Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сон разума всегда и везде рождает чудовищ

Сон разума всегда и везде рождает чудовищ


16-09-2014, 12:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (5 013)

На Украине многие искренне не верят, что являются нацистами

 


фотоНикто не любит, когда его обзывают нехорошими словами. Или хотя бы такими, которые считаются плохими именно в данном обществе. Вот почему когда нынешнюю украинскую власть стали называть нацистской, а ее сторонников, соответственно, нацистами, возмущению на Украине не было предела. Как-никак, именно население УССР понесло в 20-м веке в войне с нацизмом наибольшие после России потери. Да и памятники советским воинам-освободителям пока стоят на своих местах (пускай и не все), и к ним регулярно возлагают цветы...

 

«Да какие же мы нацисты? — дружно удивлялись и искренне недоумевали оскорбленные в лучших чувствах граждане. — Какими мы были раньше, такие и есть: о двух руках, о двух ногах, на работу ходим, пивком балуемся, налоги платим и даже рожек на голове не имеем». Вроде бы все так и есть, и оснований для подозрений в нацизме никаких... Но не будем спешить с выводами.

 

Между прочим, рожек на голове не было даже, страшно сказать, у самого Гитлера. Тем не менее, вряд ли кто-нибудь станет спорить, что нацистом он был отпетым... И кушали те нацисты не меньше трех раз в день, и детей рожали, как все люди, и даже гриппом иногда болели. Но все равно — были нацистами. Выходит, что бытовые и физиологические особенности здесь не при чем, и фашистом можно быть, оставаясь внешне вполне благообразным и даже посещая картинные галереи, как это любил делать тот же Адольф.

 

Получается, что и современные жители Украины не там ищут, когда пытаются понять, что же в них такого фашистского?

А понять надо. Иначе никак. Иначе до конца жизни придется недоумевать — отчего это меня, такого приятного во всех отношениях, который и мухи никогда не обидел, вдруг записали в нацисты?

 

В общем, как ни крути, а надо разбираться — что же такое этот нацизм и почему многих жителей Украины стали с ним отождествлять.

 

Первое, что надо сказать по этому поводу, так это то, что классическое определение нацизма как террористической диктатуры крупного капитала в условиях острой фазы кризиса рыночной экономики и сегодня, спустя почти сто лет, по-прежнему совершенно актуально. Оно полностью выдержало проверку временем и любой, кто хоть чуточку представляет себе современную Украину, знает, что ее полновластным владельцем является кучка богатейших и совершенно потерявших всякий стыд и совесть магнатов, готовых абсолютно на все ради сбережения и умножения своих миллиардов.

 

Но жить в такой стране и под такой властью еще не значит быть нацистом. Если человек понимает антинародный смысл этой диктатуры и не готов согласиться со своим униженным и бесправным при ней положением, то он просто несчастный, угнетенный гражданин, которому приходится жить при таком режиме и хоть как-то выживать.

 

Другое дело, если такой человек, то ли по причине умственной лени, увы, ныне очень распространенной, то ли в порядке самоуспокоения, начинает примерять на себя вещи заведомо неприличные. Например, рассуждать о том, что при любом режиме, даже самом неправедном, можно как-то изловчиться и пристроиться, «пробиться в люди», записаться в какие-нибудь «арбайтсфюреры» и получить право командовать парадом, пусть даже и в масштабе одного барака или крематория. Такого человека сразу начинает все устраивать. И вопиющая неправедность окружающего бытия отступает на десятый план, становится несущественной мелочью по сравнению с личным благополучием и собственной успешностью.

Значит ли это, что такой удачно пристроившийся и все объяснивший себе субъект не является нацистом? Нет, конечно, потому что в таком случае нацистами не были и удачно пристроившиеся к гитлеровскому режиму руководящие члены НСДАП, главари формирований СС и коменданты гитлеровских концлагерей.

 

Итак, личное самодовольство тоже ничего не объясняет и не оправдывает. Конечно, если даже самый успешный человек служит неправедной власти, то он, по определению, хорошим быть не может. Просто потому, что власть неправедная, антинародная, беззаконная, а он ее по соображениям личной выгоды поддерживает. Но и это еще не совсем нацист, это приспособленец — такой себе полуфабрикат фирменного нациста.

 

Настоящий нацист должен, кроме всего прочего, согласиться с тем, что «нация превыше всего», или поддержать режим, который так считает («нацизм» ведь происходит от слова нация). То есть это власть, основанная на приоритете одной какой-то нации, естественно, в ущерб всем остальным. В ущерб потому, что там, где одним достаются, в основном, пироги и пышки, всем прочим, как правило, положены синяки и шишки. Это закон жизни, именуемый в политэкономии неравномерным распределением прибавочного продукта.

 

И совершенно не важно, где именно этот национальный приоритет утверждается — вне собственного государства по отношению к другим народам (как в случае с Германией Гитлера), или внутри страны, когда одна нация объявляет себя титульной, а всех остальных  «ватниками», «колорадами», «жидней» и «кацапьем», как в нынешней Украине. Так, например, как это делает политическая партия (!) «Удар», которая в своем официальном (!) предвыборном заявлении черным по белому пишет такое, от чего Гитлер на том свете наверняка пришел в полный восторг:

 

«Премьер Словакии заявил, что Украину невозможно принять в НАТО, потому что в Украине нет консенсуса. А что, западные чистоплюи не знают, что для того, чтобы был консенсус, нужно было половину граждан Украины российской национальности, всех коммунистов и всех родинцев, витренковцев и прочую мерзость, мягко говоря, выслать на Марс?!. Было бы мудро, если бы спецслужбы Украины отдельные операции в рамках АТО проводили и за пределами Донбасса — например, в Одессе, чтобы уничтожить тысячи и тысячи одесских сепаратистов-террористов, которые ходили по Одессе с путинскими флагами и портретами фашистствующего Путина».

