Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газанул по-псакски!

Газанул по-псакски!


11-08-2014, 11:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 721)

Газанул по-псакски!

 

 

- Сеня, ты уже дошел до кондиции?

- До какой?

- До нужной...

(из кинофильма «Бриллиантовая рука»)

 

Украина уже давно готовила себя к участию в международном хороводе санкций. И как невеста, примеряя платье, выбирала  какие же из возможных более всего ей подойдут. Но, судя по всему, во время этого выбора ее часто били по рукам – выбирай нужное! И она выбрала!

Озвучить страшный приговор доверили уходяще,-приходящему премьеру Арсению Яценюку, за несколько месяцев майдана и несколько десятков народных «вечесборищ» поднаторевшего в суровой риторике, угрожающих интонациях и бескомпромиссном сверкании глаз.

Однако частота встреч с госдеповской эрудиткой Джейн Псаки сыграла в этот раз с Арсением Петровичем серьезную шутку. Ибо только  с ее легкой руки и «облегченного мозга» можно было  полностью проигнорировать постулат «не навреди» и сообщить России, что ей могут запретить транспортировать газ в Европу через территорию Украины! Такой вот  получился упс!

Что так повлияло на радикализм премьер-министра: дым покрышек разгоняемого майдана, российский запрет на полеты украинских авиакомпаний в российском воздушном пространстве, сводки с фронтов, смски Обамы? Эти вопросы пока еще не названы экспертами.

***

Есть предположение, что поводом послужило рассекречивание новостями ТСН (с подачи Financial Times и Reuters) страшной тайны о «заражении компьютера Яценюка путинским вирусом-шпионом, тем самым, которым Путин атаковал Пентагон».

Так или иначе, но угроза была озвучена и черная метка предъявлена общественности. Законопроект, который предусматривает возможность введения против России  (172 граждан РФ и других стран и 65 юридических лиц) санкций, правительство Украины одобрило в пятницу, 8 августа.

Всего в законе 26 видов санкций по отношению к России и «лицам, финансирующим терроризм и поддерживающих оккупацию Крыма», в частностий замораживание активов, запрет деятельности, запрет на пользование лицензиями, приватизацию, транзит всех видов ресурсов, проведение проверки финансовых операций и т.д.

 

***

Отвечая на вопрос журналистов, входит ли в пакет санкций по отношению к России запрет на транзит природного газа, Яценюк сказал: «Я говорил обо всех инструментах, которые выписаны в законе, в том числе и о возможности остановки любых видов транзитов - как авиаперелетов, так и транзита ресурсов». Это услышали по обе стороны границы Украины, а потому публика с нетерпением ждет скандала.

Перекрывая кран, то есть собираясь делать то, в чем всегда упрекали российского транзитера, затейники делают газовую подножку всей объединенной Европе, которой вот-вот придется обогревать свои дома и которая содержит часть своих производств на этом газе.

Возникает вопрос, как же теперь будут относиться к евроинтеграционным стремлениям Киева, ради которого запущена страшная гекатомба, расколото общество,  жители самой Европы, которым подложили в зимний ботинок коварную гадюку холода?

Верить  в самостоятельность решения Яценюка не приходится, ибо газовые проблемы для Украины опаснее европейских. Ведь возможность ввода в эксплуатацию «Южного потока» больше всего беспокоит именно Украину, а еще на прошлой неделе «Нафтогаз» Украины просил от «Газпрома» пересмотреть контракт, в котором прописаны объемы и условия транзита природного газа через территорию Украины с 2009 по 2019 год. Но кто-то решил иначе.

 

***

Это чье-то решение сквозит в сопутствующих речах Яценюка. Украинский премьер  вдруг оправдывается, что Украина впервые в своей истории применяет санкции в отношении иностранных субъектов, которые «совершают преступления» против украинского государства.

Арсений Петрович, несмотря на грозный вид, явно напуган. Пригрозив санкциями, он сам с трепетом произносит перспективу потери из-за санкций 7 млрд. долларов всего за один год! Даже для Яценюка, а он все-таки не является оголтелым авантюристом, очевидно, что угроза оставить Европу без газа может выйти комом.

 

Предполагать реакцию политиков Старого Света сложно, ибо они сегодня тоже исполняют «санкционный танец смерти», а вот решимость ускорить решение эксплуатации «Южного потока» уже можно прогнозировать открыто. Но если раньше, до киевских санкций, с введением новой ветки газопровода транзит газа через Украину мог сократиться до 60 млрд. куб. м., то теперь украинскую трубу можно будет использовать лишь для голосовых переговоров. В пустоте звукопроходимость труб повышается. Псакой буду!



Источник: odnarodyna.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Лебедь (11 августа 2014 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Это в лучших традициях хохлов, как тот анекдот когда хохла спрашивают, что тебе сделать хорошего, но имей в виду соседу сделаю в два раза больше, на что хохол выпалил выбей мне глаз)))

       
     


  2. » #1 написал: Ликсеич (11 августа 2014 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0
    Я полагаю, в сей момент, Европа не по-детски перданула request
    Интересно, как долго Европа будет хавать штатовский беспредел ?


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map