Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина выходит из ВТО

Украина выходит из ВТО


16-01-2015, 11:16 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: artemida | комментариев: (10) | просмотров: (10 158)

Украина вводит сборы на импорт. 

Как я понял, пошлиной в 10% будет облагаться продовольствие, в 5% - прочее, кроме сырья. 

Это означает фактически выход Украины из ВТО. 

Хорошо это или плохо для Украины? 

Вообще, конечно, я считаю, что и Украине, и России членство в ВТО на существующих условиях приносит вред. 

Освободиться от навязанных обязательств держать рынок распахнутым, пересматривать условия членства в ВТО необходимо. Важно при этом понимать, что делать дальше. 

Защита рынка с помощью пошлин, торговых барьеров вызовет повышение цен. Потребители будут платить больше, но они могут выиграть, если смогут из-за этого повышения больше зарабатывать. Т.е. пошлины стоит вводить, если это повлечёт оживление производства. 

Пошлины нужно вводить по тем видам товаров, которые страна производит или планирует производить у себя. Государство таким образом должно защищать своих работников от неравной конкуренции из-за рубежа, или даже создавать им некоторые преимущества. 

Вопрос. О производстве каких товаров заботится современное правительство Украины? 
Автомобилей? Самолётов? Тракторов? Каких-то научных приборов? 
Почему-то не верю. 
О производстве продовольствия? 
Может быть, но зачем вводить пошлины на ввоз всего продовольствия? Украина собралась производить бананы? 

Пошлины нужно вводить именно по тем товарам, которые планируется производить. При этом также нужно применять для производителей налоговые льготы, предлагать им дешёвые кредиты, недорогие ресурсы, обеспечивать поддержку экспорта, готовить кадры. Должен быть комплексный, плановый подход. 

Кроме того, сложные товары, вроде самолётов и тракторов, предприятия Украины могут по-настоящему производить лишь в коперации с предприятиями России. Также критически важен открытый доступ на российский рынок. 

Что-то мне кажется, о развитии производства и восстановлении кооперации с Россией в данном случае речь не идёт. 
Просто и тупо планируется собрать с импортёров и потребителей побольше денег. 
Скорее можно ожидать торможения экономики. В итоге в бюджете денег будет меньше. 

Боюсь, здравый на первый взгляд ход никому ничего не даст. 

Жаль. 

России тоже неплохо бы из ВТО выйти. Только по-разумному надо



Источник: www.me-forum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от редакции:

Иллюзии про пользу о выходе ВТО идут от классической безграмотности наших псевдо экономистов. ВТО как механизм регулирования управления с внешним миром черезвычано важен для России


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: sermal (16 января 2015 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Желательно обширную, аргументированную редакционную статью о пользе ВТО. Хочется услышать после А про Б.

       
     


  2. » #9 написал: Lenur Gaisin (16 января 2015 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    В тоже время выход из ВТО снимает ограничения в использовании финансовых инструментов (ИМХО)
    Украине придет „чубайс”!

       
     


  3. » #8 написал: Ivan_Pavlov (16 января 2015 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Я слышал такую версию, оправдывающую вступление в ВТО. После 91-го года наша страна по факту открыла все свои рынки для западных товаров, но без вступления в ВТО не могла ни регулировать этот поток ни поставить условия для экспорта собственных товаров на должном уровне.
    Насколько это верно не знаю.

    ВТО как механизм регулирования управления с внешним миром черезвычано важен для России
    Моё скромное мнение, кажется, что что-то тут не то с построением этого предложения.
    Как это понять?: "механизм регулирования управления с внешним миром"

       
     


  4. » #7 написал: Lenur Gaisin (16 января 2015 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Когда участник ВТО заключает международные контракты - это привлекательно, несмотря на то, что это способно впоследствии изменить мир! В ином случае у своенравного государства врядли будет сколько-нибудь значимое количество союзников ...
    Деньги - это еще не все! Важен прецедент, сгусток условий, а потому: „Всему свое время!”(с)

       
     


  5. » #6 написал: Мансур (16 января 2015 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    ВТО - организация, созданная для закрепления мирового порядка в том виде, каким его представляет себе международная финансовая олигархия или мировое правительство. ВТО - это очередная удавка и инструмент влияния. Мы чуть не угробили свое сельское хозяйство, легкую промышленность и электронику, спасибо санкции подоспели. Вопрос о пользе ВТО для России много раз поднимался и задавался компетентным людям, чиновникам и государственным мужам. На моей памяти ни одни из них не смог ответить ничего внятного. В лучшем случае, был ответ: "Ну надо подсчитать, надо посмотреть". Заклинания о пользе ВТО - это мантра, которую навязал России ее "большой друг" Чубайс.
    Вот и редакция туда же - кто думает, что ВТО вредна, тот безграмотный и псевдо экономист. Одним словом - "кто не скачет, тот москаль".

       
     


  6. » #5 написал: angey (16 января 2015 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от редакции:

    Иллюзии про пользу о выходе ВТО идут от классической безграмотности наших псевдо экономистов. ВТО как механизм регулирования управления с внешним миром черезвычано важен для России


    Аргументы для ликвидации "безграмотности" последуют? Или воспринимать как личную позицию? Тогда зачем обвинять в безграмотности если аргументированно обосновать не можете?
    Опишите минусы выхода из ВТО и плюсы сотрудничества в соблюдении правил ВТО. Если не затруднит.

       
     


  7. » #4 написал: Заноза (16 января 2015 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    romarious,
    Поддерживаю. Мне тоже чертовски интересно было бы узнать о пользе ВТО для России.

       
     


  8. » #3 написал: kasanova (16 января 2015 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    romarious,
    потери предпринимателей и сокращение производства
    а каких предпринимателей конкретно имеете ввиду? Спекулянтов, которые покупали по рублю, а продавали по 5? Нерентабельные производства датируемые из бюджета? Раскройте в цифрах и на конкретных примерах, на сколько выросла безработица после вступления в ВТО, какие отрасли пострадали? Может пора давно учится работать и конкурировать, а не ждать от правительства подачек.

    Какие все-таки реальные выгоды от всупления?
    так вроде доходчиво написано
    ВТО как механизм регулирования управления с внешним миром черезвычано важен для России


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  9. » #2 написал: zimorodok (16 января 2015 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    бананы на Украине? о-да, только бананов там и не хватало. вон, Растению, не хватило шевелюры на оселедец - банановая шкурка может восполнить этот недостаток. а то и правда, стоит на трибуне, как не родной - ни усов, ни чубчика. прям, не премьер гордой руины, а Брюс Виллис какой-то, в очках. Брюсу идут очки? о, да! только не корректирующие, роговые, а солнечные, темные, в тонкой оправе.
    еще, малинового пинжака Растению не хватает. был бы вылитый бандитский бухгалтер из 90-х. а так, только чистый бандит.

       
     


  10. » #1 написал: romarious (16 января 2015 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0