Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Народ Донбасса боится, что Победу ополчения перепродадут олигархам... / Александр Жилин, Александр Харченко

Народ Донбасса боится, что Победу ополчения перепродадут олигархам... / Александр Жилин, Александр Харченко


18-11-2014, 12:11 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: sasha1959 | комментариев: (7) | просмотров: (5 791)

В Новороссии сегодня отчетливо просматривается ряд процессов, которые делают невозможным продвижение в жизнь принципов  народовластия, построения той государственности, о которой люди мечтали, собираясь  на митингах по всей территории всего бывшего Юго-Востока бывшей Украины.

 

Значительная часть населения считает, что основной проблемой является то, что на данный момент в зарождающиеся властные структуры республик попали ставленники олигархата, которым судьба народа до лампочки. Если говорить откровенно, народ возмущен тем, что власть ныне представляют те, кого хотели там видеть и кого проталкивали туда представители крупного бизнеса, финансовые спекулянты и прочие «хозяева жизни».  

 

Разграничить олигархат на российский или украинский невозможно, так как олигархат вне государств, вне интересов народов, вне морали и нравственности. В списки приоритетов прибыль отбрасывает назад всё, включая национальные интересы страны пребывания, а тем более населения.

 

Народ в раздумии. С одной стороны, пользуясь материальными возможностями «жирных котов», можно более быстрыми темпами возродить разрушенную инфраструктуру региона и отладить её механизмы. Это даже нужно было бы сделать, за «их» деньги. Но это грозит рядом проблем, которые дают о себе знать, уже сегодня.

 

На сегодняшний день, ситуация приобретает критическую стадию, так как народ не получил ожидаемого: это и народовластие, и подвижки к становлению социальных норм защищенности населения, и национализации имущества бывших «неприкасаемых» региона. Люди разочарованы тем, что фактически не проводится необходимая политика становления республик, независимых от Украины, не формируются административные субъекты.

 

Больше того, общественное мнение обеспокоено тем, что процесс имеет обратный характер – отдаляясь от идеи становления Новороссии, как отдельного независимого государства и приближаясь к статусу субъекта в составе Украины.

Данная ситуация грозит новой «революцией». Так как народ, включая добровольцев из России, принял идею Новороссии как Новой России – государства социального, независимого и справедливого, сочлененного братством народов.

 

Добровольцы из России погибают, будучи уверенными, что именно идея возникновения принципиально Нового государства даст шанс к перерождению Российской Федерации из олигархической и коррупционной, в Великую и Справедливую страну! Народ Новороссии, включая Харьковскую, Херсонскую, Одесскую, Николаевскую области жаждет именно таких изменений в итоге. Люди устали от беспредела олигархата и финансово-экономических кланов, от нищеты и нестабильности,  и поднять их против фашистской хунты может только идея социальной справедливости.

 

 В Кремле должны знать, что эти идеи принял народ всей территории возрождающегося государства Новороссии – говорили нам люди. Поэтому, со всех областей Украины, России и даже европейских стран ехали и едут сюда, на Донбасс, руководствуясь тем, что убогая жизнь не дороже богатой идеи.

 

Не смотря на растущее чувство разочарования, эта вера еще сильна, люди оставляют свои семьи, работу, домашний уют и идут на фронт умирать за свободу. За образ страны, какой еще не бывало, за Россию, как возрождающуюся империю.

 

Обездоленный украинской нацистской политикой простой народ очень боится выхолащивания объединяющей общественной идеи демагогией новой власти. Предательства той искренней и глубочайшей веры людей в воссоздание придуманной коллективным разумом некой Новой России, способной создать уют и обеспечить защиту всем народам.

 

Надо честно сказать, что сегодня ситуация подошла очень близко к убийству веры людей, в возрождение потерянной в ходе Холодной войны Родины, которую они очень хотят построить своими руками, пусть даже ценой колоссальных социальных жертв. Этим жили советские люди, восстанавливая СССР после войны, самоотверженно трудясь во имя счастливого будущего своих детей!

 

Так, например, Общественное движение "Центр координации "Новая Русь" консолидирует вокруг себя свято верящих в эту идею людей. Подготовлены программы возрождения и развития, экономического восстановления государства. Активисты активно участвовали в организации выборов, тесно сотрудничали с нарождающимися госструктурами. Однако после выборов новая власть республик вдруг стала подавлять эти идеи на корню без объяснения причин. Подобное происходит и с другими народными организациями: вместо консолидации происходит узурпация.

 

Началась конвертация голосов избирателей в денежные знаки?

 

Многие представители думающей элиты считают, что идет какая-то закулисная игра не только против интересов Новороссии, но и против Путина.

