Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сеанс материализации ночного кошмара

Сеанс материализации ночного кошмара


13-09-2014, 17:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (7 176)

Как ни трудно в это поверить, но киевский режим, похоже, по бесчеловечности переплюнул даже нацизм

Квалификация нынешней украинской власти как фашистской или нацистской стала сегодня настолько общепринятой, что вопрос о научном определении ее глубинной сути как будто отпал сам собой.

Тем более что и сами сторонники киевского режима с явным удовольствием украшают себя нацистской символикой, картинно «зигуют» и открыто гордятся своим идейным родством с основателями классического нацизма.

Между тем, есть достаточно веские основания полагать, что объяснение сути нынешнего украинского феномена через прямую историческую аналогию — не вполне корректно. В том смысле, что и фашизм, и нацизм в некоторых отношениях явно уступают нынешнему явлению по степени бесчеловечности и суицидальности.

Прежде всего, очевидна принципиальная разница по мере их политической легитимности. Во всяком случае, Адольф Гитлер в Германии стал правителем своего государства в соответствии с результатами демократических выборов, итоги которых никто и никогда не оспаривал. И даже Муссолини, который устраивал не вполне политкорректные фашистские марши на Рим, в конечном счете, никого не свергал, а был назначен премьер-министром указом короля Виктора Эммануила.

Как пришел к власти нынешний киевский режим — все прекрасно помнят: по трупам расстрелянных им же майдановцев и без всякого намека на какие-либо выборы. Просто взяли и тупо снесли неугодную им законную власть... Согласитесь — есть некоторая разница между демократическими выборами и таким вполне первобытным способом попадания «из грязи в князи».

Но главное отличие, конечно, не в этом. Ни Гитлер, ни Муссолини при всей их мизантропии никогда не воевали с собственными народами. И даже строго наоборот — именно благо нации провозглашалось ими альфой и омегой государственной политики. И «третий рейх германского народа» был создан именно для того, чтобы сделать немцев господами всего мира. По отношению к другим народам фашисты, и особенно германские нацисты, были, конечно же, конченными мерзавцами, но к своим соотечественникам, надо признать, относились в целом вполне прилично.

Вот как эту разницу формулировал рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер: «Мы должны … вести себя по-товарищески по отношению к людям одной с нами крови, и более ни с кем. Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмем от других наций ту здоровую кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы прибегнем к отбиранию у них детей и воспитанию их в нашей среде. Живут ли другие народы в благоденствии или они издыхают от голода, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны как рабы для нашей культуры, в ином смысле это меня не интересует».

Примечательно, что даже при такой патологической ксенофобии, гитлеровцы предпочитали осуществлять свои самые зверские расправы над другими народами не собственными руками, а перепоручали их, например, украинским полицаям, которые с превеликим удовольствием стреляли и вешали своих земляков в промышленных масштабах. Не правда ли — показательный исторический факт в контексте нынешних карательных операций киевской хунты в Донбассе?

При всей несомненной омерзительности нацистского режима в Германии не приходится сомневаться в том, что ни Гиммлеру, ни Гитлеру никогда бы и в голову не пришло затеять войну между баварцами и, например, жителями Восточной Пруссии на том основании, что они говорят на разных диалектах немецкого языка и носят не вполне одинаковые шляпы.

При том, что между русскими и украинцами, особенно живущими в одной стране, разницы едва ли не меньше, чем между населением различных земель Германии, нынешняя киевская власть не нашла ничего более умного, чем начать полномасштабную войну против доброй половины собственного народа, объявив его «пришлым» и «инородным». И приступить к его массовому уничтожению с тем же хладнокровием, с которым это делали укрополицаи в годы войны, вызывая тем самым оторопь даже у самих немцев, для которых такое зверское отношение к своим тоже было немалым откровением. Ведь их собственные прописи учили прямо обратному.

