Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будущее Украины — фашистская перспектива

Будущее Украины — фашистская перспектива


9-09-2014, 12:05 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (5) | просмотров: (6 703)

От редакции "Россия навсегда": Фото: 29 апреля 2013: Около 2 тысяч человек пришли во Львове на "Марш величия духа"  отдавая дань памяти украинской дивизии Ваффен СС "Галичина". Колонна прошлась от памятника Степану Бандере к центру города и остановилась возле памятника Тарасу Шевченко. Это уже традиционный марш для Львова, но в 2013 году впервые подняли государственные флаги вместо черных с белой Идеей нации.

*** 

Есть ли политическое будущее у Украины? О том, что Украина страна без будущего говорят сегодня многие. Искусственный конструкт украинской нации, продукт австро-венгерского проекта так и не обрел жизненных потенциалов. Не имея же единой нации, сложно иметь единое государство. А украинской консолидированной нации, как консолидированной общности и даже единой идентичности нет.

Под маркером украинской нации существуют де-факто три культурно-исторические общности: новоросская, малоросская и галицийская (западенская). Ни одна из них не имеет безусловного демографического доминирования, каковым, к примеру, в России обладает русский народ. Достижение любой из этих трех общностей политического доминирования приведет к сопротивлению со стороны проигравших. И, соответственно, у победителей не будет иного пути удержаться у власти, чем осуществление политики репрессинга.

Новороссия и Галиция — два полюса в этом противостоянии.

Новороссия выступает как цивилизационный рубеж России, Галиция — цивилизационный рубеж Запада. Малороссы в этом конфликте балансировали между полюсами. Союз их с новороссами привел к власти Кучму и Януковича, а союз с галицийцами — Кравчука и Ющенко. Победа Евромайдана была пролонгирована очередным альянсом малороссов и галицийцев. Но такие колебания малоросского маятника, рано или поздно, должны были привести к обрушению украинской государственности. И такое обрушение происходит на наших глазах.

В 2014 году был перейден рубикон: проливается кровь, развязывается гражданская война, заживо сжигаются люди в Одессе.

Сохранить новоросские регионы в составе Украины западенцы могут после этого только силовым образом. Но в перспективе — другой конфликт — между галицийцами и малороссами. Православные малороссы и униаты-галицийцы рано или поздно должны столкнуться в борьбе за легитимизацию своей идентичности, как общеукраинской.

Малороссы и галицийцы неизбежно столкнуться между собой и за политическую гегемонию. Столь же очевидно, что Запад поддержит в этой борьбе галицийцев, как более близких себе в цивилизационном отношении.

Малороссы для Запада ненадежны в плане возможной, исторически очередной их переориентации на Россию. В отличие от малороссов, галицийцы на альянс с Россией не пойдут никогда. Русофобия, как известно, является базовым компонентом галицийского самосознания.

Малоросско-галицийский конфликт может быть детонирован уже ближайшими выборами в Раду. Это еще более усилит потребность режима в осуществлении репрессивной политики. Порошенко уйдет, или будет низложен. Его заменит некто, кто будет способен к осуществлению политики тотального террора. Все это будет означать одно — установление фашистского режима.

Фашисты и сегодня присутствуют в политическом истэблишменте Украины. Победа Майдана политически легитимизировала фашистские группировки. Уже теперь они диктуют свою волю официальному Киеву. Однако фашизм это пока еще не легальная власть на Украине. Но она по логике развития политического процесса должна стать таковой. Очередная властная трансформация приведет к приходу к власти в Киеве уже стпроцентных фашистов, вроде Ляшко, Тягнибока или Яроша. Украина, приходится, констатировать, может существовать в будущем только как фашистское государство, устанавливающая диктат одной идентичности над другими. Антифашистская же линия связана с разводом конфликтующих общностей, что единственное позволяет избежать отношений политического превосходства одной из них над другими.

