Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украине поставлен страшный диагноз - "пациент мертв"

Украине поставлен страшный диагноз - "пациент мертв"


10-11-2014, 21:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: sasha1959 | комментариев: (12) | просмотров: (10 161)
Украине поставлен страшный диагноз - "пациент мертв"

 

Как гласит старинная русская поговорка «Сколь верёвочке не виться, всё равно придёт конец». И теперь мы можем наблюдать, как сбываются наши самые мрачные прогнозы и приходит конец украинской экономической и финансовой системе.

Итак.

Был опубликован промежуточный отчёт НБУ о состоянии дел. По состоянию на 1 ноября 2014 года объём международных резервов Украины составляет 12,587 миллиардов долларов. Ещё за месяц до этого ЗВР составляли 16,385 миллиарда и за месяц сократились на 3,798 миллиарда долларов.

Потрачены валютные резервы были на несколько статей расходов: на погашение купонных кредитов «Нафтогаза» (не путать с долгами за газ!), на интервенции на межбанке, на расчёты с европейцами за поставки газа (европейцы не русские, и в долг не торгуют, только по предоплате) и на текущие выплаты по государственному долгу в пользу ЕС и МВФ.

Причём новая «европейская семья» украинцев даже и не подумала отсрочить платежи, не взирая на откровенно плачевное состояние украинских финансов.То есть это сокращение ЗВР произошло ещё до начала расчётов с «Газпромом» по результатам трёхсторонних договорённостей.

Соответственно, уже после начала нового отчётного периода «Газпром» получил из украинских ЗВР 1,45 миллиарда долларов, и их сегодняшний объём равен 11,137 миллиарда (не считая тех 5-10 миллионов, которые НБУ ежедневно тратит на межбанке).

И предстоит ещё один транш по газовому долгу, после чего нужно будет в рамках достигнутых трёхсторонних договорённостей заплатить ещё порядка полутора миллиардов предоплаты за поставки 4 миллиардов кубов газа.ЕС же, несмотря на все прозрачные намёки со стороны киевского режима, вместо Украины платить за газ отказался.

Поэтому платить и дальше должен Нацбанк Украины из своих исчезающих резервов.Так вот, из оставшихся 11,137 миллиарда резервов примерно 9,9 миллиарда - это автокредитование НБУ, его долговые обязательства самому себе (которые никто не хочет покупать даже под сумасшедшие 16,5% годовых в валюте), то есть пустышка и фикция.

Реальный объём оставшихся золотовалютных резервов Украины - около 1,2 миллиарда долларов. Этого уже не хватит, чтобы заплатить предоплату по газу (если не случится чуда, но Бог, и это очевидно, не на стороне хунты).

Всего 1,2 миллиарда долларов, которые должны, согласно монетаристской финансовой системе, обеспечить примерно 290 миллиардов гривневой массы. Разделите одно на другое, и вы получите реалистичный курс гривны к доллару.

Ещё позавчера все киевские «эксперты» и «экономисты» дружно предсказывали, что курс не превысит 15 гривен за доллар. Типа «чтобы не нагнетать панику». В пятницу этот порог был преодолён - курс покупки/продажи на межбанке составил к концу торгов 14,8/15,2.

А паниковать уже поздно. Паниковать имело смысл, когда пациент бился в конвульсиях с температурой в 41 градус. А теперь он просто мёртв, и это можно только констатировать. Сняв шляпу и декламируя «Johnny, I hardly knew ya».

Те же эксперты клятвенно уверяли, что никаких оснований для роста курса до 30 гривен за доллар «нет оснований». Теперь пусть молятся, чтобы он на этой отметке хотя бы задержался, потому что реалистичный курс уже 1 к 200, с перспективой get skyrocket.

Перспектива ближайших пары месяцев - это уже даже не повторение начала девяностых (тогда было «проклятое советское наследие», которое можно было долго проедать), а гиперинфляция образца Германии двадцатых годов, когда деньги в магазинах принимали на вес.

Чтобы вы понимали всю глубину трагедии с украинской экономикой, я приведу вам ещё несколько фактов:

- Польша планирует в 2015 году выделить для помощи Украине целых 6 миллионов;

- Тимошенко считает, что курс гривны падает из-за дополнительной эмиссии (а не из-за отсутствия ЗВР, как на самом деле);

- Во вновь избранной Раде продолжается «коалициада», когда майданные партии не могут между собой поделить портфели и сферы влияния.

Они просто не понимают реального положения вещей. Никто из них.

Диагноз предельно прост и неопровержим: евромайдан убил Украину.

Убил её целостность, убил её законы, убил её экономику.

В _лучшем_ случае остатки failed state Украина будут в ближайшее время взяты под прямое внешнее управление (как это хотели сделать с Грецией пару лет назад).

Лучше для людей, которым в противном случае придётся выживать в холодном хтоническом аду....

Самое загадочное, что до них до сих пор не дошло, что они сотворили.

 

 

http://interpolit.ru/



Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Jokeric (11 ноября 2014 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Arina Rodionovna, я, моя Мама, буквально пару моих друзей: мы одни из тех, о ком вы говорите. и знаете - ЭТО СТРАШНО!!! просто не передать...

