Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У украинских «сказочников» кризис жанра

У украинских «сказочников» кризис жанра


4-08-2014, 19:31 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (2) | просмотров: (7 729)

Правдоподобно изобразить «народное ликование» в Славянске у них не получилось

 

Украинская пропаганда то и дело рапортует о радостных маршах патриотически настроенных граждан, которые проходят в занятых карателями донецких городах.

 

Если ей верить, то толпы местных жителей с желто-голубыми флагами выходят на улицы и идут неизвестно куда, выкрикивая черт знает что. Вот только с доказательствами массовой активности у нее не густо. Зато есть свидетельства обратного – как неприветливо встречают Нацгвардию в «освобожденных» населенных пунктах.

 

Запомнился, в частности, ролик такой встречи в Краматорске. Ни о каких флагах, хлебе с солью и прочих атрибутах радостного единения там и речи не было. В избытке наблюдались лишь нецензурные выкрики местных мужчин в адрес приехавших на бронетранспортерах «нацгвардейцев». Накал страстей был столь велик, что силовики почли за благо убраться подобру-поздорову, пока дело не дошло до кровопролития. Нельзя же, в самом деле, расстреливать только что «освобожденных». Это было бы уже истребление.

 

Хотя истребление в последнее время кажется хунте не такой уж плохой идеей. Заявил же недавно какой-то киевский журналист, что на Донбассе надо убить полтора миллиона человек. Мол, после этого регион сделается сговорчивым и покорится Киеву.

 

В прежние времена колонизаторы с этой целью подбрасывали аборигенам зараженные одеяла, чтобы тех выкосили болезни. Сейчас такие методы не в ходу, но можно не сомневаться, что киевские власти что-нибудь все равно придумают и всяческие идеи на этот счет уже витают в их головах.

 

Однако это дело будущего, а «ликование освобожденного народа» нужно показать уже сейчас. Как? Здесь фантазия у украинских пропагандистов новизной не блещет. В Славянске, например, придумали повязать на шее памятника Ленину желто-голубой шарфик. Наверное, это флаг, но издалека выглядит как шарфик. Пропагандисты хунты верят в магическую силу цветов своего знамени.

 

Многие заметили, что это началось не сегодня. Газовые трубы на Украине уже давно красят желтым и «блакитным»: вентили – желтые, трубы – голубые. Красиво. Эти фотографии обычно сопровождают статьи про «Нафтогаз». В городе Винница стоит на постаменте старый советский реактивный истребитель, фюзеляж которого покрашен желтым, а крылья – голубым (или наоборот), как будто летательный аппарат сделали не в СССР, а на современной Украине.

Но времена меняются, и пришла пора красить в цвета флага другие объекты. В поселке Побузька Кировоградской области раскрасили статую Ленина, сделав из вождя мирового пролетариата украинского националиста. Пиджак и галстук стали голубыми, жилетка и брюки – желтыми, голова и ботинки остались серебристыми.

СМИ утверждают, что местная власть будто бы не знает, кто это сделал, хотя трудно представить, что кто-то станет покупать за свои деньги два ведра недешевой краски, чтобы потратить их на идиотскую затею. А ведь еще надо принести лестницу, и кто-то должен страховать ее внизу. Да и не ночью желательно все делать, иначе выйдет плохо. Судя по фотографии, вышло все хорошо; значит, работу маляров-патриотов видели множество людей.

 

Интересно, распространится ли почин повсеместно и станут ли раскрашивать всех Ильичей по всей Украине? Если да, это сможет здорово оживить лакокрасочную промышленность и даже создать новые рабочие места. А если взяться раскрашивать все подряд, то множество людей найдут себе работу. Можно красить рельсы (один – голубой, другой – желтый), мосты, дома (одна стена – желтая, другая – голубая), электрические провода, обочины дорог, стога на полях, кур на птицефабриках (с двух сторон) и так далее.

 

Но вернемся к «ликованию» народа. Вот репортаж о патриотическом марше в том же Славянске. Там говорится, что по городу прошла колонна молодежи с национальными флагами, но ни на одном из девяти прилагаемых снимков нет ни колонны, ни молодежи, ни флагов. Только Ленин с упомянутым шарфиком, какие-то дома без людей, мешки с песком, унылая стопка бесплатных газет и придорожный щит с надписью «Славянск – это Украина».

Фото с сайта gordonua.com

 

Правда, ниже прикреплено видео, где десятка полтора молодых курочек размахивают-таки знаменами перед памятником Шевченко и кричат славу Украине. Участие в митинге одной молодежи всегда выглядит подозрительно, как будто участников вывели из какой-то аудитории, дали флаги и сказали: «Машите!»

