Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие СМИ: «Российская интервенция» - залог существования киевской власти

Немецкие СМИ: «Российская интервенция» - залог существования киевской власти


25-01-2015, 15:20 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (4 428)

Жизнь Петра Порошенко и его соратников в безопасности до тех пор, пока на востоке Украины идет война, которая позволяет им объявлять себя жертвами «российской интервенции», пишет немецкий еженедельник der Freitag.


Однако украинская армия и воюющие с ней добровольческие отряды не могут положиться на свое правительство, ведь страна разорена, пишет автор статьи Лутц Херден. В прошлом году ВВП упал на 15%, валютные резервы сократились на 12 млрд долларов, а государственный долг составил 70% от ВВП. Оправдать эту экономическую катастрофу можно только войной, которая необходима правительству Украины для политического выживания и узаконивания своей власти, передает RT.

Однако остается вопрос, пишет Херден, кто это финансирует. Чтобы найти на него ответ, автор советует вспомнить встречу Яценюка и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая прошла 7 января в Берлине. В рамках своего визита премьер-министр Украины получил срочный кредит на сумму в 500 млн евро, а также кредитные гарантии на 1,8 млрд евро. При этом за Украиной уже числится долг в 1,6 млрд с прошлого года, напоминает автор. Не стоит забывать и о кредите в размере 17 млард долларов, предоставленном МВФ, пишет Херден: первый и второй транш Украина уже получила. При этом Запад не предъявляет к Киеву никаких требований, а ведь одним из них могло бы стать соблюдение условий Минского соглашения, отмечает автор.

Херден напоминает, что 10 пункт этого соглашения: «Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины» относится не только к пророссийскому ополчению, но и добровольческим батальонам украинских националистов. Автор советует канцлеру Германии поставить перед Киевом условия денежной помощи и задать себе вопрос: «Я хочу стать крестницей мира или войны?». По мнению немецкого журналиста, именно зарубежные инвесторы позволяют украинским властям вести войну против собственного народа. При этом в отличие от Москвы и Киева они не несут никакой прямой ответственности за кровь, которая проливается на Донбассе.

В свою очередь украинские власти используют конфликт на востоке страны, чтобы шантажировать Европу и особенно Германию, добавляет Херден: «Если вы откажетесь нам помогать, то мы проиграем, и вы - вместе с нами... Вы можете себе это позволить? Мы в Киеве - а также наши американские друзья - считаем, что вы не можете себе этого позволить». Хотя отказ от финансовой помощи Украине мог бы спасти человеческие жизни, отмечает автор статьи.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map