Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис на Украине — пути выхода

Кризис на Украине — пути выхода


23-08-2014, 15:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (5) | просмотров: (5 609)

© KM.RU, Фото пользователя Instagram igorkoltunov

Пол Крейг Робертс

 

Российское правительство не может рассчитывать на дипломатию и добрую волю, когда Запад полагается на насилие.

 

Послужив пропагандистским целям Вашингтона, сбитый малазийский авиалайнер и мифическая бронетанковая колонна русских, вошедшая на Украину и, якобы, полностью разгромленная, — вылетели из новостных колонок, хотя обе истории никак нельзя назвать законченными.

 

Вашингтонское марионеточное правительство на Украине не представило записей радиообмена между украинскими авиадиспетчерами и малазийским бортом № 17, а Вашингтон не опубликовал фотографии со спутника, который в то время находился прямо над местом гибели авиалайнера.

 

Исходя из самого факта намеренного сокрытия улик, мы можем с полной уверенностью сделать вывод о том, что они не подтверждают пропагандистские заявления Вашингтона и Киева.

 

Мы также можем с полной уверенностью говорить о том, что неожиданная потеря интереса к незавершенной истории со стороны западных СМИ и отсутствие требования к Вашингтону и Киеву представить утаиваемые ими улики подтверждает роль Министерства Пропаганды, которую играют западные СМИ.

 

Иными словами, Вашингтон и его проститутки из СМИ продолжают защищать ту ложь, которую они разнесли по всему миру и которую использовали как предлог для расширения санкций и обострения конфликта с Россией. Тем самым Вашингтон яснее ясного продемонстрировал, что он отнюдь не намеревается разряжать обстановку, и его цель состоит в дальнейшей эскалации конфликта, который он же и организовал.

 

То же самое относится и к «бронетанковой колонне русских». Российское правительство назвало эту историю «фантазией» — так оно и есть, однако Вашингтон и его вассалы из СМИ продолжаются придерживаться своей версии.

Так как английский является мировым языком, и европейская пресса полностью находится под властью американских продажных СМИ, четко видна направленность пропагандистской войны против России (и Китая). Русский и китайский языки не распространены в мире. Их трудно изучить, и они в основном используются в самих этих странах. И западная пресса слепо следует в фарватере Вашингтона, а не Москвы или Пекина.


Так как факты стали абсолютно не важны для выводов, Москва и Пекин попали в заведомо проигрышное положение в пропагандистской войне.

 

То же самое можно сказать и о дипломатии. Вашингтону дипломатия не нужна. «Богоизбранная» страна использует взятки, угрозы и насилие. Дипломатические усилия российского правительства тратятся впустую. Как пожаловался президент Путин, «Вашингтон и Запад не слушают и не слышат нас».

 

Тем не менее российское правительство продолжает попытки решить украинскую проблему с помощью фактов и дипломатии. Этот подход дорого обходится жителям бывших российских земель на Востоке и Юге Украины. Люди гибнут в ходе артиллерийских обстрелов и авианалетов на жилые кварталы и объекты инфраструктуры. Большое число людей вынуждены покидать свои дома и перебираться в Россию в качестве беженцев.

 

Западные СМИ не доносят до граждан информацию о том насилии, которое причиняет этим людям вашингтонское марионеточное правительство в Киеве. Западные СМИ только повторяют с подачи Вашингтона: «Во всем виновата Россия».


Кризиса могло и не быть, если бы российское правительство удовлетворило просьбу этих областей о присоединении к России, как это было с Крымом. Однако российские власти решили избегать любых решений, которые Вашингтон мог бы интерпретировать как «вторжение» или «аннексию», думая, что Европа оценит такую сдержанность и станет сопротивляться Вашингтонским планам эскалации конфликта с Россией.

 

На мой взгляд, российское правительство переоценило возможности дипломатического воздействия на Запад. Вашингтон заинтересован в разжигании конфликта, а не в его разрешении.

 

23 года назад, когда рухнул Советский Союз, многие россияне придерживались мнения, что в эпоху Холодной войны правота была на стороне Вашингтона, а не советского правительства. Но за последние годы российские власти убедились в том, что Вашингтону доверять нельзя, и что все подозрения советского правительства в отношении Запада были полностью обоснованы.

 

Военное наступление Киева на восточную и южную Украину не будет остановлено в результате того, что Запад внезапно осенит идея о правоте России.

