Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ДНР Захарченко и его окружение попали под обстрел в районе донецкого аэропорта

Глава ДНР Захарченко и его окружение попали под обстрел в районе донецкого аэропорта


9-11-2014, 22:17 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 947)

9 ноября, 19:17 


"На войне это нормальное явление", - заявил Александр Захарченко


© Архив Михаил Почуев/ТАСС

 

ДОНЕЦК, 9 ноября. /ТАСС/. Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко сообщил о том, что он и его окружение попали под обстрел в районе донецкого аэропорта. Об этом сам руководитель ДНР сообщил в беседе с корр. ТАСС.

 

 

"Сегодня мы с моими людьми были на передовой, в том числе и в районе аэропорта. Мы проверяли, как бойцы несут службы, чем они вооружены, как они одеты, как они питаются. При этом мы неоднократно попали под обстрел. На войне это нормальное явление", - сказал Захарченко.

 

 

Он отметил, что ни сам он, ни кто-либо из его окружения не пострадали.

 

Захарченко: установлены имена украинских артиллеристов, обстреливающих Донецк

 

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко утверждает, что установлены имена всех украинских артиллеристов, которые вели обстрел Донецка в день, когда один из снарядов попал в здание школы, в результате которого погибли двое детей.

 

 

"Мы установили списки всех командиров артиллерийских и минометных батарей, вплоть даже до командиров расчетов. Мы знаем поименно, пофамильно... Сейчас будем устанавливать даже военнослужащих рядового состава, - сказал Александр Захарченко в интервью LifeNews. - Установим всех. Все они понесут наказание".

 

 

Ранее в воскресенье начальник службы политинформации минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что руководство провозглашенной республики будет добиваться международного суда над украинскими артиллеристами, которые обстреливают Донецк.

 

ОБСЕ обеспокоена обстрелами

 

Действующий председатель ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил обеспокоенность в связи с обстрелом Донецка, повлекшим за собой жертвы. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном в воскресенье на сайте организации. По словам главы международной организации, он "чрезвычайно озабочен новыми фактами насилия в восточных регионах Украины и деятельностью, приводящей к дальнейшей дестабилизации ситуации вместо стабилизации в регионе".

 

 

Ранее наблюдательная миссии ОБСЕ, работающая на востоке Украины, опубликовала отчет о трагедии 5 ноября, когда в результате обстрела одной из школ Донецка двое несовершеннолетних погибли и четверо получили ранения. Как сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин, данные наблюдателей ОБСЕ подтверждают информацию властей провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и Следственного комитета РФ о том, что обстрел школы велся с позиций киевских силовиков, а представленные украинской стороной доказательства ее якобы непричастности к трагедии являются сфабрикованными.

 

 

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1560693



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map