Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенки и Яценюки приходят и уходят, а украинский народ остаётся

Порошенки и Яценюки приходят и уходят, а украинский народ остаётся


3-11-2014, 14:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (5 677)

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

Порошенки и Яценюки приходят и уходят, а украинский народ остаётся

 

03/11/2014 Украинская аномалия, при всей своей трагичности (как для народа Юго-Востока, так и, в сущности, для всего украинского государства) обострила все противоречия между Русским миром и Западом, тлевшие на протяжении долгого времени. По ряду признаков, час окончательного разделения приблизился вплотную.

Принципиальное нежелание понимать и уважать интересы России со стороны Западного мира достигло высшей точки.

Намерение киевских властей идти до конца по пути военной конфронтации с республиками Новороссии, не считаясь ни с чем, сделало практически невозможными любые усилия, направленные на урегулирование ситуации в более или менее приемлемой форме. Количество убитых в результате действий «нацгвардии» достигло нескольких тысяч, и в связи с этим уже давно высказывается мнение о невозможности в обозримом будущем пребывания республик Новороссии в составе Украины. Результаты досрочных выборов в Верховную Раду показали, что, к сожалению, значительная часть народа Украины так или иначе поддерживает политический и онтологический вектор нынешней правящей верхушки, подтверждая знаменитый афоризм Гегеля: «История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы». Фактор газовой проблемы стал ярким штрихом в характеристике новейшей украинской государственности; поведение официальной Украины в связи с переговорами о газоснабжении было, очень мягко выражаясь, несолидным. Сейчас вроде бы что-то подписано, вопрос вроде бы урегулирован, но все понимают, что точку ставить рано. Все знают, что так называемые «европейские ценности», на которые ориентируется Украина, не предусматривают слишком щепетильного отношения к каким бы то ни было обязательствам, если речь идёт об обязательствах перед Россией. И совсем свежая история с «Мистралями» (которые французские «партнёры» должны были нам поставить по договору, а сейчас кочевряжатся и выставляют нелепые «дополнительные» условия) является тому актуальным подтверждением…

 

Выборы в Верховную Раду вроде бы приостановили (на самом деле нет) действия украинской военщины на самоопределившемся Юго-Востоке. Но на протяжении всего предшествовавшего этим выборам времени многими авторитетными политологами высказывалось мнение о том, что после выборов очень вероятно возобновление активных военных действий, направленных на «покорение» республик Новороссии. Ждать долго не придётся, время покажет, насколько справедливы были эти печальные прогнозы. Всё это, однако, имеет самое непосредственное отношение к национальным интересам России, ибо в результате военных действий гибнут мирные русские люди, хотя и не имеющие российского гражданства.  Поэтому наше участие (ограниченное, разумеется, общеобязательными  нормами международного права) неизбежно и является естественным долгом России. Западный мир в лице Европейского Союза и США оставляет всё меньше возможностей для компромисса, в котором, вроде бы, мир заинтересован сегодня как никогда. Капризы поставщиков в истории с «Мистралями» могут быть только одним из сигналов «мировой закулисы» в адрес «мирового сообщества» о дальнейших согласованных действиях по воздействию на «агрессора» (каковым уже в открытую называют Россию политические бонзы Западного мира). Необычайная «щедрость», проявленная ЕС в предоставлении средств для покупки газа для Украины, также весьма подозрительна. Коварство западных «партнёров» слишком хорошо известно, поэтому есть достаточные основания для того, чтобы ожидать неприятных сюрпризов в ближайшем будущем…

 

Однако всё, имеющее начало, будет иметь и конец, в том числе и эта уже изрядно всем поднадоевшая история «вхождения Украины в Европейский Союз». История эта и на данном этапе не очень красивая, и перспективы её смутны. Но мы обязаны сделать всё возможное, даже в этой тяжёлой ситуации, чтобы сохранить Русский мир в его полноте. Перефразируя известное высказывание великого советского политического деятеля, можно сказать примерно так: Порошенки и Яценюки приходят и уходят, а украинский народ остаётся. Какой есть, другого нет. Придётся работать с этим.

 

http://x-true.info/



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: таков (4 ноября 2014 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Каждый народ достоин своего правителя. Украинский народ - не исключение.

       
     


  2. » #4 написал: Rafael1972 (4 ноября 2014 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Тут уже ничего похоже не получится... Массы постепенно подготавливают на разделение Украины на три части. Россия потеряла влияние на Киев(на десятилетия). Думаю очень скоро мы увидим как одна из частей Украины перейдет под полный контроль Москвы. Оставшиеся две части будут явно антироссийскими и тут уже ничего не поделать.

       
     


  3. » #3 написал: eremei (3 ноября 2014 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    0
    Вы, конечно, простите, но после уходов порошенок и яценюков и природное самодурство тоже рассосется? А вместе с ним и мелочность, ехидство, стяжательство, полное пренебрежение к чужому мнению, зависть и подлая повадка стрелять в спину?
    Дай то Бог, чтобы так...

       
     


  4. » #2 написал: the чел (3 ноября 2014 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Боюсь, что при сохранении тенденций от "украинского народа" останутся лишь жалкие остатки, да и те в эмиграции.

       
     


  5. » #1 написал: sasha1959 (3 ноября 2014 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Russ
    Сегодня, 10:27
    Группа: Читатели
    Статус: Пользователь offline

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map