Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев считает потери боевой техники…

Киев считает потери боевой техники…


21-09-2014, 18:59 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (7 515)

 

Киев считает потери боевой техники…

МИД Украины объявил о широкомасштабной программе по переводу армии и флота на стандарты НАТО. Директор департамента информационной политики Евгений Перебийнис уточнил, что «вопрос касается не просто каких-то совместных боевых учений, говорится о реальной степени совместимости наших армий. Другими словами, наша армия намерена с помощью государств – членов альянса переходить на стандарты их вооруженных сил».

О серьезности и реальности выполнения таких планов говорить не приходится. Саммит НАТО в Уэльсе показал, что вопрос о членстве Украины в альянсе неактуален. Страны НАТО будут помогать Вооруженным силам Украины (ВСУ) только не смертельным вооружением и специалистами.

Генсек НАТО Андерс Фрог Расмуссен заявил, что кризис на Украине не имеет военного решения, поэтому помощи оружием Киев не получит. Но НАТО не возражает против решения отдельных стран альянса поставлять оружие.

Министр обороны заявлял, что процесс пошел. Кто поставляет оружие, какое и почем, можно только гадать. Лишь Италия легально предложила 90 бронемашин Iveco. Стоимость 5-местного броневичка около 200 тыс. долларов.

 Киев считает потери боевой техники…



Броня крепка, но малость проржавела

Сегодня побирающаяся на рынке вооружения Украина в 1991 году унаследовала от СССР самую мощную в Европе группировку вооруженных сил и огромное количество вооружения и военной техники, по ряду показателей превосходя Россию. Но за 4 месяца АТО Украина осталась безоружной.

К началу 2014 года в украинской армии списочно числились 616 танков Т-64. Понятно, что не все были на ходу. Но потери танков оказались просто огромны. Беда в том, что на них практически не было динамической защиты, которая отражает гранатометные выстрелы.

Восстановление танков идет с трудом, не хватает запчастей. А запасы запчастей были огромны, но и спрос на них был огромен.
Украина распродала почти все запасы странам, имеющим на вооружении российскую военную технику, еще в 1990-е годы. Так же, как распродала все танки Т-72 и другие, самые новые на тот момент образцы техники. И вошла в десятку крупнейших стран – экспортеров оружия, почти не производя собственного вооружения.

Помимо танков, состоявших на вооружении, на Украине имелось еще порядка 2 тыс. танков на базах хранения и площадках танкоремонтных заводов. Однако условия хранения не соблюдались, регламентные работы не проводились.

На Харьковском бронетанковом ремонтном заводе стоит 585 танков Т-64 и Т-55. Все они числятся «избыточным имуществом» и на балансе ВСУ не состоят. Уже в 1991 году они нуждались в капитальном ремонте, а сейчас это просто металлолом.

Почти на всех танкоремонтных заводах в последние месяцы поменяли дирекцию, предыдущие – под следствием. На Житомирском бронетанковом заводе оказались выведены из строя 78 БТРов, находившихся на хранении. Сняты двигатели с коробками передач, пулеметные башни, прицелы, радиостанции и генераторы.

На Киевском ремонтном заводе точно так же продали за рубеж деталей на 2,3 млн гривен. На этом же заводе пропал танк Т-72, пожалуй, последний из сохранившихся на Украине. Оказывается, продан неизвестно кому, скорее всего, ополченцам Донбасса.

Потери танков и бронетехники в АТО довольно трудно считать . Обе стороны преуменьшают свои потери и преувеличивают потери противника. А иногда танки и бронированные машины по 2–3 раза переходят из рук в руки.

 Киев считает потери боевой техники…



В штабе ДНР сообщили, что в течение августа украинские силовики потеряли почти 220 танков и свыше 480 бронемашин. Силами ополчения сбито также 14 самолетов и 10 беспилотных летательных аппаратов. А также уничтожено или выведено из строя почти 190 реактивных систем залпового огня и около 750 автомобилей.
В июле в боях за Шахтерск уничтожено 125 единиц бронетехники.

Общие потери Украины в ходе АТО танков, бронемашин, РСЗО и артиллерии ВСУ приблизительно можно оценить в 60–80%.

Украинская авиация практически покинула небо юго-востока. Значительная часть ее оказалась сбита. В ВСУ имелось 60 вертолетов, половина которых находилась в аренде у ООН или фирмы «Вертолеты Украины». В основном это транспортные Ми-8. Ударные Ми-24 практически все оказались сбиты.

Что касается боевых самолетов, то их в ВВС Украины, годных к полетам, имелось: штурмовиков Су-25 – 12 штук, фронтовых бомбардировщиков Су-24 – 14, истребителей Су-27 – 12, легких истребителей МиГ-29 – 30. Большая часть Су-24 и почти все Су-25 сбиты ополченцами.

Картина безрадостная. Именно поэтому Петр Порошенко просил депутатов на прошлой недели утвердить для Донбасса особый статус, чтобы получить передышку и отстрочить полный крах АТО.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info



Источник: Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Pashka_Cool (22 сентября 2014 01:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И это не беря в учет такие моменты, как диверсионные подрывы колонн и складов военной рухляди, которые могут иметь место в будущем. Мда... По всем параметрам видно, что внешний мир эту войну грамотно консервирует с аккуратным подогревом, чтоб не остыла до момента икс. Сейчас вот мои соотечественники к зиме остануться без работу в холоде и регулярной темноте, что очень эффективно вызывает у человека депрессию и безысходность. И что можно при этом ожидать от властителей Украины? О да! В нужное время яркую рекламу о вступлении в ряды новой армии с пайком и получкой. Не все же уедут, многие как раз пойдут за получку в новый Рейх и обяжут себя есть листовки с пропагандой вреда православия и о пользе личных свобод и прав у каждого дегенерата.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map