       
     


  2. » #11 написал: SmiGG-0512 (11 ноября 2014 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Украине поставлен страшный диагноз - "пациент мертв"
    - на фоне всего, здесь изложенного, надо всячески (по всем возможным инфо-каналам) усиливать трансляцию на Украйну того, как, в сравнении с Киевом, благоденствует сейчас тот же Крым:
    - это против укрохунты сработает лучше любой хитроумной агитации (причём, чем дальше - тем ещё лучше)...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #10 написал: rameda (11 ноября 2014 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперимент , действительно, чудовищный!
    40 миллионов человек превратить в стадо баранов.
    И самое страшное - по их же желанию и с их же помощью!
    Как лечить - даже не представляю себе лекарства и способа.
    Точнее - представляю, но он очень жесток.

    От Алекс Зес:

    Сразу видно что вы не умеете лечить такие вещи. Мало того сами уже часть проекта потому как ваш тип мышления предполагающий уничтожение уже включен как часть метода противником, таким образом вы работаете на него самой позицией. Придется учится думать с нуля, откинув весь ваш, особенно советский, опыт, иначе обыграть противника не получится.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  4. » #9 написал: fedorov1410 (11 ноября 2014 05:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Арина Радионовна, вы пожалуйста не трогайте проблемных мест. Ну не дал бог людям,и взять то они не могут.Как говорят не воровать ,не сторожить.Согласен если бы не были буйными то и помогли,а так на долго собаке блин.

       
     


  5. » #8 написал: sasha1959 (11 ноября 2014 03:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Быстро вернуть общество к нормальному состоянию невозможно.


    Какой зритель, такой и клоун

       
     


  6. » #7 написал: Arina Rodionovna (11 ноября 2014 02:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0

    Жить не страшно, трудно ждать. Чем-то похоже на тезис механика из "В бой идут одни старики". Ждать наступления Донбасса++, с войной уже у нас. Или, как более вероятная реальность, скатывание в реальную махновщину, окончательные крах государства. Я уже понял, что его нет. Но его не станет тогда, когда это поймёт процентов 20 украинцев. И тем не менее, хочется определённости: туда или сюда
    .
    Это понятно, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. На Украине американцы поставили чудовищный, беспощадный эксперимент, цинично сыграли на всех болевых точках национального менталитета. Быстро вернуть общество к нормальному состоянию невозможно. Но, судя по экономической ситуации, развязка будет скоро, окончится все или диктатурой (надеюсь не фашистской) или внешним управлением(не тем что сейчас). А нам простым людям, как говорили древние мудрецы прийдется принять то, что мы не можем изменить/повлиять, стараться изо всех сил изменить то, что можем(вплоть до отъезда), а уж отличить одно от другого, в данной конкретной ситуации будет не трудно.

       
     


  7. » #6 написал: Said (11 ноября 2014 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Спокойно, товарищи!
    "Крепитесь, заграница нам поможет!" (с) О.Бендер


       
     


  8. » #5 написал: sas_vish (11 ноября 2014 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Бесконечно жаль тех немногих жителей бывшей Украины которые оказались устойчивыми к оболваниванию и сохранили способность к адекватному восприятию действительности. Нормальные одиночки вынуждены жить в палате буйнопомешанных. Это страшно.

    Жить не страшно, трудно ждать. Чем-то похоже на тезис механика из "В бой идут одни старики". Ждать наступления Донбасса++, с войной уже у нас. Или, как более вероятная реальность, скатывание в реальную махновщину, окончательные крах государства. Я уже понял, что его нет. Но его не станет тогда, когда это поймёт процентов 20 украинцев. И тем не менее, хочется определённости: туда или сюда.

       
     


  9. » #4 написал: sasha1959 (10 ноября 2014 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Дом дочери Кучмы признан одним из самых дорогих в мире, — СМИ (ФОТО)
    Киев, Ноябрь 10 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –

    Дом дочери второго президента Украины Леонида Кучмы Елены Франчук в Лондоне вошел в список самых дорогих особняков мира.

    Соответствующий рейтинг обнародовал сайт comparecamp.com, позиционирующий себя как специализирующийся на рейтингах и отзывах.

    Дом дочери Кучмы находится на юго-западе Лондона. По мнению экспертов, он достоин того, чтобы занимать 10 строчку рейтинга. Его оценили в $128 миллионов.

    http://www.politnavigator.net/dom-docheri-kuchmy-priznan-odnim-iz-samykh-dorogik
    h-v-mire-smi-foto.html

       
     


  10. » #3 написал: welelja (10 ноября 2014 22:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жалость вперемешку с брезгливостью...
    --И переход на натуральное хозяйство. Фа- груа не вышло для большинства киевлян.

       
     


  11. » #2 написал: Arina Rodionovna (10 ноября 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Бесконечно жаль тех немногих жителей бывшей Украины которые оказались устойчивыми к оболваниванию и сохранили способность к адекватному восприятию действительности. Нормальные одиночки вынуждены жить в палате буйнопомешанных. Это страшно.

       
     


  12. » #1 написал: Vetal7777 (10 ноября 2014 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    "Самое загадочное, что до них до сих пор не дошло, что они сотворили" И не дойдёт.С такими промытыми мозгами и непрерывной "разъяснительной работой" на тему-Кто виноват,что мы так хреново живём и двумя живыми "виновниками"этой плохой жизни не дойдёт.У них есть простое объяснение:Янукович и Путин.Больше им ничего и не надо.Каждый день вспоминают о золотом батоне Яныка.Майдан по простому -секта.Там нет альтернативы и логичных размышлений.Есть только истина,которую расжёвывают и скармливают им сверху.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map