Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виталий Кличко попросил немцев помочь построить стену между Россией и Украиной

Виталий Кличко попросил немцев помочь построить стену между Россией и Украиной


17-09-2014, 22:50 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (7) | просмотров: (4 484)

Представляющий киевскую хунту мэр украинской столицы вогнал в ступор немецкую общественность, обратившись к Германии с просьбой помочь Украине в строительстве стены на границе с Россией. Немецкие журналисты, присутствовавшие на его пресс-конференции, не могли поверить свои ушам, когда «демократический» мэр якобы демократической Украины фактически попросил использовать опыт строительства берлинской стены, которую здесь считают самой позорной страницей германской истории, для помощи Украине.


«Виталий Кличко, которого причисляют к умеренным силам, выступает за то, чтобы отгородить Украину колючей проволокой. Тот факт, что Кличко просит помощи у Германии, говорит об историческом невежестве и безвкусице украинского политика. Неужели страна, несколько десятилетий разделенная стеной, из-за которой гибли люди, должна поделиться опытом в строительстве стен! Уму непостижимо!» — цитирует «Вести.ру» немецкие издания.


Эту трагикомическую ситуацию мы попросили прокомментировать известного публициста, члена Общественной палаты России МАКСИМА ШЕВЧЕНКО.

 

Виталий Кличко неплохой боксер. Хотя, как говорят специалисты, соперников ему всегда подставляли таких, чтобы он гарантированно побеждал. И поэтому — что нам требовать от него вразумительного анализа политической ситуации? Я думаю, он и с киевским хозяйством не очень-то разбирается. Такой "городской голова" является просто ширмой, политической куклой, которой прикрываются силы, стоящие за его спиной.

 

Никогда среди славянских народов не было таких чудовищных идей — ставить стены. Бывали, конечно, конфликты, даже войны, но потом люди мирились и находили общий язык. Берлинская стена, построенная в свое время посреди Германии по настоянию Никиты Хрущева, тоже была совершенно противоестественной в глазах немцев и поэтому изначально была обречена на уничтожение.

 

Мы знаем только один народ, одно государство на Земле, которое любит отгораживаться стенами. Это государство Израиль, которое, собрав со всего мира на оккупированную землю эмигрантов, выгнало коренных жителей этой земли — Палестины — и построило вокруг себя стену высотой 9 метров, окруженную минными полями. Если Кличко, Яценюк и иже с ними полагают, что Украина это филиал Израиля на славянской земле, а жители Донбасса или, например, ростовчане или воронежцы —  это палестинцы, то они очень крупно ошибаются.

 

Думаю, что народ Украины, постепенно осознавая, во что его втянули, будет примыкать к восставшей части граждан этой страны, которые борются за свою свободу и справедливое общество, нанося тяжелые поражения армии карателей. И такие любители строительства стен посреди Русского мира, как Кличко и ему подобные, будут уже в недалеком будущем рассуждать на эти темы исключительно где-нибудь в эмиграции.

 

Кличко всегда уважали и на Украине, и в России. Поэтому хотелось бы напомнить великому спортсмену, что сам он родился среди нашего народа, а не среди германских гей-сообществ, для журналов которых он с таким удовольствием позировал совсем недавно. 

 

МАКСИМ ШЕВЧЕНКО

МАКСИМ ШЕВЧЕНКО

член Совета по правам человека и основных свобод при президенте РФ,

постоянный член Изборского клуба,

журналист, политолог



Источник: Новая Русь.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: соВЕСТЬ (19 сентября 2014 08:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Виталик не верит в Дедушку Мороза и не ждёт его...
    Дедушка Мороз

       
     


  2. » #6 написал: Said (18 сентября 2014 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Виталик просто шикарен. Но он не до конца развил свою мысль. Германия должна помочь Украине построить не только лишь стену, но еще и концлагеря для тех, кто будет делать подкопы (мало кто сможет это сделать).

       
     


  3. » #5 написал: соВЕСТЬ (18 сентября 2014 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Ссылка на статью Яковлевой Ольги Алексеевны «Модернизация» или подготовка к капитуляции?"
    http://napravdestoy.livejournal.com/2480222.html

       
     


  4. » #4 написал: соВЕСТЬ (18 сентября 2014 08:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Пока идёт действие пьесы с декорациями, внимание землян отвлечено, а их продолжают всё-таки сгонять в единый концлагерь от МП.
    В России "плохиши" продолжают получать свои "банки варенья":
    "ФМС РФ пытается перебросить инициативу и ответственность на Президента РФ. С этой целью подготовлен проект Указа Президента Российской Федерации «О выдаче и применении удостоверения личности гражданина Российской Федерации нового поколения».

    Модернизаторами делается ставка на возросший авторитет и высокий рейтинг Президента в связи с его решительными и грамотными действиями по вопросу присоединения Крыма и г. Севастополя. ФМС РФ пытается использовать этот авторитет как рычаг для продвижения к заветной цели. До принятия федерального закона об основном документе ФМС спешит в опытном порядке ввести 300000 электронных удостоверений личности. "
    ПРОБНЫЙ ВАРИАНТ ЭЛЕКТРОННОГО ПАСПОРТА

    Из статьи Яковлевой Ольги Алексеевны «Модернизация» или подготовка к капитуляции?"

    "Мир кардинально изменился,старые правила и стереотипы нужно менять.Президент РФ считает,что международные договоры и обязательства,подрывающие нашу национальную безопасность могут быть расторгнуты.Да-необходимо пересмотреть договоры об открытости данных о нашей стране и ее гражданах.Их действие должно быть приостановлено,а сами договоры расторгнуты"

       
     


  5. » #3 написал: Far (18 сентября 2014 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Кличко может смело менять фамилию на Шарикова.


    --------------------

       
     


  6. » #2 написал: countryman (18 сентября 2014 02:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Дровосек,
    Да, недобил:)

       
     


  7. » #1 написал: Дровосек (18 сентября 2014 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Ленокс, что ты натворил :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map