а также соседние населенные пункты: Ясиноватая, Красногоровка и Авдеевка. В большинстве домов нет света. Восстановительные работы ведутся под огнем артиллерии.

Около 11:40 был произведен миномётный обстрел района пл. Свободы, мкр. Текстильщик. В результате обстрела есть погибший. Около 12:40 местные жители сообщили, что в районе 5 участка, пос. Щегловка работал миномёт. В результате обстрела украинскими силовиками Донецка в районе Текстильщика снаряд попал в больницу №27, есть погибшие и раненые, также повреждена высоковольтная линия на 110кВ, весь микрорайон остался без энергоснабжения. В 17:00 ВСУ произвели обстрел района фабрики игрушек (на границе Ленинского и Кировского районов в Донецке), также снаряд прилетел в район ПАО "Норд". Одни очевидцы утверждали, что обстрел велся с миномёта, другие предположили, что работала ДРГ ВСУ из импортного переносного реактивного комплекса. В результате обстрела есть пострадавшие. В 17:05 украинскими силовиками был произведен массированный обстрел из РСЗО "Ураган" Ждановской развилки (трасса на Мариуполь) в Донецке. Снаряды попали в остановку, есть жертвы, также попадания зафиксированы в заправку "Параллель", во дворах 9-этажных домов на Мирном, на ТЕС овощной, на Скляренко. В 22:16 жители Донецка в районе 1 и 2 площадок слышали залпы РСЗО. По состоянию на 22:30 за ОЦКБ в Донецке наблюдался пожар.

4 февраля в Донецке органами безопасности ДНР была выявлена украинская разведывательно-диверсионная группа в составе четырех человек. Одна диверсантка взята в плен и сейчас дает показания. Остальные в ходе перестрелки — были уничтожены.

ВСУ вели огонь по Донецку с нескольких огневых позиций расположенных в н.п. Красногоровка. Позиции силовиков расположены непосредственно на территории населённого пункта вблизи жилых домов, школы и других общественных учреждений.

Территория завода огнеупоров в н.п. Красногоровка, где большое скопление техники и личного состава ВСУ, находилась под ударами артиллерии Новороссии. В результате есть попадания и поражения целей.

карта, Новороссия|Фото:

К концу 4 февраля возобновились бои у Авдеевки, ополчению удалось организовать контратаку на позиции силовиков. В Марьинке в результате обстрела из АГС украинского блокпоста были ранены 5 бойцов ВСУ.

С 15:00 до 15:30 предположительно из миномётов был обстрелян района Гвардейки, в Макеевке. По состоянию на 16:55 обстрел продолжался, местные жители сообщали о столбе дыма, поднимающегося над раойном.

4 февраля Горловка подверглась очередному артиллерийскому обстрелу украинских силовиков. В результате обстрела в некоторых районах отсутствует электроснабжение, есть погибшие и раненые, точное количество пострадавших неизвестно.

Украинские силовики несколько дней подряд обстреливают Енакиево из артиллерии. Обстрелы очень интенсивные, в результате рушатся жилые массивы, которые стоят по окраинам города, есть убитые и раненные. Украинские войска, офицеры и командиры, в прямом смысле утюжат жилые массивы.

Днем, 4 февраля, ВСУ пытались захватить Широкино (к востоку от Мариуполя), атака была отбита ополчением. Ополченцы вели огонь по позициям ВСУ в районе Гранитного.

В небе над Мариуполем постоянно наблюдаются БПЛА ВСУ. Ополченцы пытаются сбить, но безуспешно, был сбит только беспилотник ОБСЕ.

Дебальцевский "котёл". Сводка на 4 февраля по контролю за населёнными пунктами в районе Дебальцевского котла: ополченцы заняли Каменку, Новогригоровка – за ВСН, Малоорловка и Новоорловка большей частью контролируются ополчением, курган Могила Острая контролируют украинские силовики, Санжаровка (и высота 307,9), Красный Пахарь – под контролем ВСН.