И уж конечно ни Гитлер, ни Муссолини не бомбили и не обстреливали из тяжелых орудий собственные города. И не просто потому, что в этом не было военной необходимости, — классические фашисты действительно соблюдали, по мере возможности, заповедь о человечном отношении к своим соотечественникам, понимая под этим определением всех граждан своей страны, кроме евреев и цыган.

Да, конечно, германские нацисты совершали невиданные преступления в отношении других народов и даже юридически оформляли эти зверства. Так, например, накануне нападения Германии на Советский Союз был издан знаменитый приказ Гитлера, освободивший немецких солдат Восточного фронта от уголовной ответственности за преступления, совершаемые в ходе военных действий. На основании этого приказы немцы стали безнаказанно расстреливать коммунистов, комиссаров, евреев и вообще всех, кто на них косо смотрел.

Но подчеркнем — все это смертоубийство чинилось по отношению к другому народу, в данном случае — советскому.

И кто бы мог подумать, что сегодня, спустя почти 70 лет после разгрома нацизма, Верховная рада Украины будет рассматривать законопроект как будто списанный с того гитлеровского приказа: «Об освобождении военнослужащих и других лиц от уголовной ответственности и наказания за совершение деяний, имеющих признаки военных преступлений, которые были совершены в ходе проведения антитеррористической операции».

Но здесь налицо еще и принципиальная разница! Ведь Гитлер освобождал своих солдат от кары за преступления, совершенные только на чужой территории. Киевская власть делает то же самое в отношении своей страны и своего народа! Согласитесь — нестыковка с традиционным нацизмом очень даже существенная.

Такие законопроекты, вкупе с уже звучащими из Киева на официальном уровне призывами к так называемым «этническим зачисткам» целых регионов, говорят о том, что перед нынешними правителями Украины даже теоретически не стоит задача сбережения и, тем более, умножения собственного населения, к чему, по крайней мере официально, стремились гитлеровцы. Наоборот — практически все, что делает киевская хунта, направлено на скорейшее уничтожение физических основ существования народа как такового.

Украинская власть совершенно сознательно уничтожает экономику собственной страны, подписывая откровенно вредительские соглашения об открытии украинского рынка длятоваров ЕС. Одновременно своими безрассудными действиями она закрывает наглухо торговую границу с Россией, отказываясь от фактически единственного емкого рынка сбыта своей промышленной продукции. Миллионы рабочих мест будут потеряны в ходе этих безумств. Еще больше миллионов людей могут остаться без средств к существованию.

Но в Киеве это, похоже, вообще никого не волнует. В преддверии зимы, когда все надежды Украины сводятся к разблокированию ситуации с российским газом и возобновлению полноценной торговли с Россией, главарь киевской хунты подписывает самоубийственный для страны закон о тотальных экономических санкциях против РФ, который ставит жирную точку на всех усилиях по стабилизации экономического положения Украины.

А в качестве альтернативы населению этого «зомби-государства» предлагается снять с себя последнюю рубашку и отдать последние гривны на воплощение в жизнь апофеоза полного сумасшествия — строительство фантасмагорической крепостной стены на границе с Россией, стоимость которой превышает едва ли не весь ВВП Украины. Проще говоря, народу просто-напросто предлагается построить эту стену на своих собственных костях! В духе древнего Египта и Вавилона.

Таким образом, перед современной политической наукой во весь рост встает отнюдь не праздный вопрос о сущностном определении того, что сегодня возникло на Украине. Классический нацизм двадцатого века, который, как казалось в те времена, невозможно переплюнуть по степени его бесчеловечности и мракобесия, сегодня оказался качественно превзойденным украинским феноменом, которому пока нет даже адекватного наименования.

Тем не менее, достаточно очевидно, что речь идет о принципиально ином конструкте, заточенном, в отличие от традиционного нацизма, на уничтожение, причем максимально быстрое, собственного народа. В этом смысле нынешняя киевская хунта становится своего рода прообразом будущих серийных механизмов массового убийства людей, которые в 21 веке, вполне вероятно, придут на смену многим национальным правительствам в целях скорейшего сокращения численности человеческой популяции.

