Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги Минска - 2. Антиамериканский переворот в Киеве?

Итоги Минска - 2. Антиамериканский переворот в Киеве?


29-12-2014, 18:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (2) | просмотров: (9 392)

Когда я прочел вот это то встал в тупик. А когда вот это, то появился свет в конце тупика. Потому что вот это теперь обретает смысл.

Прекращаю играть в загадки - отгадки.

25 декабря был принят закон, который в очередной раз вытирает ноги о Конституцию Украины. СНБО получают очень большие полномочии, которых у него НИКОГДА не было. По сути он с рекомендательного превращается во вполне себе исполнительный орган в ведение которого передаются вопросы национальной безопасности. А значит министры МВД, обороны и глава СБУ будут обязаны выполнять любое распоряжение СНБО:

Проектом, в частности, предполагается расширить компетенцию СНБО относительно таких полномочий, как принятие решения относительно неотложных мер по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, а также координация и контроль деятельности органов исполнительной власти в сферах противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Более того, проектом изменений к действующему закону о СНБО вводится положение о том, что решение этого конституционного органа, введенные в действие указами Президента Украины, являются обязательными к исполнению органами исполнительной власти. Кроме того, аппарат СНБО определяется юридическим лицом.

Также документ предусматривает, в частности, предоставляя возможность секретарю СНБО участвовать в кадровых назначениях руководителей силовых ведомств.

Изменения предполагают также, что СНБО сможет не только подавать предложения президенту, но и принимать решения по ряду вопросов. В частности, СНБО будет организовывать работу Ставки Верховного Главнокомандующего в случае ее образования. Расширение полномочий позволит координировать работу силовых ведомств во время военных действий
.

Инетерсно правда.

 А как Вам вот это:

Совет коалиции согласовал норму о праве президента распоряжаться бюджетом при военном положении, - Ляшко

"Очередное решение, принятое на Совете коалиции:Разрешить Президенту в случае введения военного положения выносить Указы по распоряжению по бюджету, но только до созыва парламента", - написал нардеп.


По сути Президент в случае введения военного положения становится ПОЛНЫМ распорядителем финансов, до избрания нового парламента, который во время действия ВП выбирать нельзя.

А учитывая, что и СНБО Порошенко может взять под свой контроль (при условии заключения союза с Турчиновым через голову Яценюка), то  я бы задумался над тем, то скаал Турчинов накануне:

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов не исключает введение военного положения в стране, сообщает информагентство УНН.

"В случае когда мирный формат, переговорный формат, не даст результатов, у нас не будет другого варианта", — цитирует УНН слова Турчинова
.

Понятно, что введение ВП никак не отобразится на военной ситуации на Донбассе. Никакое ВП не погонит украинскую армию вперед. А вот оттеснить от власти Яценюка таким образом очень даже можно (у него отбирается контроль над силовиками и финансами). Причем Порошенко получит довольно большие полномочия. А совместно с СНБО эти полномочия будут даже больше чем у Януковича.

Но это "играет" в пользу Порошенко только в случае договоренностей с Турчиновым (иначе смысл теряется). В связи с этим на горизонте опять может появиться Леди "Ю" (ссора с которой у Турчинова может быть напускной. Если в искренности ссоры с Яценюком я никогда не сомневался, то в ситуации с Турчиновым все может быть).

Как-то уж больно слажено разыгрывается сценарий. Как по нотам. Что-то мне подсказывает, что неспроста. Причем в аккурат на фоне Минска-2, которому как раз Яценюк ставил палки в колеса.

П.С. Кстати о Яценюке. Он как воды в рот набрал. Хоть бы возмутился что ли.

 



Источник: yurasumy.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Almaz1957 (29 декабря 2014 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Все эти действующие лица украинской политики,напоминают пауков в банке. Одна баба затесалась и она их переиграет!

       
     


  2. » #1 написал: озорник (29 декабря 2014 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно, что введение ВП никак не отобразится на военной ситуации на Донбассе. Никакое ВП не погонит украинскую армию вперед. А вот оттеснить от власти Яценюка таким образом очень даже можно (у него отбирается контроль над силовиками и финансами). Причем Порошенко получит довольно большие полномочия. А совместно с СНБО эти полномочия будут даже больше чем у Януковича.


    Интересная точка зрения.
    Но я все же склоняюсь к тому, что постепенно «обкладывают» Порошенко и выводят из-под него рычаги управления и контроля над ситуацией. Перераспределяют их, «размазывают» и т.д. Создают удобные условия для его замены. Ну никак не верится мне, что Турчинов будет играть против Яценюка и США на стороне Порошенко. Может быть в этом убедили самого Порошенко его советники, что типа сможет отодвинуть Яценюка, Турчинов наш и Порошенко повелся – увеличил полномочия Турчинову. Но мне кажется, что он тем самым сыграл против себя, а не Яценюка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map