Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому выгодны танцы с Украиной?

Кому выгодны танцы с Украиной?


21-01-2015, 08:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 090)

Кому выгодны танцы с Украиной?

 

 

Странные вещи творятся вокруг и около Украины в настоящее время. Похоже на вечеринку, когда вокруг девицы стоит куча поклонников, но танцевать никто не спешит приглашать. Реверансы, комплименты и все прочее, но не более.

Кому выгодны танцы с Украиной?


Кто вокруг, понятно. Россия, Европа, США. И реверансы странные. Смотрите сами.

Отмотаем ленту событий немного назад.

США выделяют деньги на поддержку армии, помогают нелетальным снаряжением. МВФ дает кредиты, невзирая на растущий госдолг и падающий ВВП. Россия дает электроэнергию, газ, уголек. Опять же, невзирая… От такого внимания голова может закружиться. Если она есть.

То, что Яценюк — величайший украинский деятель, мы все в курсе. И та политика, которую он пытается проводить, для нас не нова. Однако бывают и непредвиденные ситуации.

То, что корабль незалежной на всех парах идет в порт Дефолт, что на побережье Банкротии, ясно всем, кроме капитана. А может, и капитану ясно. Только ему все равно последним уходить с баржи.

Но вот часы, отсчитывающие, сколько осталось, пробили очередной час. И в России кто-то (не будем ни на кого показывать пальцами), видимо, задумался. Задумался над тем, что помощь помощью, а о денежках тоже надо позаботиться.

И было объявлено о том, что Россия МОЖЕТ потребовать от Украины досрочного погашения долга в 3 миллиарда зеленых. Подчеркну, может потребовать, а не предъявила счет к оплате. Это разные вещи.

И вот тут начались странное.

Вместо того, чтобы дружно заорать на тему, какая злая и плохая Россия, наши западные партнеры и друзья Украины начали молчком совершать телодвижения совсем иного толка.

МВФ задумался и решил еще раз проверить, а туда ли идут его деньги. Так ли в Украине решаются задачи, которые оный фонд поставил перед властями. Евродружба евродружбой, а евро все-таки врозь. Ибо деньги счет любят.

И вот от этих проверок и будет зависеть, дадут еще денег, или нет.

"Все министерства и ведомства должны активно включиться в работу с ключевым кредитором Украины — Международным валютным фондом, к решению которого привязан процесс выдачи Украине макрофинансовой помощи из других источников", — заявил Яценюк во время заседания правительства.

Немного непонятен этот призыв, если честно. Это как вообще? Пляски, хоровое пение, групповой секс, что-то еще? Вроде бы и так понятно, что работать с МВФ придется. Ублажить по полной? Ну-ну…

Едем дальше. За океан. Там тоже интересно. И тоже теперь не спешат дать денег. Нет, обещанные 350 млн. на вооружение дадут, а вот что касается большего — упс…

Причем причины, озвученные Обамой, были мягко говоря, странные. "Незавершенность демократических преобразований", "слишком долгий и медленный процесс реформ"… Короче, на танчики дадим, на остальное — увы.

Ну, а что такое 350 млн. в сравнении с тем, сколько нужно вбабахать в эту баржу, чтобы не потонула? Это вообще копейки.

Яресько и Яценюк озвучили, что, помимо уже употребленных 17 млрд., им еще надо 15 таких же миллиардиков. Однако, помимо всего, в этом году Украина должна отдать 11 млрд. внешнего долга. Считать умеем? И МВФ умеет. И не 15 там пахнет, а как минимум вчетверо большей суммой.

Киев не спасет даже очередной транш МВФ, так как денежные средства в размере 2,4 миллиарда долларов поступят в бюджет государства не раньше февраля, поскольку очередной пересмотр программы еще не начат.

По мнению экспертов агентства "Модис", одним из ключевых внутренних рисков для Украины является неопределенность поступлений внешнего финансирования на фоне очень низкого уровня валютных резервов страны (по данным Нацбанка, международные резервы Украины в 2014 году сократились в 2,7 раза — до 7,533 млрд. долл.).

Отмечается, что существующей программы МВФ, ЕС и других кредиторов недостаточно, чтобы покрыть обязательные платежи в текущем году, поэтому правительство, вероятно, будет вынужден искать дополнительные источники финансирования.

Перевожу: белый пушной зверек при любом раскладе. Никто денег Украине не даст.

Однако, кому выгодно?

А кому выгодно… Ну, МВФ свое вернет однозначно. Не из таких выколачивали. США особо и не вкладывались, да у них совсем другая цель. Про нас просто молчу. Европа уже начинает истерить как от российских контрсанкций, так и от перспективы строительства трубопровода к туркам.

Так кому в итоге больше всего выгоден полный крах Украины, как государства?

В списке танцоров в начале своих измышлений я не упомянул еще одного персонажа. Он не танцует. Он так, в сторонке тусуется.

Однако с деньгами у него проблем как бы нет. И с влиянием. Более того, его денежка уже реально ходит по миру и продается почти наравне с долларом. Почти — это пока. И преференций на фоне евроразборок тоже получилось поиметь. Типа газопровода, который одна страна будет строить за свой счет (мелочь, однако приятно). И рынков сбыта.

Если кто-то мне скажет, что у меня крыша поехала, спорить не стану. Возможно. Самому такой вывод показался слегка того... Просто всегда, когда в драке сходятся несколько сторон (а тут уже бесспорно можно указать на участников), всегда найдется тот, кто попробует на этом заработать. Как США заработали на Первой и Второй мировых войнах. Почему не взять на вооружение?

А Восток всегда был делом очень тонким…

 

 

Автор Скоморохов Роман (Banshee)

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: opangol (21 января 2015 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Танцор в сторонке уже оплатил банкет гулящей ляди. Оплатил зернышки на три лярда, которых у ней по причине непрекращающегося загула не завелось. Еще на три оплатил газификацию угля (не знаю что за этим кроется и кому нужно, может быть это просто замена зубов или интимная стрижка). Вполне возможны и иные подарки, нам пока не озвученные.
    А возможный объект его интереса -полуостровок с детишками, забрал назад разгневанный родственник, в восточных черноземах -пожар с лишением родительских прав, в западных -самостийный цирк-свинарник с майдана перевезен. Так, что у танцора достаточно лоховатый вид.
    Запад -дело грубое, циничное и идиотское. Тонким там не место.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map