Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "...А дальше будет насилие". Пророческие откровения львовянина

"...А дальше будет насилие". Пророческие откровения львовянина


1-12-2014, 00:07 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (9 859)

15:12 28.11.2014 | Мнения из Сети

"...А дальше будет насилие". Пророческие откровения львовянина

"В эти дни появятся сотни текстов, в которых авторы с болью будут вспоминать Революцию достоинства. Я не буду нагонять трепетную слезу. Попробую намекнуть, что будет дальше.

киев, майдан, погром, 18.02.2014|Фото твиттер

...А дальше любой новый Майдан будет официально назван проектом Кремля. Потому что на фоне угрозы потерять государственность - любой внутренний Майдан проиграет свое позиционирование. Президент вместе с премьером назовут его инсинуацией Путина с целью завалить неугодную ему власть в Киеве. И поэтому новый Майдан будет расстрелян с еще большим рвением, чем делали это снайперы. Потому что на этот раз ликвидировать Майдан будут со словами "Слава Украине" и с искренней верой "ради интересов Украины".


...А дальше ни один умный человек никогда не полезет под пули ради идеи. Потому что предыдущий Майдан научил: это - бессмысленная, бесполезная смерть. После шока, пережитого на расстрелянном Майдане, уже вряд ли появится хоть один 17-летний юноша, который так безопасно, так отважно пойдет голыми руками против власти. Ни один отец и мать уже не отпустит свое чадо на Майдан. Не потому что народ превратился в трусов - потому что ни одна героическая смерть не стоит страны, которая не меняется. О родственниках, которые на Майдане потеряли своих близких, уже никто не вспоминает. Калеки, которые потеряли на Майдане свои конечности, глаза, кисти и другие органы, - забыты. Героизм почил в Бозе. Майдан лишил смысла такое явление, как посмертный героизм. На Майдан теперь идти, чтобы убить врага, а не наоборот.

 

...А дальше будет насилие. Следующий Майдан будет атаковать, а не защищаться. Он будет стрелять первым. Тысячи стволов, разграбленных в начале года, ждут своего времени. Каждый участник АТО тоже домой потянет оружие - понадобится. Милитаризация пассионариев - это прямой результат бессилия, которое породил предыдущий Майдан. Бессилие - это тот вызов, который будет стоять перед обществом презренных и обманутых.

 

...А дальше последняя надежда - только на "протывсихов" (которые голосуют против всех). Следующее (и, безусловно, лучшее) государство могут пересоздать только "протывсихи" - продукты радикального постмодерна, которые не признают самого принципа делегирования власти этим, как бы помягче выразиться, "политикам". Партийным адептам трудно признать, что Евромайдан начали эти самые "протывсихи" - аполитичные активисты и студенты, которые бросили клич "Без политиков". И они победили бы, если бы не лидеры оппозиции, которые энергию Майдана конвертировали в свои персональные успехи. Да, именно "протывсихи" являются авторами Революции достоинства. Такую красивую поэтическую название это событие получило именно потому, что на арену вышел сегмент "протывсихов", который сказал: мы не доверяем никаким политикам, поэтому мы вышли за себя, за свое право, за свое достоинство. "Протывсихи" проиграли год назад. Но именно они, возмущенные и доведенные до бешенства, имеют наибольшие шансы стать генератором новых возмущений. Потому что они в очередной раз убедились: нельзя было отдавать Майдан в руки партийных вождей. Теперь "протывсихи" уже никому ничего не отдадут. Они отомстят сполна.

 

...А дальше любой новый Майдан не будет иметь политического лидера. Он не приведет к новой власти. На теперешней власти заканчивается скамейка запасных в украинской политике. За ними - никого. Пустошь. В этой стране существует только власть против общества. Никакой третьей силы. Все так называемые непроходные - нереволюционные, поэтому их в расчет брать не приходится. Следовательно, потенциальный Майдан станет антиполитическим. Он будет направлен против политиков как биологического вида. Он не будет предусматривать передачи власти тем, кто на подходе, ибо таких не существует в природе. Новый Майдан будет антисистемным, а следовательно, разрушительным. За ним не будет силы, которая способна пересоздать новое государство на руинах предыдущей. Это будет акт масштабного разрушения без акцента на последствиях.

 

...А дальше каждый день будет укрепляться ощущение, что нас "поимели". Скоро окажется, кто кому подписывал тендеры, кто чьи рефинансировал банки, кто заработал на курсе доллара, кто допечатывал гривну, кто в каком особняке живет и кто с кем о чем договаривался в то время, как в зоне АТО каждый день погибал кто-то безымянный. Вспомнятся глупые обещания. Осознание "нас поимели" станет фундаментом реванша тех людей, которые очень тяжело и надрывно пережили каждый стресс.

