Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меня постоянно обвиняют в том, что я чего-то там разжигаю

Меня постоянно обвиняют в том, что я чего-то там разжигаю


12-08-2014, 22:18 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (11) | просмотров: (6 681)

 


Фото: Жертвы антитеррористической операции ()

***

Меня постоянно обвиняют в том, что я чего-то там разжигаю. Не чувства добрые пробуждаю, а сею рознь.

Хотя для меня важнее всего прекратить то, что сейчас происходит на Юго-Востоке Украины. Остановить это. К сожалению, я не верю в анекдоты. К сожалению, нельзя остановить насилие по команде "Насилие, стой, раз-два!"

Все, наверное, видели картинку: агрессивная Россия подло приблизилась своей территорией к мирным военным базам США. Это реальность. Нас обвиняет в агрессивности тот самый цивилизованный мир, который за два столетия дважды доходил до Москвы, и до сих пор не может смириться, когда "глупая-с нация побеждает умные-с".

 

Когда меня обвиняют люди действительно мирные, не желающие никому зла, — я понимаю.

Не хочется верить, что нас будут дрюкать до тех пор, пока не додрюкают. "А вдруг обойдется". Да хорошо бы, конечно. Только уже сейчас не обходится. Уже сейчас каждый день гибнут ровно такие же люди, как и мы, живущие ровно в таких же городах, как и мы. Закройте глаза и представьте, что это ваш город обстреливают из Градов и минометов. По-настоящему. И вы на слух начинаете различать калибр. Трудно, да?

Еще зимой жителям Луганска и Донецка это представить было невозможно точно так же.

Я не понимаю, когда меня обвиняют люди, ежедневно читающие вот такие вот тексты:

"Скоро будет полгода, как Россия вторглась в Украину. Идёт необъявленная и оттого ещё более страшная война.

Гибнут люди. Сердца живых наливаются свинцом.


В ленте рядом две серии фотографий. На одной — День ВДВ в Киеве, раненые украинские бойцы, которых волонтёры навещают в госпиталях. Всем миром собирают ребятам на протезы, кого-то увозят лечиться в Европу и Израиль. На другой — трое ровесников этих ребят, солдаты вооружённых сил РФ, где-то в Донбассе гордо снимаются на фоне растерзанного тела украинского воина, как охотники после успешной охоты на льва.


Это два разных мира, максимально далёких друг от друга. В одном — борьба за каждую жизнь, освобождение пленных, списки погибших. В другом — грабежи, мародёрство, пытки и безымянные трупы, чуть присыпанные землёй в лесополосе.


Трудно сейчас найти столь же бесчеловечное общество, как террористические организации ДНР и ЛНР. Даже боевики свирепого Исламского государства Сирии и Леванта не доходят до такой стадии дегуманизации противника. На их страницах в соцсетях — коллекции расстрелов, распятий и отрубленных голов, но это казни врагов, а не сафари на зверя. Исламистов ведёт за собой идея, утопия — создание государства по нормам шариата, потому и противника, даже кафира (язычника), они рассматривают как носителя убеждений, то есть человека, личность". (с)

 

И т.д., и т.п. Далее человек пишет, что те ополченцы, которые являются жителями Донбасса, все-таки не такие окончательные садисты. Они все-таки украинцы. Они не могут проявлять безумную жестокость до конца, поэтому там есть русские.

Полагаете, этот текст написал какой-нибудь свидомый украинец? Нет, хотя он и опубликован на Украине. В профиле дамы, которая его написала, указано, что она — москвичка. Профессор кафедры истории, доктор исторических наук, преподаватель МГПУ. То есть, человек, который беспрерывно называет Россию "Роиссей", жаждет люстраций, пишет вот такие тексты, повторяет известную матную песенку — учит тех, кто потом будет учить наших детей.

Граждане, чему мы потом удивляемся?


Дугин не может в МГУ преподавать? Хорошо. А люди, вроде этой дамы, они могут? Это нормально? Я плохо понимаю, простите. Как вы думаете, какие студенты у нее получают "отл."? За какую версию истории? Каким языком рассказанную?


Полагаю, она не одна такая. Полагаю, это явление распространенное, массовое. Потому что так — можно и допустимо. Модно. А вы все о каком-то Макаревиче, которого молодежь сто лет как не слушает и никак от него не зависит.


