Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ЮАР отказались от поставок угля на Украину

В ЮАР отказались от поставок угля на Украину


11-11-2014, 19:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: sasha1959 | комментариев: (10) | просмотров: (6 235)

18:29 / 11.11.2014

 

Африканский поставщик сослался на имиджевые убытки, которые компания понесла из-за открытия на Украине уголовного дела о растратах при закупке.

 

О разрыве контракта с ЮАР 11 ноября заявил директор «Укринтерэнерго» Владимир Зиневич. По его словам, африканская сторона отказалась от поставок в связи с интересом, который Генпрокуратура проявила к деталям сделки, заключенной Минэнерго Украины.

 

 

10 ноября следователи допросили министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана. У него попытались выяснить подробности растрат при закупке 250 тысяч тонн угля в Южно-Африканской Республике. Ряд СМИ сообщал, что на проведении следственных действий настоял лично президент Украины Петр Порошенко, которого возмутила высокая стоимость угля – 86 долларов за тонну.

 

— Больше трейдер не хочет иметь с нами дело, — посетовал директор «Укринтерэнерго». — Ему сейчас приходится решать очень сложные репутационные вопросы с банком, со своими партнерами, институтами. Для таких компаний, которые занимаются международной торговлей, репутационные риски крайне важны.


Напомним, Украина подписала контракт о поставе одного миллиона тонн африканского угля 3 сентября. Официальному Киеву пришлось сделать ставку на импортное топливо, поскольку ранее страну обеспечивали углем Донецкая и Луганская области. Нехватка газа и остановка шахт вызвали дефицит энергоносителей и, как следствие, электроэнергии в стране, поскольку 50 процентов электроэнергии, вырабатываемой на Украине, генерируют АЭС, а остальное производят ТЭС путем сжигания газа и угля.

 

http://lifenews.ru/news/144748



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Pashka_Cool (12 ноября 2014 01:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Маразм крепчал и... явный саботаж власти, целью которой является укрохаос, а не выруливание. Проект то реализуется в моей стране вообще не имеющий ничего общего с государствотворением. Власть работает над созданием "тарана" по России. Собирают его из бревен, которые были ранее периметром державы. Вот и вся кухня. Можете наблюдать за деталями каждую неделю. Все они откроют вам этот "секретный план".

       
     


  2. » #9 написал: galina60 (11 ноября 2014 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Придется им уголь по реверсу у нас покупать, раз у ДНР не хотят fellow

       
     


  3. » #8 написал: sasha1959 (11 ноября 2014 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ЮАР отказалась продолжать поставки угля Украине из-за неоплаты

    11 ноября 2014, 21::24

    Компания Steel Mont Trading Ltd отказалась поставлять Украине уголь из ЮАР из-за неоплаченной второй партии, сообщил директор государственной компании «Укринтерэнерго» Владимир Зиневич.

       
     


  4. » #7 написал: zimorodok (11 ноября 2014 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а если вдуматься в смысл ситуации: ЮАР брезгует иметь дело с руинской хунтой. т.е. компания южно-африканской республики готова пожертвовать выгодным контрактом, лишь бы не замарать свое имя сделкой с нечистоплотным клиентом.
    руинская хунта становится эталоном низости. точкой отсчета, относительно которой все остальные проявления неприглядных моральных качеств, становятся не такими уж нетерпимыми - все знают где может быть хуже.

       
     


  5. » #6 написал: Flerdelis (11 ноября 2014 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Для кого-то репутация важнее доходов. Должно быть, для украинских властей это за гранью понимания)

       
     


  6. » #5 написал: Милонег (11 ноября 2014 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется, что в своей возне между собой они даже не предпологали подобного.

       
     


  7. » #4 написал: Jokeric (11 ноября 2014 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, я украинец. Живу в западной Украине (Ровенская обл.). И знаете, мне никогда не было стыдно за мою страну, так как это МОЯ СТРАНА!!! Обидно - это да...
    При этом, мне стыдно за ту "власть", которая сейчас "рулит" МОЕЙ страной!!! И понимаю же, блин, что мы сами выбрали этих продажных прозападных маразматиков (но не я) и чего уж теперь...
    Просто знайте: есть нормальные, мыслящие люди в МОЕЙ стране. Нас мало и если честно, просто боимся говорить о своих взглядах на происходящее. Это жесть

       
     


  8. » #3 написал: s-13 (11 ноября 2014 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Все конечно от марки угля зависит. Россия например экспортирует в среднем по 30-50$ за тонну. Но есть марки и по 150$

    А вообще, опозорились конечно по самое нихочу...

       
     


  9. » #2 написал: SmiGG-0512 (11 ноября 2014 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Глобалист
    УкроПравительство даже уголь, нормально, купить не может. Что за болваны там сидят?
    Да не "болваны", а 100%-е "укры":
    - однокорневые с глаголом "украсть"... fellow ... lol


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  10. » #1 написал: Глобалист (11 ноября 2014 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0