Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия за "бугром", конечно, "агрессор", а Порошенко "миротворец"

Россия за "бугром", конечно, "агрессор", а Порошенко "миротворец"


26-09-2014, 16:50 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (2 979)

 

 

Заметили? Так называемый воскресный "Марш мира" с обвинениями России в "агрессии против Украины" прошел аккурат после ряда энергичных миротворческих инициатив нашей страны, закончившихся прекращением активных боевых действий в Донбассе. Ни раньше, ни позже.

 

 

Еще во время первого перемирия боев за Славянск в июне президент В.Путин отрядил на консультации "Трехсторонней контактной группы" посла М.Зурабова, хотя наша страна, как считается, не является участницей "внутриукраинского конфликта".

 

Тогда обсуждали "мирный план Порошенко", который требовал капитуляции и разоружения ополченцев. Те, естественно, отказались. Тогда войну "шоколадный король" возобновил, и истребление мирных жителей Новороссии продолжилось.

 

 

Однако 5 сентября эта малолегитимная, на мой взгляд, "Трехсторонняя контактная группа" с участием того же Зурабова подписала в Минске соглашения о прекращении огня. И пушки замолчали. А 19-го те же подписанты приняли Меморандум о мире. И что поразительно — худо-бедно он начал выполняться.

 

 

Бомбит, конечно, хунта города и села и сам Донецк, но не в таком масштабе.

 

И есть уже "жертвы перемирия", на которые Киев закрывает глаза. Но уже и раздаются вопросы: не пора ли ополченцам дать сдачи? Много писали и говорили о том, что неожиданный мир случился как раз во время широкомасштабного контрнаступления вооруженных сил ДНР и ЛНР и накануне неминуемого освобождения Мариуполя. После чего "пан Попрошенко" (слова народные) сделал в кругу приближенных журналистов просто потрясающее признание. Дескать, если бы не это перемирие, дальнейший разгром его армии был неминуем.

 

Воевать дальше было некем и нечем. И выходило, что от военного поражения спас "шоколадного короля" именно В.Путин.

 

Если бы антивоенный променад 21 сентября по московским бульварам провели какие-нибудь полудурочки "Пуси", было бы понятно. Но в его главных закоперщиках стоял бывший нижегородский губернатор, экс-вице-премьер и бывший сопредседатель фракции СПС в Думе Б.Немцов. Именно его надрывные призывы придти на Пушкинскую площадь крутило "Эхо Москвы" целую неделю, а, может, и больше. Как бывший "внештатный" советник американского ставленника пана Ющенко, он лучше многих из нас знает тайные пружины событий на Украине. Его-то на мякине не проведешь.

 

 

Значит, он пошел на провокацию сознательно. Другой вопрос, почему мэрия и Кремль пошли у него на поводу? И ответ у меня такой: все дело в рыхлости самой нашей власти, в отсутствии в ней государственническо-патриотического стержня.

 

Ведь как там "рассудили"? Мы вам антивоенный марш не разрешаем, а "согласовываем" только прогулку оппозиции от пл.Пушкина до пл. Сахарова в защиту Конституции. Хотя прекрасно понимали, что Немцов и Ко пойдут на рожон и проведут действо по своему антироссийскому сценарию. Точнее, по сценарию, определенному им извне. Многие связывают эту пробандеровскую вылазку с приездом в Москву нового посла США Теффта. Похоже, бывший-то посол Макфол не оправдал надежд учинить в 2011-2012 гг. "оранжевый Майдан". И его отозвали.

 

 

И даже когда в толпе "гуляющих" замелькали экстремистские и оскорбительные для нашей страны плакаты — полиция не стала вмешиваться.

 

В последние месяцы немало говорилось о позиции президента В.Путина во "внутриукраинском вооруженном конфликте". Критикуют его и справа, и слева. Одни требовали обещанной поддержки самопровозглашенной Новороссии, подразумевая под ней, прежде всего, прямую военную помощь. Правые же либералы вопят об "агрессии России в Украине", не приведя ни одного конкретного факта присутствия в ней наших воинских частей. Добровольцы есть у обеих сторон. У хунты даже негры.