 

Европейцы 13 лет не только стояли в сторонке, когда Вашингтон бомбил мирное население в Афганистане, Ираке, Ливии, Сомали, Пакистане, Йемене, когда сколотил банды боевиков, убивающих сирийцев, когда устроил блокаду Ирана, готовясь к вторжению — они активно участвовали во всех этих войнах. Европа всегда стояла в стороне, когда Израиль устраивал очередную резню палестинцев. Надеяться на пробуждение совести у Европы, как это делают сейчас русские, — значит, рассчитывать на то, чего нет.

 

Продолжающаяся бойня русского населения в восточной и южной Украине приведет в конечном итоге к деморализации россиян и подорвет доверие к Путинскому правительству из-за неспособности прекратить кровопролитие. Принятие российским правительством фактов массового уничтожения людей ослабляет Россию и поощряет эскалацию агрессии против нее.

 

Если российское правительство собирается решить проблему Украины и сорвать планы Вашингтона по дальнейшему ограничению политических и экономических контактов России с Европой с помощью новых санкций, оно должно прибегнуть к более действенным мерам.


На Украине у России есть две альтернативы. Первая состоит в том, чтобы объявить о том, что продолжение кровопролития и отсутствие отклика со стороны Киева и его западных покровителей на усилия России по прекращению насилия с помощью дипломатических мер, заставили Россию вновь рассмотреть и удовлетворить предложение этих областей о присоединении к России, и что дальнейшие удары по этим территориям будут рассматриваться как вооруженная агрессия против России со всеми вытекающими последствиями.

 

Вторая альтернатива состоит в том, что Путин может устроить приватную встречу с вашингтонской марионеткой и донести до коррумпированных олигархов мысль о том, что пора всему этому положить конец, и что при продолжении атак Россия примет предложение об объединении с этими областями и защитит их. Путин объяснит вашингтонской марионетке, что если он хочет сохранить эти бывшие российские территории как часть Украины, он должен идти на компромиссные соглашения с этими областями.

 

Иными словами, Путин представит ультиматум, условием которого будет немедленное прекращение конфликта. Тогда у марионетки не будет времени для того, чтобы скоординировать действия с Вашингтоном, а у Вашингтона не будет времени, чтобы начать новую пропагандистскую кампанию.

 

Карл Маркс относился к морали как отражению классовых интересов. Так как любой класс создает мораль, оправдывающую его интересы, между людьми не может быть основы для решения вопросов в духе доброй воли. Если реформы невозможны, насилие становится единственным эффективным орудием социальных перемен.


Вашингтон разработал свою собственную разновидность марксизма. Так как США являются «богоизбранной страной», сама история избрала их для того, чтобы доминировать над интересами всех остальных стран. Идея господства делает ненужной дипломатию, которая нацелена на компромиссы. Таким образом, Вашингтон, по примеру Маркса, полагается лишь на насилие.

Российское правительство не может рассчитывать на дипломатию и добрую волю, когда Запад полагается на насилие.

 

Возможно, решение будет найдено президентом Путиным в ходе встречи с Меркель и Олланом, когда он объяснит, что Россия не может бесконечно наблюдать за принятием все новых санкций, принимаемых на основании лжи и пропаганды, и будет вынужден принять более жесткие, нежели санкции против европейской сельхозпродукции, ответные меры. Путин ясно обозначит, что при продолжении нынешней европейской политики согласия с вашингтонскими нападками на Россию, поступление энергетических ресурсов в Европу будет ограничено или вовсе перекрыто.

 

Плюс к тому, президент Путин может объяснить европейским лидерам, что вашингтонская кампания демонизации России вполне может выйти из-под контроля и привести к войне, которая превратит Европу в пустыню. Путин может втолковать европейцам, что при отказе от безоговорочной поддержки вашингтонской внешней политики и проведении своей собственной политики, направленной на реализацию своих интересов, европейцам нечего терять, кроме цепей вассальной зависимости.

 

Путин может доказать европейцам, что Россия готова стать гарантом безопасности Европы и, таким образом, европейцы не будут нуждаться в вашингтонских гарантиях против несуществующей «российской угрозы».

Если этот разумный дипломатический подход не приведет к положительным результатам, то Россия и Китай должны готовиться к войне.



