Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спасение утопающих

Спасение утопающих


29-08-2014, 14:34 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 369)

Спасение утопающих

В ситуации очевидного развала управления «АТО» и распада карательной группировки на очаги сопротивления губернатор Днепропетровска Коломойский, судя по всему, начинает предпринимать сепаратные от Киева шаги.

Идут сообщения о проведении сегодня некоего Совета обороны области, в который по должности входят все руководители силовых структур области, обл- и горвоенкомата, гражданские руководители администрации. Судя по всему, на выходе Коломойский надеется получить некую автономию, которая уже не только де-факто, но и юридически будет обособлена от Киева в силу «чрезвычайных обстоятельств».

Сам по себе Днепропетровск пока не является целью ополчения Донбасса. Стратегически его захват ничем не улучшит положение восставших, а вот проблем при попытках его занять будет предостаточно. Однако стремительный рывок и распространение зоны контроля вдоль морского побережья, которые начинают просматриваться в планах командования армии Новороссии, может похоронить все планы Коломойского на создание своего суверенного каганата, в котором Юг контролирует он и его ставленники.

Киев делает ставку на сложные маневры между интересами Европы, США и России и вполне может пойти на мир в обмен на какие-то имиджевые потери — скажем, косвенное признание Крыма как российской территории. Пока Порошенко не в состоянии отказаться от войны и уж тем более не может откровенно «слить» Крым. Для начала ему нужно выиграть парламентские выборы и укрепить свое положение. Бегство видных представителей «Батькивщины» в его предвыборный блок говорит о том, что традиционно предательская украинская элита согласилась на данном этапе в его сюзеренитетом и массово перебегает от аутсайдера, в который превращается Тимошенко, к новому хозяину.

Коломойского такие расклады не устраивают — все эти аппаратные игры будут проходить за его счет, а война отчетливо приблизилась к его владениям, причем защищать их нечем и некому.

Ситуация для него действительно чрезвычайная, и он вынужден работать сразу по двум планам. Первый план — безусловно, шантаж. Угроза распада страны на удельные территории должна вынудить Порошенко отвлечься от аппаратных комбинаций и срочно заняться войной. Спасать Коломойского ему не с руки, но получить еще одного сепаратиста, который к тому же вполне уверенно контролирует последние экономически значимые регионы страны, тем более невозможно. Шантаж Коломойского сейчас выражается в организации прямого давления на Киев через митинги возле правительственных зданий в столице с требованием бросить все силы на деблокирование «котлов». Однако пока никакой реакции от власти нет.

Все идет к тому, что Порошенко может столкнуть ополчение с Коломойским и будет наблюдать со стороны, кто победит. В таком случае днепропетровскому губернатору придется включать «план Б», который неизбежно подразумевает введение чрезвычайного управления в Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Николаеве. Коломойскому придется решать задачу спешной мобилизации и сколачивания хоть какой-то армии, способной остановить или затормозить продвижение ополчения. В противном случае обломки рухнувшего на юге фронта накроют и его.

Парадокс ситуации заключается в том, что война может развернуться в традиционное противостояние донецких и днепропетровских, а представители киевских кланов, заинтересованные во взаимном ослаблении конкурентов, начнут переводить войну именно в эту плоскость. Возможно, поэтому северный фронт направлением на Изюм и Харьков держат изо всех сил, сознательно сдавая южное направление.

Понятно, что для Порошенко идеальным вариантом была бы ликвидация мятежных республик Донбасса, но раз эту задачу выполнить невозможно, то почему бы не попробовать решить сопутствующие проблемы в лице потерявшего берега Коломойского.

Эль Мюрид.



Источник: politobzor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: бармалей (29 августа 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно, поэтому северный фронт направлением на Изюм и Харьков держат изо всех сил, сознательно сдавая южное направление.
    Время северного фронта пока не пришло. Армия Новороссии поступает обсолютно разумно : Надо установит контроль над побережьем. Его легче контроллировать а значит обезопасить себя с тыла. Ведь военного флота укропов в Азовском море нет, а тому, что осталось для высадки десанта надо пройти Керченский пролив контролируемый Россией. А Порошенко с Коломойским... Как пауки в банке будут кусать друг друга, но не до смерти, потому , что они оба нуждаются друг в друге. Порошенко на мировую не пойдёт и будет воевать до последнего хохла, а значит и защащать каганат коломойского. Который тоже имеет свои проплаченные банды, какое ни какое а подспорье для Порошенко. А вот если, вдруг, вместо Порошенка прийдет кто-то ещё не запятнаный кровью и пойдёт на мировую??? И на чьих условиях будет этот мир? Вот тогда Коломойскогоначнут сливать по полной.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map