Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алексей Анпилогов: Ситуация в Луганске. Рождение "Сектора Газа"

Алексей Анпилогов: Ситуация в Луганске. Рождение "Сектора Газа"


2-01-2015, 17:15 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Иван1234567 | комментариев: (9) | просмотров: (10 867)

Ситуация в Луганске. Рождение "Сектора Газа".

1394382316

Ситуация в Луганске сегодня уже накалена до предела. Для того, чтобы понимать в рамках такого безумно спрессованного сюжета, что происходит внутри процесса, надо вспомнить, что начиная с апреля месяца существовавшая украинская государственность в Луганской области рухнула, а получившийся в итоге конструкт "ЛНР" до сих пор, к сожалению, представляет из себя не более, нежели "эрзац" на нормальное государство.

Если сама по себе Украина всё больше превращается в Руину под внешним политическим, экономическим и военным управлением, то обрубки ДНР и ЛНР - повторяют сюжет Руины, только в ещё более ускоренном темпе.


Ситуацию с развитием сюжета в ДНР и, особенно, в гораздо более бедной ресурсами ЛНР можно было переломить ещё в октябре, если бы вслед за фактической стабилизацией линии фронта местные силы всерьёз взялись за вопросы гражданского строительства.
Однако, в отличии от сцепки "Вашингтон-Киев", в рамках которой агентура США в украинской столице десятилетиями отбиралась и готовилась к плохонькому, колониальному, но всё-таки управлению страной - в случае пары "Москва-Донецк" и, особенно, "Москва-Луганск" качество человеческого материала оказалось ещё хуже.
И тут я говорю, к сожалению, и о людях Донецка и Луганска, и о "специалистах" из Москвы.

К руководству республиками пришли люди весьма сомнительных моральных качеств (если честно, я доверяю во всём руководстве ДНР и ЛНР максимум десятку людей), а их "кураторы" из Москвы оказались совершенно непригодны для целей и задач, которые перед ними поставила жизнь.

Ожидаемый и неизбежный сюжет "войны полевых командиров" не только не был взят под контроль, но и был полностью проигнорирован "северными советниками".
А их участие в "экономическом блоке" вылилось во многом лишь в попустительство грабежа и разбоя, который вершили (и, к сожалению, вершат) люди, весьма далёкие от идеалов восстания весны 2014 года.

Выступление Дрёмова, убийство (или же арест) Беднова, осада базы Фомичёва, безнадёжное сидение Мозгового в Алчевске, "отпуск", а по факту - домашний арест Козицина - всё это звенья одной цепи.
Под вывеской "борьбы с махновщиной" всех более-менее значимых командиров ополчения либо вывели из игры - либо даже физически устраняют, ставя на руководящие посты 100% управляемых (и, одновременно - 100% алчных и продажных) "серых подьячьих".
Поскольку на роль даже "серых кардиналов" они претендовать не могут - в силу общей убогости своих мотиваций и, как следствие, убогости их фактических действий на вверенных им постах.
Что получит в итоге Москва в ЛНР и, возможно, и в ДНР? Я писал об этом ещё летом, в августе:

"Говоря о перспективах текущего момента, нужно отметить, что Порошенко пытается договориться с Москвой, не воспринимая ополченцев как самостоятельную политическую силу. Это ловушка и для Москвы, и для Новороссии. То есть, контактируя исключительно с Москвой, Порошенко, с одной стороны, пытается продемонстрировать миру, что Россия командует и управляет боевыми действиями на Донбассе, а с другой стороны — исключает ополченцев из политического процесса, пытаясь выставить их террористами и сепаратистами. Дипломатическая цель Киева — выставить Новороссию как марионетку, которая полностью управляется из Москвы.

Здесь нам нужно четко обозначить позицию, что Москва может влиять на ополченцев, но Новороссия — самодостаточная сила, которая имеет свои политические цели внутри Украины. И эти цели ясны: денацификация всей Украины, исключение повторения майданного сценария, внеблоковый статус страны и ориентация на Россию, без чего Новороссию легко превратить в некое подобие Сектора Газа."

Я тогда, на пороге предательских Минских соглашений, судя по всему, глубоко ошибался в мотивациях нескольких башен Москвы касательно "проекта Новороссия".
Вслед за сдачей идеи "Большой Новороссии", которая, как мощный субъект федеративного устройства будущей Украины, могла бы переформатировать страну и послужить реальным, а не виртуальным противовесом фашистской, националистической Галичине и Киеву - сегодня Москва шаг за шагом сдаёт и народные республики.
Именно, что выставляя их марионетками в своих руках и превращая их не в подобие, а в полную аналогию Сектора Газа, только уже в украинском варианте.