 

Порывшись в других источниках, можно найти информацию, что 3 августа в городе проходило шествие «за единство Украины». Несколько человек, принимавших участие в митинге на площади Октябрьской революции в Славянске, спели песню украинских ультрас, известную как «Москалів на ножі». В мероприятии приняли участие пара десятков человек. Немного для стотысячного города.

 

 

«Батько Бандера ще до нас прийде і за Україну всіх нас поведе», – скандировали активисты-мистики, верящие в воскрешение давно истлевшего в немецкой земле вождя ОУН-УПА. Некоторые присутствовавшие также выкрикивали: «Коммуняку на гиляку».

 

В ходе шествия митингующие скандировали: «От Карпат и до Урала будет Украине слава». К шествию готовились заранее: несколькими днями ранее в Славянске сорвали почетную доску Иосифу Кобзону. Привезли ли эту молодежь из Киева или она вывелась в Славянске, неизвестно.

 

Кстати, в последнее время в интернете стало широко распространяться письмо, якобы написанное жителем Славянска, который покинул город три месяца назад и затем вернулся, «когда во всех УкроСМИ стали говорить о том, что в Славянске все спокойно». Он пишет: «Пройдясь по другим домам, в которых жили мои знакомые, которые решили остаться в осажденном городе, я не обнаружил ни этих людей, ни тех, кого хоть раз в жизни видел. Я пытался найти старых друзей, пробовал звонить тем, чей номер телефона я знал, и там никто не ответил. Где все мои друзья, хунта?»

 

Подлинность письма, конечно, может оспариваться, но факт того, что даже пропагандисты из Gordon.ua не смогли проиллюстрировать свою агитку фотографиями местных жителей, наводит на размышления.

 

Общий же вывод таков. Преуспев в воспитании у народа ненависти к России, украинская пропаганда безнадежно отстала в монтаже достоверных массовых картинок с народных собраний. Она не умеет их делать совсем, и то, что выдается на-гора, выглядит откровенно жалко.

 

Конечно, любая массовка стоит денег, а их нет. Тогда, может, и замахиваться на этот жанр не стоит? Лучше сосредоточиться на раскраске всего и вся, а потом делать вид, что это сделали добрые гномы, феи, домовые или патриоты от переполняющих их чувств.




Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: никодим (4 августа 2014 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Пожалуйста, услышьте нас! В Славянске пропали люди! Я коренной житель Славянска, живу в нем уже 27 лет. Точнее жил, я уехал из него 3 месяца назад, уже тогда в городе стало опасно. Все это время я жил у родственников в Одессе. Вернуться домой я решил, когда во всех Укро СМИ стали говорить о том что в Славянске все спокойно и уже вернулось 60% населения. За три месяца моего отсутствия моя квартира осталась нетронутой снарядами от обстрелов хунты и её мародерами. Я уже начал распаковывать вещи как услышал что кто-то открывает дверь моего соседа по лестничной площадке, думал что это мой сосед, Сергей Иванович, но дверь открывал какой-то молодой парень. Я спросил у него кто он, а он мне ответил, что сын Сергей Ивановича. Вот только сын моего соседа погиб 3 года назад в аварии, я с ним с детства дружил. Я решил пройтись по соседям и узнать кто он на самом деле, может и вправду его сын о котором я не знал. Большинство квартир пустовали но не все, в них обитали незнакомые мне люди. Они представлялись мне новыми жильцами или родственниками моих соседей. Я в подъезде знал всех, но всех этих людей я видел впервые. Пройдясь по другим домам в которых жили мои знакомые, которые решили остаться в осаждённом городе, я не обнаружил ни этих людей ни тех кого хоть раз в жизни видел. Я пытался найти старых друзей, пробовал звонить тем, чей номер телефона я знал и там никто не ответил. Где все мои друзья, хунта? Как оказалось после общения с другими, такая ситуация у многих людей кто вернулся в город после его оккупации киевскими войсками. На улицах города людей практически нет, а те, кто по ним ходят, явно не из Славянска. Городят они на украинском а если по-русски, то с западным акцентом, Возможно мы сошли с ума, но не одному мне кажется что население в Славянске заменили актерами хунты, специально чтобы скрыть факт его истребления или перемещения куда либо. Распространяйте это сообщение чтобы все знали что происходит с гордом после «освобождения» его войсками хунты.

    Источник: http://politikus.ru/video/26054-hunta-gotovit-chudovischnuyu-provokaciyu.html
    Politikus.ru

       
     


  2. » #1 написал: steel blood (4 августа 2014 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Сказки Расмуссена



    выдержка из текста:

    «Вместо того, чтобы отступить после произошедшей на прошлой неделе катастрофы с гражданским авиалайнером, Россия, похоже, все активнее вмешивается в войну на востоке Украины, проводя, как говорят американские и украинские официальные лица, эскалацию конфликта, которая почти наверняка вызовет более действенную ответную реакцию со стороны США и Европы».
    http://cont.ws/post/40312


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map