Запад тоже заинтересован в дальнейшей фашизации Украины. Интерес состоит в том, что фашистская Украины может быть использована как военная сила против России. Понятно, что без поддержки Запада Украина уже в этом году не раз бы рухнула. Но эта поддержка для Запада имеет смысл только до тех пор, пока Украина артикулирует конфликт с Россией. Дружеская в отношении к России Украина Западу не нужна.

Либо Украину ожидает цивилизационный распад, либо она и далее эволюционизирует в направлении создания фашистского государства. Таким образом, как внутренняя логика украинского политического процесса, так и внешние геополитические вызовы приводят к общему выводу о том, что будет происходить дальнейшая фашизация Украины. Создание фашистского государства в Европе продуцирует соответствующие вызовы в отношение всей системы международных отношений, что хорошо известно по опыту Второй мировой войны.

Источник



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: countryman (9 сентября 2014 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    На фоне событий на Донбассе не замеченным прошло сообщение о "самороспуске" комиссии по расследованию гибели людей в одесском "Доме Профсоюзов". Надеюсь, редакция даст свою оценку этому фарсу.

       
     


  2. » #4 написал: Vetal7777 (9 сентября 2014 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Единая украина теперь существует только в головах сторнников майдана.После захвата власти,"демократических"выборов и конечно же угроз расправы с русскими по национальности я немогу понять одного : КАК после таких слов,такого количества пролитой крови эта пропиндосовская власть может говорить о единой стране? Как можно забыть восставших идолов фашизма и поднятых на пъедестал героев нации ? О чём можно говорить с людьми , носящими фашисткую символику и гордящиеся ею ?
    Лично я могу гордиться только той украиной , которая была при СССР.Украина с нескончаемыми пшеничными полями,колхозами - миллинонерами,цветущими садами.В школе меня учили тому,что Укранский язык мелодичный , республика богата на ресурся. Урал в миниатюре - любила повторять наша географичка.И я верил этому , потому что видел эти поля , фабрики и заводы.
    Нет больше той страны , нет полей и фабрик. Нет больше Украинсого языка , который нам преподавали в школе .Всё переврали и перекрутили.

    Так о какой единой украине можно говорить ?

       
     


  3. » #3 написал: tyaseneva (9 сентября 2014 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью согласна с автором побликации.Единственный выход для избежания фашизации всей Украины-ее "цивилизованный распад" на три части. Но это вызовет очередную волну нападок на Россию со стороны Америки и Запада. Если бы Россия была сильна и независима в экономическом плане,то ,может быть и скорее всего, выдержала бы этот мощнейший удар,но благодаря бездарному руководству в течение 20-и лет и предыдущим усилиям по уничтожению главной опоры российского государства-крестьянства,основной подпитки русской армии и промышленности,Россия может не выдержать такой мощной агрессии со стороны сильнейших государств,что приведет к ее еще большему ослаблению.Я уверена,что уничтожения России ,как базы для развития русского этноса не произойдет.Уникальность России, и подчас это кажется мистикой,ее способность подниматься, перевоплощаясь в нечто новое. Остается надеяться,что ,в случае развития ситуации по вышеуказанному сценарию,Россия возродится мощной державой,способной положительно повлиять на международные процессы .

       
     


  4. » #2 написал: kora (9 сентября 2014 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Надо оставить запад, подавляющее большенство жителей которого никогда не будут в дружеском альянсе с русским миром. А иметь под боком врага, который в любой удобный момент может ударить в спину, предать - это уже мазохизм.Насилие порождает ответное насилие. А для того, что бы писать:"Необходимо дойти ополчению до Львова и переделать все!!!" - надо хотя бы бывать во ЛЬове, иметь там знакомых, общаться с людьми - владеть ситуацией.

       
     


  5. » #1 написал: Evgenii (9 сентября 2014 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Как можно говорить о "Единой Украины" если такое происходит?! Необходимо дойти ополчению до Львова и переделать все!!! И на это потребуется годы. Может придется выселить некоторых добровольно-принудительно за бугор!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map