Источник



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: ak47 (13 августа 2014 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    В профиле дамы, которая его написала, указано, что она — москвичка(как выше отмечено - Елена Галкина
    Российский политолог и историк, профессор МГПУ
    ). Профессор кафедры истории, доктор исторических наук, преподаватель МГПУ. То есть, человек, который беспрерывно называет Россию "Роиссей", жаждет люстраций, пишет вот такие тексты, повторяет известную матную песенку — учит тех, кто потом будет учить наших детей.

    Ну так утолить её жажду: чемодан, вокзал и на четыре стороны в один конец. Пусть сама там отлюстрируется.

       
     


  2. » #10 написал: tamriko (13 августа 2014 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Именно об этой даме и подумала, пока не прочла комментарии, подтвердившие мою догадку. Ранее, на Russia.ru она частенько свои якобы исторические статейки публиковала. Комментарии получала соответствующие, большей частью недоуменные, что она историк.

       
     


  3. » #9 написал: ResidenTT (13 августа 2014 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Orly,

    Судя по вашему комментарию, вы на самом деле еще много чего не понимаете.

       
     


  4. » #8 написал: Moroz50 (13 августа 2014 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Почему не названа фамилия дамы? Какой смысл скрывать?


    Елена Галкина

    Российский политолог и историк, профессор МГПУ

       
     


  5. » #7 написал: кошка (13 августа 2014 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    Почему не названа фамилия дамы? Какой смысл скрывать?
    Народ должен знать своих врагов. Когда на Юго-Востоке убивают русских детей, стариков и женщин евротерпимость неуместна.
    Тем более "это" не должно загаживать неокрепшие умы наших детей.

       
     


  6. » #6 написал: Феникс (13 августа 2014 06:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Они всё также тупят. Взрослый, достаточно здравомыслящий человек оттуда, сегодня мне написал :

    А ты защищаешь Путина который вас превратил в фашистов, которые градами стирают с лица земли наши посёлки, обстреливают в Луганске и Донецке многоэтажки, уже счет потерялся сколько вы мостов и заводов взорвали….,патриотов Украины зверски пытают и убивают….
    Если мозги не работают и ты не можешь отличить правду от лжи, то хоть подумай почему весь Мир против России – вы будите в изоляции как Сев.Корея.

    Я не знаю что ему ответить, ведь достаточно, кажется мне, посмотреть с другой стороны, другую информацию с Востока, и он может быть и смотрит иногда, но всё же выбирает этот вариант свой. Бесполезно вразумлять, только имеющий уши услышит, готовый принять.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  7. » #5 написал: Orly (13 августа 2014 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: westphil
    А не фейк ли статья, к которой обращается автор?

    Не фейк https://www.facebook.com/elena.galkina.1690?fref=ts

       
     


  8. » #4 написал: ПравдоЛюб (13 августа 2014 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Перепутье: родовые схватки нового мира
    «Перепутье: родовые схватки нового мира» - это документальный фильм, раскрывающий глубины текущего состояния человечества и появления нового восприятия мира, которое буквально заставляет вывернуть наизнанку все наши прошлые знания о мироустройстве.

    Сплетая воедино принципы и новейшие открытия биологии, психологии, кибернетики, теории систем, бизнеса, культуры и средств массовой информации, фильм раскрывает внутренний смысл состояния человечества в 21-м веке, призывая зрителей шире и глубже посмотреть на предположения о том, кто мы есть на самом деле, и почему мы делаем то, что делаем.

    «Перепутье» рассматривает резкий рост социальных волнений, стихийных бедствий и экономических крахов в рамках эволюционного процесса. Фильм освещает шаги возникновения интегрального мировоззрения, которое прокладывает свой путь, используя всю мощь социальных сетей, и претендует на то, чтобы стать основой нашего личного и общественного сознания в скором будущем.

    Этот фильм -- раскрытие современной реальности для всех зрителей и громкий призыв для тех, кто уже осознает, что мы стоим на пороге совершенно нового восприятия мира.

    ПЕРЕПУТЬЕ
    Источник: Наша Планета

    P.S. Алекс, мне думается, что это видео сегодня очень своевременно и важно. Прошу Вас разместить его в ленте.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #3 написал: Orly (12 августа 2014 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Когда в школе мы по истории проходили культ личности Сталина, я все думала, как такой больной человек мог столько лет управлять страной? Теперь понятно.

       
     


  10. » #2 написал: ПравдоЛюб (12 августа 2014 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Замечательная заметка в том смысле, что хорошо показывает, что все еще впереди. У каждого будет шанс проявить себя.
    Одной фразой: время разбрасывать камни и время собирать камни.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  11. » #1 написал: zimorodok (12 августа 2014 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0