Подразделения ВСУ 4 февраля предпринимали безуспешные попытки окружить и уничтожить подразделения ЛНР, защищающие Санжаровку.

В Каменке ВСН начали возведение фортификационных сооружений.

карта, Новороссия|Фото:cassad.net

В ходе подразделения армии ЛНР, атакующие Попасную, уничтожили склад ГСМ и боеприпасов в районе аэродрома г. Попасная, на этом же направлении было уничтожено 2 танка ВСУ.

В Дебальцево и Чернухино продолжались бои, здесь обе стороны несут значительные потери, в соотношении примерно 1 (ВСН) к 3 (ВСУ).

В Чернухино расположение ВСУ и ВСН в течение 4 февраля не изменилось: ВСУ стоят на юге, ВСН – на севере. В течение дня в посёлке шли перестрелки с различной интенсивностью при поддержке артиллерии. По свидетельствам местных жителей из разговора с солдатами ВСУ выяснилось, что они потеряли на днях командира, сдаваться в плен не хотят: боятся расстрела, в Дебальцево отступить не могут: стоят загрядотряды.

В районе участка Фащевка-Дебальцево с 04:30 до 12:30 4 февраля с разной интенсивностью шла артиллерийская дуэль между ВСН и ВСУ.

4 февраля после эвакуации мирных жителей в городе Углегорске проводилась операция проверки по адресам, оставшихся в этом населенном пункте. В результате ополченцам удалось эвакуировать из города 80 мирных жителей.

Военные события в ЛНР
. 4 февраля украинская артиллерия обстреляла г. Первомайск. В результате обстрела была повреждена магистральная ЛЭП 220 кВ. Электроэнергии нет до Светличного.

Около шести часов вечера 4 февраля с позиций в районе Стаханова ополчением был открыт артиллерийский огонь по позициям ВСУ у Дебальцево.

По состоянию на 4 февраля трасса Бахмутка от Луганска до блокпоста №29 – под контролем ВСН, остальную часть ВСУ держит под плотным артиллерийским огнем из района Лисичанска и Северодонецка. Под обстрелами находились населённые пункты Новотошковское, Золотое, Славяносербск.

В течение дня работала артиллерия ВСН по позициям ВСУ у Счастья.

Около 15:10 со стороны восточной части Луганска доносился звук артиллерии. Предположительно, ВСН наносили удар по позициям ВСУ в районе Станицы Луганской.

Под Станицей Луганской ополчением была уничтожена украинская диверсионная группа, которая переправлялась по реке, возвращаясь на свои позиции. С украинской стороны был осуществлен удар по району дач. Пострадавших нет. В 20:30 в районе Станице Луганской был слышен бой.

Прочее. Жители Мелитополя сообщили, что в 18:30 с аэродрома взлетел самолёт, отстрелявший тепловой пиропатрон.

Германия передала мобильные реанимации для эвакуации раненых из зоны "АТО".

В Генеральном штабе ВСУ считают, что частичная мобилизация в стране идет согласно утвержденному плану без нарушения графиков. Военкоматы оповестили более 95% запланированных к оповещению военнообязанных, больше половины из них успешно прошли медосмотр и направлены для боевой подготовки в учебные центры.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: sasha1959 (6 февраля 2015 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    окруженные в Дебальцевском "котле"


    SmiGG-0512 Именно - ТАК !!!

       
     


  2. » #7 написал: Lenur Gaisin (5 февраля 2015 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    "Идите на х.й со своею войной!" (с)

       
     


  3. » #6 написал: sasha1959 (5 февраля 2015 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    Ну если уж бабы поднялись против хунты,

    Бабы (мать,жена),самое мощное оружие (сложно что то противопоставить), в данной ситуёвине,нужно только умело использовать это оружие.
    Цитата: Peshexod
    пришел в свое время к власти Пиночет,

    Украина не Чили,сша изолируют Россию,от Прибалтики до Греции...
    Цель сша уничтожение России.
    У сша интерес к Украине поубавился,после заявления Газпрома(2019г),думаю "возьмутся" за "Турецкий поток".(Турция,Греция,Кипр)
    Л.М.