 

...А дальше психосоматическое лицо предполагаемого Майдана будет ужасным. Оно должно напоминать тех улыбающихся мальчиков и девочек, которые угощали горячим чайком "беркутят", ласково скандировали "Мы за Европу" и креативно разрисовывали свои мордочки в сине-желтые цвета. Нет, это будет гримаса. Каждый месяц после Революции достоинства множит число людей, которые перешли границу умышленного убийства. В них уже нет психологического барьера перед выстрелом в голову. Повсеместно будет звучать крепкий трехэтажный мат. Из уст льется ненависть и очень аргументированная злость. Нам будет неприятно смотреть в глаза этом некрасивом Майдана. Но именно он станет нашим коллективным зеркалом.

 

...А дальше будет продолжение драмы. Вечной украинской драмы, которая замешивается на неспособности политиков дать отпор гигантской искушению "косить" бабло. Государство, построенное так: власть зарабатывает, а народ ждет. Эта драма подарит нам еще много кульминаций, но она не предполагает хэппи-энда. Потому что совершенно неважно, с какой эмоцией ты выходишь на Майдан. Или ты выходишь улыбаться и прыгать, или ты выходишь проявлять невиданный героизм и бесшабашность, или ты выходишь жечь машины и бить стекла, или ты выходишь отстреливать ненавистных коррупционеров - ты все равно расписываешься в своей немощи творить государство. Ты все равно становишься улицей. А улица знает только один язык - "натворить делов и разойтись по домам".


В этой стране могут появиться тысячи Небесных сотен, но эти лица убиенных так и останутся в папке "Другое". Потому что мы не умеем творить государство, в котором хочется жить. Это нам не по силам. Это не под силу политикам, которых мы добровольно выбираем. Это не под силу даже молодому поколению, которому проще свалить отсюда. Мы можем разве что время от времени бороться шансы - и снова не терять возможность их потерять. Нас ничто ничему не учит. Ибо мы - вечные безгосударственные революционеры, которые выращивают себе дракона, против которого позже, когда он наест себе пузо, не будет стыдно бороться.


Остап Дроздов, Львов

 

 

http://www.nakanune.ru/



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Москит (1 декабря 2014 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    Фашизм нуждается в лидере, даже тирания нуждается в сильных личностях. Сейчас у власти в Украине одни глупцы (результат процесса отрицательного отбора).

    Глупец может стать фюрером,главное чтобы он был фанатиком,а такие есть.
    Не забывайте кто заказал музыку и кто платит.Заказчику не нужен самостоятельный фюрер,нужен управляемый.
    То состояние,в которое впадает общество(разочарование,озлобление,ненависть,нас поимели..),очень напоминает Германию после Первой мировой.Подходящая почва для фашизма.
    Но.Свергнуть власть,разогнать парламент-не сложно.Дальше надо обеспечить работу хотя бы служб жизнеобеспечения для начала.А с этим уже вопрос,и в первую очередь-деньги.Извне деньги фашистам не дадут,деньги олигархов тоже не в Украине.Без денег страна посыпется.Регионы будут выживать поодиночке.В каждом регионе будет своя власть,где-то олигарх,а где-то облрада.Переживут худо-бедно зиму,а там начнут договариваться.

       
     


  2. » #2 написал: Sackshyne (1 декабря 2014 05:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Pavel-Ch, у Вас вкралась небольшая ошибочка. Фашизм нуждается в лидере, даже тирания нуждается в сильных личностях. Сейчас у власти в Украине одни глупцы (результат процесса отрицательного отбора). Поэтому с автором статьи я согласен по всем пунктам - будет безвластие. Потому что кроме майдана других рычагов народ и не предполагает. Им недоступна сама идея государственности. Гуляй-поле - естественное состояние данной территории, люди сами будут разрушать любые ростки, предполагающие хоть какую-то государственность.

       
     


  3. » #1 написал: Pavel-Ch (1 декабря 2014 03:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    да нет, все не так...

    у каждой революции 2 задачи: 1. захватить власть, 2. удержать власть.
    и с первой частью данного текста я почти согласен - любой следующий майдан будет нафиг разгромлен...

    но тут есть нюанс - после разгрома прийдет жесткий фашизм, финансируемый, курируемый и управляемый внешними адептами.
    При меры Ливии и Египта тут не совсем сработают, так как там у адепта были задачи построить хаос. А на украине - задача интереснее - построить агрессивное окружение для России, отгораживающее Россию и Европу от взаимного сотрудничества.

    Поэтому режим будут усиливать, даже за счет процессов отваливания кусков. Представьте себе, что будет твориться в умах киевлян, в случае, если Новороссия примкнет к России юридически (с признанием и присоединением к рублю). Мы получим врагов не вменяемых на переговорах по самым ключевым вопросам (транзит ресурсов, товаров, людей, финансов) будет напрочь перекрыт.

    Именно это и есть задача (цель глобальнее) данной революции.

    И к сожалению никто не думает о будущем населения, украину населяющего - они не нужны и могут даже не рыпаться со своим достоинством и государствостроением. Им даже не будут заморачиваться придумывать какую-нибудь идею - все уже придумано.. война с Россией как идея государственного устройства украины - достойная тема для диссера по политологии

    все исключительно ИМХО

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map