Да, по-прежнему российская армия может зайти на территорию республик, выйти на границы Донецкой и Луганской областей - и даже захватить при желании Киев.
Но что делать со всем тем бардаком, который в том числе и благодаря страусиной позиции Москвы, возник уже на "освобождённой" территории?
Откуда взять нормальные кадры для целей управления?
Скажу, как пример, что проект по подготовке "гражданских администраторов" лежит во властных кабинетах Москвы ещё с сентября месяца - и лежит без малейшего движения. То, чем Вашингтон занимался на протяжении 25 лет, Москва не хочет и не может сделать даже тогда, когда "жаренный петух" уже клюет её в самые что ни на есть филейные части.

Всю ущербность и тупиковость этой политики ещё только предстоит осознать.
И, пока политические идеи будут приноситься в жертву корыстным, сиюминутным интересам - никакие политтехнологии не выстроят на территории новых республик нормального государства.

А людей, конечно же, жалко. Жалко тем, кто как и я, искренне болеет за лучшее будущее - будущее Украины, Новороссии, России.



Источник: alex-anpilogov.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: СЕРЁЖКА (3 января 2015 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Я к тому про Ростов-что он стал в 2 раза больше.Расширился не знамо как и там где я работал на окраине,ну можно сказать совсем край-уже чуть ли не середина Ростова и это почти по всем направлениям,так скоро и до Новочеркасска дойдут и Батайск будет районом Ростова и везде многоэтажки.И откуда у людей деньги?
    Мне вообще интересно точно что сказал энтот министр?Во вторых государство и не должно контролировать кто,где работает.С чего бы?Просто люди больше по шабашкам и скрывают доходы,частники и так далее.И бунт от жадности-зачем нам врачи,учителя,армия,полиция?
    Попробуй узнай где что да докажи или надо насильно или стукачество развивать?
    А если хотят бунт,то пусть-получим все по полной.Просто знаю что такое жадность и нытьё на нищастную жизнь стоя в пробках 10 км на мерседесе или несчастно пежо.
    Только пускай не вякают когда как в 90 случится-ой предали,ой корупция,ой да все сволочи-а я никто и моя хата с краю-заработал это моё-остальные как хотят,государство само накормит,защитит,построит.

       
     


  2. » #8 написал: sasha1959 (3 января 2015 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Неравенство как принцип развития

    Закрытая лекция экономиста Натальи Зубаревич
    Вчера в 10:58,

       
     


  3. » #7 написал: zimorodok (3 января 2015 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    СЕРЁЖКА,
    причем тут бомжи и Ростов-на-Дону? потеряны - не значит, что бедствуют. потеряны, значит что министерства, которые должны бы знать, чем заняты эти люди, не имеют никаких сведений о них. а это означает, что эти "потеряные" люди таких сведений о себе не предоставляют в территориальные государственные органы. а это - тихий бунт против порядков и политики. и беспомощность власти. что здесь от либерастии? всяко лучше честно называть вещи своими именами, чем выдавать желаемое за действительное только потому, что это желаемое - наше.

       
     


  4. » #6 написал: СЕРЁЖКА (3 января 2015 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    половина, если не большая часть, трудоспособного населения России, по словам самого министра Труда, "занята не понятно чем". т.е. потеряны внутри страны. это 37 млн человек, если мне память не изменяет. если столько народу

    То есть страна не работает,а большинство пускай не бомжи,но халявщики.А вот так просто-почти что я Ростов на Дону знал-уже не город.Город что был по сравнению что сейчас есть-это так поселение.И ктож эти счастливцы?37 миллионов нищеты,бомжей,неработающих халявщиков из 70 трудоспособного кто работает только в нефтянке(я прально понял,ведь у нас ничего не производят и ?)и лучших врачей которые уж не так сильно берут взятки и иногда лечат-сокращают сволочи?
    Как все любят плакаться,ведь у нас в России-это национальное-этот стон у нас песней зовётся.
    Статья бредятина как и комменты либерастов.