 

Давя сегодня на корню идею Новой России, добровольцев из России побуждают к активным протестным действиям в Российской Федерации. Всё их негодование канализируется через распускание слухов типа «ВВ нас слил» исключительно в адрес Владимира Путина. Иногда складывается впечатление, что из них сегодня формируют костяк для будущего Майдана в Москве!

 

Просматривается прямой саботаж гуманитарной помощи, которая идёт из России на Донбасс именно по инициативе российского президента. Это тоже способствует росту разочарований.

 

Мы не опытные революционеры, еще менее опытные строители государственности, но мы не хотим подстраиваться под существующую систему, мы мечтаем перестроить систему под Человека. Мы многого не знаем, но мы чувствуем, что нашу победу хотят украсть и перепродать олигархам… Подобные высказывания можно слышать и в Донецке, и в Луганске.

Народ Новороссии верит только Путину! Он тут не просто непререкаемый авторитет. Почти бог!

 

Так может, именно поэтому ситуация на Донбассе через саботаж президентских инициатив осложняется искусственно? Не оставляет ощущение, что определенные олигархические силы ведут дело к тому, чтобы использовать это именно в борьбе с президентом Владимиром Путиным. Стали просматриваться те же технологии культивирования слепой ненависти, которые активно использовались при подготовке Майдана в Киеве.

 

Может, еще и поэтому хунта тянет с атакой Донбасса войсками?

 

Луганск-Донецк-Москва

Дата публикации: 17.11.2014 13:57
Адрес материала: http://iarex.ru/articles/51230.html


Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: koriola (19 ноября 2014 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Умным человеком давно было сказано: революции затевают мечтатели, осуществляют фанатики, а плодами революции пользуются проходимцы, всякая нечисть.
    Среди тех, кто захватил власть в ДНР и ЛНР, нет людей с государственным мышлением. Все они часть расколовшейся банды регионалов.

       
     


  2. » #6 написал: Svet23 (18 ноября 2014 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно переживают! Такой доли, какая досталась этим людям и врагу не пожелаешь, тут убивают, там предают, а они живут и защищат свои семьи, ценой жизни своих отцов. Не раскачивать лодку надо, а думать и делать, а что именно, не мы решаем, и не олигархи, а простой народ, мечтающий о справедливости. ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ ГОСПОДА!


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  3. » #5 написал: dima164 (18 ноября 2014 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    я прочел статью. Но если автор написал МЫ, то это не значит, что он говорит от имени всего Народа Донбасса. Кто-то хочет построить новое государство, а кто-то хочет просто заработать кусок хлеба для своего ребенка! Так что не стоит всех подряд совестить.
    Цитата: тим
    Хотя, впрочем, народ, как народ.

    Действительно. Такой же народ, как и мы!

       
     


  4. » #4 написал: zimorodok (18 ноября 2014 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,
    мне не смешно, когда погибают.
    смешно когда жалуются на отсутствие того, что изначально и не планировалось. Родина у них, видите ли, погибла в результате Холодной войны! Олигархи СССР им не построили! вы почитайте, что пишут эти деятели, повнимательней почитайте.
    умоляют, стоя на коленях, жалются президенту и угрожают майданом в Москве, если их там не спасут. совсем совесть потеряли. противно читать этот скулеж.

       
     


  5. » #3 написал: тим (18 ноября 2014 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0
    "Народ Донбасса боится..." Так и подмывает написать:"Раньше надо было бояться..."
    Хотя, впрочем, народ, как народ. Вера в "доброго барина" и "героя-спасителя" неистребима во всех народах. А ведь сказано: "По вере вашей да будет вам!"

       
     


  6. » #2 написал: dima164 (18 ноября 2014 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    мечты на митингах, надежды? не смешите.

    Если Вам смешно, проблема Ваша. Но думайте, прежде чем сказать. Как бы не ошибались или заблуждались эти люди, но большинство из них защищают свой дом и свои семьи. И погибают! С надеждой на лучшее...

       
     


  7. » #1 написал: zimorodok (18 ноября 2014 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    нельзя украсть то, чего нет. и перепродавать то, что и так не покидало рук своих владельцев, тоже смысла не имеет. походили по митингам, по референдумам, помечтали и будя. собственность оформляется юридически. как это будет, через декрет народных комиссаров или через купчую, непринципиально. факт то, что ни того, ни другого в ДНР-ЛНР сделано не было. закон о национализации собственности был принят? нет. выкуп собственности у олигархов был произведен? нет. простите, а что тогда планируется перепродать? мечты на митингах, надежды? не смешите.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map