       
     


  4. » #5 написал: Peshexod (5 февраля 2015 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Peshexod,
    c. Великая Знаменка против войны (Запорожье)ч 1,2,3
    https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A1+%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B

    A%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0
    My Webpage


    Ну если уж бабы поднялись против хунты, тогда мужикам вообще зазорно прятаться за их юбками.Просто надо понимать, что эта война по сути распалила души вояк, пусть даже и официальной Армии, и они скорее всего пойдут под пяту очередного новоявленного "Гитлера", нежели отдадут власть какому нибудь очередному "кролику" слишком много обиженных среди вояк у которых снабжение оказалось ниже плинтуса.

    Единственное что, если к власти придет военная хунта,возможно в какой то мере она и начнет сотрудничать с Госдепом в плане перевооружения, но будут гнуть реальную линию полной независимости. Это природа всех военных переворотов, она же психология профессиональных вояк. Может это и к лучшему с тем условием если прекратится кровопролитие мирного населения на Востоке Украины и эти регионы в качестве морального удовлетворения получат федерализацию.

    По крайней мере в плане даже формирования экономической независимости все равно придется сотрудничать с соседями.Собственно подобным образом пришел в свое время к власти Пиночет, который навел в стране порядок, а потом передал власть народному правительству.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  5. » #4 написал: sasha1959 (5 февраля 2015 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Peshexod,
    c. Великая Знаменка против войны (Запорожье)ч 1,2,3
    https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A1+%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B
    A%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0
    My Webpage

       
     


  6. » #3 написал: Peshexod (5 февраля 2015 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Виктория Шилова: "А почему украинские журналисты не на передовой?"
    Опубликовано: 5 февр. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=F75s9YC-qeg
    My Webpage


    После такого монолога, мороз по коже. Может все таки одумаются те кто решил "делать ноги" от мобилизации и начнут концентрироваться в Новороссии, чтобы уже окончательно задавить "гидру" в ее логове. Надо быть наивным, чтобы думать, что банда иуды Коломойского или фашисты Яроша, просто так сдадут свои позиции при любом дипломатическом раскладе.

    В Европе их тоже не ждут с распростёртыми руками, значит будут молотить народ до конца, хуже то что поведения таких шакалов не предсказуемо, как бы там не бились головой об стену не европейские дипломаты не американски, они сами создали и вырастили этого монстра,который может свести на нет любые дипломатически устремления. Просто этот "монстр", живет уже сам,своей самостоятельной жизнью и вполне вероятно раскинет свои "коричневые щупальца" уже на всю Украину.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  7. » #2 написал: sasha1959 (5 февраля 2015 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Монолог дончанки для укрожурналистов Запрещённое видео!
    Опубликовано: 1 февр. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=xl0Qu4riCt8
    My Webpage
    Виктория Шилова: "А почему украинские журналисты не на передовой?"
    Опубликовано: 5 февр. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=F75s9YC-qeg
    My Webpage
    Goblin News 11: коричневый переворот
    Опубликовано: 4 марта 2014 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI
    My Webpage

       
     


  8. » #1 написал: Интор (5 февраля 2015 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Сводки гражданской войны: окруженные в Дебальцевском "котле" сдаваться в плен не хотят - боятся расстрела, а отступить не могут - стоят загрядотряды

    Из местных (украинцев) - создать отряды восстановления порушенного. Лет на 5. А потом отпустить - и пускай селятся где хотят.
    А чужим - пообещать жизнь, принять в плен и сразу покалечить, что бы трудно было ходить и невозможно стрелять, а потом отпустить на родину.

    Раньше пленные немцы строили здания в СССР. И еще раньше, говорят, такое же было (кроме калеченья).
    Только кормить чем и охранять кем - не знаю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map