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Sergey1970 (23 августа 2014 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Cсылки на статьи для публикации, тематика разная, но обе, более чем достойны
    Очень занимательная
    http://alternate-politics.info/content/maidaunam_na_zametku_simvolizm_eto_serezn
    o_khotya_komu_eto_ya
    Для анализа, инересно Ваше мнение и посетителей сайта
    http://insiderblogs.info/vatikan-i-srednevekovye-obryady/


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  2. » #4 написал: tyaseneva (23 августа 2014 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Прошу прощения,если Вас обидела.Мне 76 лет.Начало войны я встретила3-х летним ребенком в Харькове.Потом был лагерь в Германии и прочие дела.Смерть Сталина я переживала в Москве и плакала вместе с классом.Только повзрослев и узнав многие особенности нашей истории,я многое поняла. Дискутировать о личности Сталина невозможно да и не нужно. Просто я хочу еще раз подчеркнуть 2-а исторических факта:русский народ никогда не жил в процветании,но русский народ ни разу не позволил пригнуть себя чужеземцам.Сразу оговорюсь,что "татарское иго" не имеет отношения к обсуждаемой сегодня теме.С Уважением Татьяна

       
     


  3. » #3 написал: Лжедмитрий 2.0 (23 августа 2014 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Но никогда никто не будет плакать от утери , как плакали массово люди, узнав о смерти Сталина. И поверьте мне, никто не заставлял их это делать, это они делали искренне.
    Мой отец, который прошел всю войну с июня 1941 года и только в конце 1949 года демибилизовавшийся из рядов Советской Армии, вседа, до самой смерти своей, вспоминал теплым словом Сталина и время его правления.



    Ну просто добавить нечего. Хотя есть - сам он говорил что на его могилу навалят дерьма, но ветер истории со временем развеет все это! Пардон за отсебятину

       
     


  4. » #2 написал: Moroz50 (23 августа 2014 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tyaseneva
    Ведь перед этой великой трагедией наш народ был измучен сталинскими лагерями,голодом и моральными страданиями

    Сколько уже прошло много времени после правления Хрущева и Ко, а многие все таки находятся в плену стереотипов о временах правления Сталина, внедренных в наше сознание после смерти Сталина. Вы наверное еще молодая женщина и конечно не жили в 50-х годах прошлого века, а я жил и своими глазами видел какие "измученные" "голодом" и "лагерями" были люди. Все не так!
    Когда умирает плохой человек,которого ненавидят люди за то зло, которое этот человек принес с собой в этот мир, то мы всегда минимум, вздыхаем с облегчением, а многие радостно говорят, "Туда ему и дорога". Но никогда никто не будет плакать от утери , как плакали массово люди, узнав о смерти Сталина. И поверьте мне, никто не заставлял их это делать, это они делали искренне.
    Мой отец, который прошел всю войну с июня 1941 года и только в конце 1949 года демибилизовавшийся из рядов Советской Армии, вседа, до самой смерти своей, вспоминал теплым словом Сталина и время его правления.

       
     


  5. » #1 написал: tyaseneva (23 августа 2014 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Русский народ терпелив.Это доказано многовековой историей России.Но любой,кто заглянет в его историю,увидит,что ожидает невежественных вандалов,навязывающих ему свою волю.Всчпомним хотя бы последний опыт-2-ю Мировую войну.Ведь перед этой великой трагедией наш народ был измучен сталинскими лагерями,голодом и моральными страданиями.Немцы всерьез рассчитывали на радостную встречу стоявшего на коленях народа.И что же вышло? Оглушительная победа ,всерьез испугавшая наших "союзников"
    Мне скажут :"Сейчас Мир иной и другое время ,где хваленый патриотизм русского народа?"А что означают георгиевские ленточки на машинах и одежде наших людей.А гуманитарный конвой ,где за рулем каждой фуры сидел русский человек и знал ,куда едет и вернется ли живой.Да коррупция у нас зашкаливает и ,если не Президент,то кто имеет власть повлиять на изменение политического климата в стране.Его мы критикуем,обвиняем ,но после внзврата Крыма,мы ,мы его поддержали,мы вдруг почувствовали,что "русские не сдаются" и согнуть их никому не дано.Читаете историю Великой Державы,господа.Но ,увы,за подковернофй суетой вам некогда образовываться.А жаль...Ох , и получите же вы медвежью оплеуху и полелом.

    Прошу прощения за некоторые грамматические ошибки,т.к. писала без очков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map