 

Любая власть, чей внешней оболочкой становится зоологический, ксенофобский национализм, является нацистской по определению. И если гражданин, то ли по соображениям личного удобства, то ли по врожденной предрасположенности к втаптыванию в грязь «инородцев», склонен к ее признанию и поддержке, он должен отдавать себе отчет, что у окружающих появляются веские основания считать его нацистом. Пассивным или активным — в данном случае не суть важно.

 

И уж совсем плохо, когда такая скособоченная идеология утверждается в государстве с помощью грубого произвола. Подобного не позволили себе даже гитлеровские нацисты — их привели к власти немецкие избиратели, которым тоже показалось, что они могут удачно пристроиться при режиме, задумавшем поработить все человечество. Кстати, именно на этом основании большую часть населения третьего рейха после его разгрома обвинили в симпатиях к национал-социализму и подвергли принудительной денацификации. Иногда в очень жесткой форме.

 

На Украине мы наблюдаем абсолютно варварский захват власти группой никого не представляющих нацистских отморозков, пустивших побоку основные принципы демократии, народовластия и записанного в Конституции права большинства народа управлять страной через выбранных им представителей.

 

И вот тут-то проходит основной водораздел, именно здесь окончательно отделяют чистых от нечистых. Если после всего неправедного и страшного, что сотворили со страной потерявшие человеческий облик олигархические фон-бароны и их бесноватые подручные из рядов «титульной нации» вы считаете возможным поддерживать этот режим и одобрять все его действия, вплоть до физического уничтожения несогласных и массового убийства мирного населения, то вы, увы и ах, самый настоящий нацист  пусть даже лично никогда не носили черную форму с руническими буквами SS и вообще об этом никогда не задумывались. Вы — нацист по самому факту происходящего, по самой сути занимаемой вами позиции. И уж тут вы можете обижаться и удивляться сколько хотите.

 

Впрочем, слишком много времени для такого отстраненного миросозерцания у вас, скорее всего, не будет. Потому что нацистские главари, дорвавшиеся до власти, которым уже не нужно считаться ни с каким народом и ни с какими вашими правами, очень быстро употребят этот народ и, в частности, вас для своих личных нужд. Например? Обуют в сапоги, нахлобучат каску, всучат автомат и отправят в тот же Донбасс крошить там в кровавую труху всех «колорадов» и «террористов», а на самом деле — просто нормальных людей, имеющих свое мнение и не согласных жить под сапогом диктатуры. И на этом ваше превращение в натурального, форменного, в буквальном смысле нациста наконец-то закончится.

 

Помните слова из знаменитой песни Высоцкого: «По выжженной равнине, за метром метр, идут по Украине солдаты группы «Центр»? Так это же про вас! Это вы и есть бывший простой, хороший человек, который всегда со всем соглашался, ни в какую политику не лез и которого, пользуясь этим, превратили, наконец, в конечный продукт режима, изначально предназначенный только убивать, уничтожать и разрушать.

 

И поэтому не нужно особенно удивляться, когда вам прямо в лоб влетит пуля, выпущенная ополченцем, идущим в бой под знаменем, на котором написаны слова «Смерть фашизму! Свободу народу!». Вы получите именно то, что заслужили…

 

 

 

 

ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

 

 

 



Источник: Новая Русь.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: koriola (16 сентября 2014 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Я живу на Донбассе.
    Я знаком с несколькими выходцами из Западной Украины.
    В свое время они приехали на Донбасс, получили здесь высшее образование,
    один даже стал кандидатом наук.
    Но даже высшее образование не изменило их бандеровскую сущность.
    Меня это не удивляет: я всегда знал, что они бендеровцы
    по убеждению и особенно с ними не общался, держался в стороне.
    Меня удивило другое. Некоторые из тех, кого я хорошо знаю, работал вместе с ними, встречал с ними праздники и считал вполне рассудительными адекватными людьми, оказались националистами, не способными трезво мыслить, ненавидящими Россию. Учитывая стукаческий характер такого типа людей, я перестал с ними общаться.

       
     


  2. » #2 написал: kora (16 сентября 2014 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Замечательная статья и очень правильная. Сегодняшняя Украина страшная, дикая, по-варварски жестокая и ... глупая. 2/3 ее населения присягнули на верность нечистому, кторому приносят кровавые жертвы. Изменились до неузнаваемости даже хорошо знакомые. Никакие логические доводы не доходит - их просто не воспринимают, не слышат. Старые, мудрые люди, живущие в горах говорят, что такое происходит, когда человек продает душу. Фантастика, но именно так сказала одна бабуся-ведунка(мольфарка)в Карпатах: Сам человек не может заметить, поскольку для него все остается вроде бы как и прежде. А вот окружающие его люди, особенно те, которые знали его хорошо раньше, сразу заметят перемену - меняются местами полюса + и -. Все, что он раньше считал хорошим, чистым, светлым и праведным сегодня для него темное, отвратительное. И наоборот. Кажется, абсурд, 21 век на дворе ... И не зря же какой то уник поставил черного "ангела" в центре Киева, а недавно и минюст официально зарегистрировал в Черкасской области церковь сатаны. Имеющий гошову да сообразит.

       
     


  3. » #1 написал: Epifan51 (16 сентября 2014 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Не может быть национализма здорового и прочего,все одно нарисуется фашист,как не крути.Так что всё правильно.Фашисты они и есть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map