 

Пересказывать все претензии нет смысла. Предлагаю неожиданный поворот — подумать, сколько раз, на самом деле, глава нашего государства выступал с миротворческими инициативами и буквально приходил на помощь пану Порошенко?

 

Вот всего лишь некоторые факты. Не слухи, не домыслы, не сплетни, а именно факты.

 


1. После государственного переворота 22 февраля и прихода к власти "киевской хунты", Кремль постоянно вещал о нелегитимности назначенных на 25 мая президентских выборов. 100 раз мы от него слышали: для нас легитимная власть на Украине одна — законный президент В.Янукович. "Выборы на крови" мы не можем признать легитимными.

 


2. После назначения, скажем так, Вашингтонским обкомом пана Порошенко наместником в Украине, В.Путин сразу не признал его президентом и официальных поздравлений, как водится, не послал. От личной встречи отказался. Слова "президент Украины Порошенко" появились в его и кремлевском лексиконе гораздо позже. Но что изменилось? Откуда у него добавилось легитимности?

 


3. Накануне проведения в ДНР и ЛНР референдумов 11 мая о самоопределении (не выходе из Украины!) глава нашего государства обратился к их лидерам с просьбой отложить волеизъявление своих граждан… на неопределенный срок. То есть похерить их вовсе. Было? Было.

 


4. После успешного проведения референдумов ни Кремль, ни МИД РФ, ни персонально наш президент не признали обе республики, а высказались весьма уклончиво: "Мы уважаем ваш выбор".

 


5. В ответ на многочисленные просьбы командарма донецких ополченцев Игоря Стрелкова, лидеров самопровозглашенных республик оказать военную помощь последовало предложение В.Путина Совфеду отозвать у него мандат на введение войск на Украину. Тот был выдан ему 1 марта в видах точно такого же референдума жителей Крыма. Державная воля была выполнена незамедлительно, а именно дружным голосованием господ сенаторов 25 июня.

 


6. Про такую "мелочь" как обращение нашего Главковерха к "силам ополчения" отпустить "к семьям и детям" большую группировку попавших в окружение карателей, говорить даже неловко. Ну, пожалел их Владимир Владимирович… Сами догадаетесь, по чьей просьбе, или подсказать?

 


7. Кто лучше нас с вами знает, насколько пуста "незалэжная" казна, хозяева которой не хотят отдавать многомиллиардные долги за газ? Вам открытым текстом сказать, что львиная доля этой недоимки будет "Газпромом" великодушно прощена, как прощалась не раз, или снова догадаетесь?

 

 

А потому, полагаю, и последовал отказ от предъявления всяческих счетов к Киеву, ООН и Красному Кресту о компенсациях за обустройство в России почти 800 тысяч украинских беженцев. Эта приятная ноша ляжет на наши с вами плечи.

 


8. И хотя о добрых делах не говорят, Россия поставила уже три гуманитарных конвоя жителям разбомбленных Донецкой и Луганской республик, переживающим гуманитарную катастрофу. А сколько Вашингтон, Берлин, Лондон, Париж,Рим? Ни одного.

 

И все равно: для США и ЕС — Россия "агрессор", а "пан Потрошенко" (слова народные), по чьему приказу в Новороссии было убито свыше 3 тысяч мирных жителей, — "миротворец".

 

Все с ног на голову. Все по той самой американской пословице: "Конечно, это сукин сын, но это наш сукин сын".



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fedorov1410 (26 сентября 2014 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    А я считаю ,что разрешив "марш мира"поступили очень мудро,и умные люди меня поймут.Разрешив провести мероприятие лишенное смысла,вот и получилось истинные задачи обнажились,а содержание то очень не приглядное.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map