Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В борьбе с элитой проекта «Украина — не Россия» ледоруб не лишний

В борьбе с элитой проекта «Украина — не Россия» ледоруб не лишний


23-09-2014, 18:34 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (4) | просмотров: (6 481)

На линии противостояния между армией Новороссии и вооруженными формированиями нелегитимного киевского режима продолжились мероприятия по взаимному отводу войск, прежде всего тяжелых вооружений, обмену пленными и разминированию территории. Одновременно в экспертном сообществе усиливается дискуссия относительно выбора оптимальной стратегии борьбы с киевской хунтой. Часть аналитиков считает нынешнее перемирие не просто контпродуктивным, но и предательским по отношению к Новороссии и остальному населению Украины, практически взятому в заложники неонацистским режимом. Соответственно выдвигается лозунг «войны до победного конца» и требование возобновить наступление, не давая Киеву опомниться.


В то же время, по мнению ряда других экспертов, нынешняя пауза в военной борьбе должна быть сохранена, поскольку, в конечном счете, отвечает не только задаче низвержения киевского режима, но и сверхзадаче недопущения большой войны в недрах Русского мира. В рамках такого подхода принято считать, что лишившись войны как универсального способа объяснения всех проблем, хунта останется один на один со своим народом и перед лицом неразрешимых социально-экономических проблем. Это в конечном итоге неизбежно приведет ее к краху.


Какой из этих двух подходов к разрешению украинской проблемы правильнее, если смотреть с позиций фундаментальных интересов нашей цивилизации, составными частям которой являются и Российская Федерация, и Украина? С таким вопросом мы обратились к публицисту и политическому консультанту АНАТОЛИЮ ВАССЕРМАНУ.

 

Прежде всего, следует подчеркнуть, что украинский проект с самого момента его зарождения во второй половине 19 века был конфронтационным по отношению к России. И один из его инициаторов — польский ксендз Валериан Калинка так прямо и говорил, что смыслом этого проекта является создание не-России, или антипода России, который будет самим своим существованием работать на ее ослабление.

 

Нынешняя укроэлита полностью унаследовала этот антирусский проект и существует только благодаря его продолжению. Она находится в меньшинстве в собственной стране и может выживать и управлять ею, только эксплуатируя более развитое и дееспособное русское большинство. Но делать это относительно успешно она может только в обстановке конфликта с Россией, потому что во всех остальных вариантах обуздать местных русских будет невозможно. Поэтому война с Россией — это естественная среда существования украинского проекта, и укроэлита будет стремиться к ней при любых обстоятельствах. Но поскольку мы понимаем, что так называемая Украина — часть нашей собственной, русской цивилизации, населенная, в основном, русскими же людьми, мы не можем идти на поводу у сторонников всячески навязываемой нам конфронтации. Именно поэтому Россия сегодня так осторожна в своих действиях и предпринимает все меры для того, чтобы большая война между Украиной и остальной Россией никогда не стала реальностью.

В то же время, было бы в корне неверно пускать нынешнюю украинскую ситуацию на самотек, полагаясь на то, что обстоятельства рано или поздно сложатся в нашу пользу, поскольку тем самым мы фактически оставляем на съедение этой русофобской своре десятки миллионов русских людей. Живя за их счет, беспощадно грабя и эксплуатируя этот огромный человеческий ресурс, укроэлита способна продержаться у власти еще не один год.

 

У России нет морального права оставаться безучастной в такой ситуации. Поэтому в условиях, когда ни первый вариант (большая война), ни второй (полное самоустранение России) нам не подходят, следует задуматься о варианте № 3. Говоря точнее, — о прицельных, точечных ударах по генераторам ненависти, которые работают сегодня на Украине и выстраивают эту стратегию конфронтации. То есть, речь идет о ведении войны исключительно против неисправимо враждебной части укроэлиты, которую следует подавлять методами, в основном, специальных операций. Примерно так, как это практикует Израиль в отношении наиболее экстремистской, непримиримой части исламских боевиков, которых действительно есть основания считать террористами. Политические и военные деятели Киева, которые ведут войну на уничтожение против собственного народа, могут считаться террористами с не меньшим на то основанием.

 

В нашем случае, однако, не обязательно действовать исключительно методами физического уничтожения. Вполне достаточно может оказаться вогнать отдельных представителей укроэлиты в глубокий стресс, из которого без внутреннего перерождения им будет выйти не просто. Ну а в отдельных клинических случаях старый, добрый ледоруб тоже может оказаться совсем не лишним...

 

Таким образом, воевать с народом мы действительно не должны, потому что это будет война с самими собой, а вот вести войну с элитой проекта «Украина — не Россия» просто обязаны. Потому что существование этой специфической элиты абсолютно несовместимо с нашей государственной безопасностью.

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН

эрудит и политический консультант



Источник: Новая Русь.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: syoma (24 сентября 2014 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Хуцпа.

    "Эрудиты и политические консультанты" совсем охерели.
    Ничего не стесняются.
    Прямо на глазах изумлённой публики делают из русских ополченцев террористов.
    В идеале, надо полагать, желают создать что-то вроде русского ИГИЛ. А может и круче.
    У них наверняка в планах и еврейские погромы есть. Как же без этого.


    "В нашем случае, однако, не обязательно действовать исключительно методами физического уничтожения. Вполне достаточно может оказаться вогнать отдельных представителей укроэлиты в глубокий стресс, из которого без внутреннего перерождения им будет выйти не просто. Ну а в отдельных клинических случаях старый, добрый ледоруб тоже может оказаться совсем не лишним...
    "

    "Всем, кроме политиков, талдычащих о "перемирии" со зверьем, ясно: мы компрометируем себя. Грозим массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную. Это невозможно! Террористы будут считать нас тряпками. А время архивоенное..."
    http://putnik1.livejournal.com/3422555.html

       
     


  2. » #3 написал: Furtuna (24 сентября 2014 00:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    eremei,позволю себе с Вами не согласиться. США получив впервые такую возможность гадить России с момента окончания Второй Мировой войны, так просто не откажутся от этой возможности. Слив Укропроекта влияния на Россию не состоятельная концепция. Больше вероятность расширения и усиления этого влияния, впрочем до полного истощения и исчерпания ресурса проекта.

       
     


  3. » #2 написал: eremei (23 сентября 2014 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    0
    Вот уж совсем ни к чему руки марать. На Украине все это временно: среди разношерстной и изобилующей выскочками и случайными людьми "элиты" довольно скоро начнется очень жесткая и бескомпромиссная грызня - слишком много лишних у корыта, при этом под шумок ряд областей от незалежной отвалится. Запад окончательно махнет на них рукой: США уже начали укров сливать, хотя и с овациями в конгрессе. Далее, как результат, неизбежна диктатура с жесткой иерархией и подавлением всех экстремистских шатаний. Стать фактическим диктатором, как бы он ни назывался, и удержать власть может только жесткий прагматик, без тараканов в голове, и уже с ним вполне можно будет договариваться.
    А по башкам ледорубом - это экстремизм, не наш метод.

       
     


  4. » #1 написал: zimorodok (23 сентября 2014 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    оригинально. для Вассермана в особенности. а как это будет выглядеть на практике? ну, кроме ледоруба. персонажи там конечно заслужили, но (оглядываясь) зачем намекать так прозрачно?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map