Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?

Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?


20-11-2014, 08:04 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 608)

Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?

 

 

Украинское правительство приняло решение об объявлении односторонней демаркации границы с Российской Федерацией. Такое предложение было сделано президентом Украины Петром Порошенко и заключается в обозначении линии, соответствующей государственной границе между Украиной и РФ, без участия российских специалистов. Порошенко идейку подкинул, правительство Яценюка, неудачно пытающегося играть роль оппонентов президента, её взяло на вооружение и одобрило.

Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?


Похоже, что больше других решение правительства порадовало губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, который в своё время инициировал создание «стены» на границе с Россией. Порадовало, так как Яценюк, комментируя своё решение, заявил, что «стена» (а в официальных укродокументах для неё придумали «прогрессивное» название – «европейский вал») продолжит возводиться вдоль всей линии государственной границы, а это около 2 тысяч километров (правда, это в том случае, если считать Донецкий и Луганский регионы территорией Украины).

Яценюк:
Правительство принимает решение относительно принятия проекта указа президента об одностороннем обозначении линии государственной границы, соответствующем обустройстве линии государственной границы и продолжении реализации проекта «европейский вал».


«Вал» можно назвать хоть «европейским», хоть девятым, но положения дел это не меняет. Если укропрезидентская идея об односторонней демаркации будет воплощена в реальность, и линия вместе с этим «валом» Киевом будет прочерчиваться без согласования с Российской Федерацией, то Украина сама себя в таком случае загоняет в тупик. Вся загвоздка для Порошенко с Яценюком в том, что для производства односторонней демаркации границы нужно как минимум иметь контроль над территориями, которые и будут приграничными. Над какими территориями сегодня имеет контроль украинская власть? – вопрос вопросов. Есть мнение, что украинская власть этого и сама не знает, а потому ей ничего не остаётся, как строить из себя «решительных парней», действующих эффектно. На поверку же оказывается, что единственное умение этих парней действовать эффектно – это умение эффектно обгадиться…

Есть сразу несколько вариантов для такого «самообгаживания». И первая причина – Крым. Если президент и премьер Украины затеяли одностороннюю демаркацию, при этом признавая Крым как «неотъемлемую часть Украины», то, соответственно, никакой линии государственной границы на стыке Крымского полуострова с Херсонской областью Украины Киев проводить не будет, да и с «европейским валом» тоже возникают явные проблемы. Если же рытьё начнётся на фоне односторонней демаркации на юге Херсонской области, то это уже финиш – Украине не только де-факто, но и вполне себе де-юре признаёт Крым составной частью России. Почему «де-юре»? А потому что кабинет министров Украины говорит об одобрении официального президентского документа об одностороннем прочерчивании линии государственной границы.

Ничуть не проще ситуации для Киева и в Донбассе. Понятно, что начнут валять ваньку и тыкать под нос западным спонсорам бумажку, на которой будет нарисовано, что восточная граница на Донбассе проходит через Изварино, Новоазовск и другие территории, которые давно не контролируются Киевом. Но нарисовать границу на бумажке – это одно, а провести реальную демаркацию это совсем другое.

Итог появления нового документа таков: украинские власти, пытаясь удержать хорошую мину при из рук вон плохой игре, вполне себе юридически делают то, что до них в новой истории незалежной не делал никто – фактически официально отказываются от территорий, которые сами же называют «украинскими». На это лицемерие всё чаще обращают внимание и рядовые украинские граждане.

Ещё до того как Яценюк заявил об одобрении проекта односторонней демаркации границы с Россией, и до того, как «стена» стала им официально именоваться «европейским валом», украинский ресурс FaceNews провёл опрос мнения читателей по поводу проекта. Если верить авторам опроса, то в нём приняли участие около 78 тысяч человек. 59% считают проект «стена» откровенным воровством бюджетных средств и издевательством над украинцами. Ещё 13% опрошенных назвали стену просто глупостью. 27% респондентов считают, что проект «стена» реально усилит безопасность на границе с Россией.

Стоит напомнить, что анонсированная длина «европейского вала» - 1920 км: это металлические заборы с колючей проволокой и противотанковые рвы. Кстати, один из таких рвов совсем недавно «поймал» два украинских танка, явно увеличив число тех, что считает «вал» коррупционной схемой по распилу бюджетных средств на Украине и насмешкой над гражданами…

Заявление об односторонней демаркации границы прокомментировал в эфире украинской радиостанции «Голос столицы» глава Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик:
О какой демаркации мы можем говорить, когда правительство не контролирует часть территории на Донбассе, а, следовательно, и не контролирует там границу. Это момент, который вызывает удивление, мягко говоря. Второй момент. Я думаю, что вопрос повестки дня правительства касается выделения дополнительных денег на строительство «Стены» на Донбассе. Эти средства уже активно осваиваются, и я не исключаю, что вопрос касается «дерибана» этих денег. Повторюсь, в тех условиях, которые сейчас есть на востоке Украины, осуществить реальную демаркацию невозможно.


Но слышит ли мнение рядовых украинцев и украинских экспертов-политологов власть в Киеве? Похоже, что власть окончательно сползла к варению в собственном соку, и уже не готова воспринимать абсолютно никакой критики, называя её «происками ФСБ». Ну, а раз уж так, тогда вперёд, большими скачками к демаркации – отрезайте от Украины куски своими руками, оставляя Украину целостной только на отпечатанных в Киеве картах.

 

 

Автор Володин Алексей

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map