И вряд ли случайно именно в эти дни был опубликован доклад Всемирного банка о том, что к 2030 году человечеству потребуется 600 миллионов дополнительных рабочих мест, чтобы компенсировать рост населения Земли. Вполне очевидно, однако, что это гуманное пожелание на практике реализовано не будет.

Глобальный капитализм, стремящийся ровно к обратному — максимальной рационализации и удешевлению производства — меньше всего заинтересован в таких планетарных благотворительных акциях. Для него куда проще и дешевле наладить серийный выпуск механизма для массового сокращения человеческого поголовья, действующая модель которого сегодня испытывается на Украине. Причем, испытывается, надо признать, не без некоторого успеха.

Так что задача утилизации указанных выше 600 миллионов лишних людей этой машине вскоре будет вполне по силам.

Источник: Новая Русь



Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ПравдоЛюб (13 сентября 2014 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    В том смысле, что и фашизм, и нацизм в некоторых отношениях явно уступают нынешнему явлению по степени бесчеловечности и суицидальности.
    Прежде всего, очевидна принципиальная разница по мере их политической легитимности. Во всяком случае, Адольф Гитлер в Германии стал правителем своего государства в соответствии с результатами демократических выборов, итоги которых никто и никогда не оспаривал. И даже Муссолини, который устраивал не вполне политкорректные фашистские марши на Рим, в конечном счете, никого не свергал, а был назначен премьер-министром указом короля Виктора Эммануила.
    Как пришел к власти нынешний киевский режим — все прекрасно помнят: по трупам расстрелянных им же майдановцев и без всякого намека на какие-либо выборы. Просто взяли и тупо снесли неугодную им законную власть... Согласитесь — есть некоторая разница между демократическими выборами и таким вполне первобытным способом попадания «из грязи в князи».


    Растекание словесами по древу, да и только! Фашизм пришел к власти лишь однажды и оставил такой след в истории, что иначе трактоваться не может. В этом смысле, было бы абсолютной глупостью соблюдать какие-либо формальности демократических институтов, т.к. уже после первого же возгласа: Зиг Хайль, - сомнений о сущности людей пришедших к власти не осталось бы ни у кого, в отличие от 1933 года. А если так, то какой смысл терять время на политес? Он уже не нужен. В 1933 без него было не обойтись, т.к. режим нужно было укрепить во всех смыслах, а это требует времени, относительно "спокойного" времени. В Украине иная ситуация:
    если в 1941 была предпринята прямая агрессия, то в 2014 - опосредованная и цель - заставить РФ выйти из равновесия и допустить опрометчивый шаг - начать войну со своим же народом. В 1941 же ее к этому не принуждали, т.к. посчитали, что внешних сил будет достаточно.

    Ни Гитлер, ни Муссолини при всей их мизантропии никогда не воевали с собственными народами.

    Так это и не входило в их задачи. wink

    Тем не менее, достаточно очевидно, что речь идет о принципиально ином конструкте, заточенном, в отличие от традиционного нацизма, на уничтожение, причем максимально быстрое, собственного народа.

    И стоило проводить столько исторических параллелей, да еще с цитатами идеологов нацизма?
    Только для того, чтобы констатировать про "гильотину" 21 века и 600 млн. людей? Так это 8,5% от сего дня и этого достаточно, чтобы решить проблемы перенаселения?

    Не знаю. Может я чего не понимаю и читатели просветят относительно идеи статьи?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #2 написал: hunto_r (13 сентября 2014 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Guga,Пол Пот вероятно был психически нездоров или преследовал эту цель сознательно, например, по религиозным мотивам.
    У нас Пётр 1 тоже дофига народу извёл, но только после того, как странным вернулся из поездки по Европе.
    И это совсем не национализм.


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  3. » #1 написал: Guga (13 сентября 2014 19:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Автор не вполне прав.
    Режим Пол Пота и Йенг Сари в Кампучии извел три миллиона собственного населения и продолжал бы дальше, если бы не гуманитарная операция вьетнамских войск...
    Был-с, прецедент, был-с.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map