       
     


  5. » #5 написал: zimorodok (3 января 2015 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    междувластие. проблема в том, что изначально, власть на Донбассе и Луганщине, не столько хотели взять, сколько хотели отобрать у Киева. желание отобрать было хорошо простимулировано Киевом, а вот к принятию этой власти никто особо не готовился.

    отобрать получилось, а вот брать со всей ответственностью и бескорыстно никто особенно не рвется. так, порулить "на карман" и бросить, охотников находятся, но не более того.
    непонятны постоянные отсылки к России. теперь вот еще и "жареный петух". але, ребята, в России ситуация только количественно другая, принципиальных различий минимум. и они придавлены, худо-бедно, но действующим законом. помощь России может сделать местных луганских и донбасских бандитов богаче, но и только. те уже, от барских щедрот, чего-нибудь отсыпят остальным на чем все и закончится.

    не может Россия дать Новороссии того, чего у нее у самой нет. заводы, говорите, стоят? а в Москве закрывают поликлиники и сокращают участковых врачей. вся московская область работает в самой Москве (и так по всей стране). нам бы ваши проблемы, как говорится, если б не война. половина, если не большая часть, трудоспособного населения России, по словам самого министра Труда, "занята не понятно чем". т.е. потеряны внутри страны. это 37 млн человек, если мне память не изменяет. если столько народу практически "преступники", то проблема не в людях, проблема в законах. и что, Новороссия хочет репликации этих законов на своей территории? тогда ей еще не скоро стало бы настолько же плохо под властью Киева.

    понятно, что копирование российского опыта новоросских деятелей не привлекает. но друзья, как вы можете хотеть, чтобы Россия устроила на вашей территории то, что она не желает устроить на своей собственной? вы просите невозможного и еще удивляетесь когда не получаете просимого.

    капитализм, по теории, не нуждается в построении, он самозарождается и начинает плодить все жизненные блага. это социализм надо строить искусственно и всю жизнь еще его защищать. на территории Новороссии проходит натурный эксперимент по самозарождению капиталистической государственности. ведущие игроки уже сделали ставки на исход матча и не будут вмешиваться принципиально. все решит социальная эволюция. или не решит.

       
     


  6. » #4 написал: Иван1234567 (2 января 2015 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,

    В точку. Именно так. То что написал Алекс Зес в комменте многократно обозначалось и ранее здесь на Портале


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  7. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 января 2015 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ситуация в так называемой Новороссии тяжелая. Нет реального центрального управления (именно поэтому те кто говорят о Новороссии как сформировавшемся едином, цельном явлении занимаются самообманом, создать единое управление задача которую еще предстоит решить ), есть лишь территории влияния разных силовых групп относительно объединенных общим противником. Отсюда любые попытки навести порядок, наталкиваются на границы личных зон местных авторитетов ставших известными полевыми командирами. Давайте без иллюзий. Война дело брутальное. До предела мерзкое занятие. Кто бы ее не вел и для чего бы не вел. Посему насилие там неизбежно. Чтобы его прекратить придется урезонить тех кто не понимает своего места и границ своей компетентности, кто хочет оставаться местным баем при своей бригаде долго жить не будет, так же как и те кто хочет войны дабы остаться при деле и власти (Гиркин например) Собственно в этом смысл последних событий. Либо переход на управляемые рельсы во имя создания системы из которой возможно создание будущего этой территории, или бесконечные разборки в стиле 90х. К сожалению военные не способны управлять обществом (а уж тем более полевые командиры из бывших то ли силовиков, то ли полу криминальных и маргинальных авторитетов), их власть всегда ведет к иллюзиям абсолютизма силовых решений. На деле такие решения не эффективны, а чаще всего беспредельны и обусловлены личной вольницей и узкими интересами силовых групп. Так что то что происходит не победа "коррупции" над "светлыми головами командиров", как пишет автор, а приведение в чувство некоторых зарвавшихся в беспределе комбатов возомнивших себя князьями феодалами стоящими над правом и человеческими жизнями. Характерно что подобный процесс идет с обоих сторон конфликта, так что обе стороны болеют одной болезнью лечение которой будет долгим и не простым.

       
     


  8. » #2 написал: popka (2 января 2015 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Интересна не статья, а то, почему её разместили на этом ресурсе. Наверняка админы хотели показать какие-то интересные моменты в мышлении автора, хорошо бы снабдить данную статью комментарием "От редакции". Спасибо

       
     


  9. » #1 написал: небо (2 января 2015 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    очередной троль, проявился озабоченный

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map