Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко. Без иллюзий

Порошенко. Без иллюзий


1-08-2014, 12:00 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (6 009)

Порошенко. Без иллюзий

Степан АХМАТОВ
 

Старые доктора говаривали: чтобы больной меньше мучился, нужно поставить точный диагноз. О Порошенко мы знаем много. Но хорошо бы кое-что уточнить. Есть ощущение, что он встал на вахту, чтобы изжарить Украину на медленном огне…

У кормила власти Порошенко пребывает со времён Кучмы. В 1998 году он сделался депутатом Верховной рады, входил в руководство кравчуковской СДПУ(о). Его последующие манёвры в политике напоминали метания охотничьей собаки в поиске верного следа. Он участвовал в создании мутно-левой фракции в Раде, учреждал партию «Солидарность», участвовал в создании Собора славянских народов России, Белоруссии и Украины, зачинал Партию регионов… Господа из-за океана оценили инициативность молодого политика и указали ему: вот политический мейнстрим, вперёд!.. Политическим мейнстримом, с точки зрения господ, является могучее течение, в русле которого ведётся построение нового мирового порядка при гегемонии США «за счет России и на обломках России»…

П.А. Порошенко-Вальцман, рождённый в торгашеско-криминальной семье, ничего против этого не имел. Россию прежде не удалось убить ни Карлу, ни Наполеону, ни Гитлеру, а тут… Это же дверь в историю! Короче, он откликнулся и влился со своей виртуальной «Солидарностью» в оранжево-русофобский блок «Наша Украина» Виктора Ющенко.

За год до «оранжевой революции» мировая закулиса вручила ему «Пятый канал», созданный по стандартам Би-би-си, для ударного обеспечения информационных операций, для насаждения русофобии, национализма и бандеровщины. «Пятый» стал подлинно пятой колонной Запада, нацеленной на борьбу с общерусской цивилизацией.

Теперь, когда мы слышим, что Порошенко всегда был «довольно пластичным в идеологическом плане политиком, способным маневрировать по широкому полю: от одной до другой полярной зоны украинского политического пространства», надо не заблуждаться: вся его «манёвренность» была нацелена не только на то, чтобы с комфортом богатеть, но и чтобы неуклонно подрывать на своём «Пятом канале» устои Русского мира. В этом смысле он идейный борец не только за денежные знаки. Таким он был и при Ющенко, возглавляя СНБО и Министерство иностранных дел, и при Януковиче, руководя Нацбанком и Министерством экономического развития и торговли.

Кто не помнит фотографию, на которой радостный Порошенко трясёт руку шефу Государственного департамента США Д. Керри, а в сторонке, как говорится, нервно курят, чуть ли ни покусывая галстуки, Яценюк с Кличко?! 

Почему Госдеп выбрал президентом Порошенко? 

Нет, конечно, не просто за корыстный ум, неуёмную жажду власти или за «манёвренность». Представляется, выбор был определён тем, что избранник Вашингтона не побоится пролить кровь – русских, русскокультурных, православных. При этом в стольном граде Вашингтоне на него наверняка имеется пухлая папка-компромат. Не менее увесистая, чем на Лазаренко или Тимошенко… Судя по сообщениям прессы, Порошенко, занимая прост секретаря СНБУ, был причастен к махинациям со скупкой земель в Крыму, к передаче информации, являющейся коммерческой тайной при проведении тендера, к незаконным операциям по скупке акций предприятий Молдовы, к контрабанде металлолома и оружия… А сколько всего осталось вообще тайной для общественности! Война компроматов между Порошенко и Коломойским в 2005-м, вероятно, окончилась «взимозачётом», оба остались на плаву. Тогда Порошенко грозил Коломойскому: мол, «на него тут столько всего есть, что лучше пусть продает все, что имеет, и уезжает». Повоевали олигархи, пошумели и… как-то поладили, утрясли свои дела. Однако компромат лежит «где надо». В любой момент может снова всплыть на поверхность самое невинное дельце, например, по факту захвата Порошенко земель нескольких баз отдыха под Киевом. Разбирательство было прекращено февральским переворотом 2014-го. 

Когда Порошенко «выиграл выборы», Путин пробовал образумить соседа-коллегу, сказав: у него руки кровью пока не замазаны. Мол, ещё не поздно.... Потом некоторые наблюдатели хотели видеть в новых назначениях, которые провёл Порошенко, нечто положительное. К положительному относили назначение Павла Климкина главой МИД вместо «зоопарка в одном лице» Дещицы. Мол, Климкин – русский, родился в Курске… По поводу русский ли – вопрос. Однако и среди русских достаточно тех, чьи извилины прошиты белой лентой с Болотной площади. А судя по неуержимому – при всех президентах – карьерному росту Климкина, он опять-таки креатура Вашингтона. Положительное видели и в назначении главой Администрации Бориса Ложкина, медиамагната, «который уж было собрался ехать по приглашению редактора «Комсомолки» в закрытую зону России на Дальнем Востоке, а тут – назначение». Медиамагнат Ложкин - лицо заметное в издательском бизнесе. Его жёлтый журнал «входит в топ-10 крупнейших печатных брендов постсоветского пространства с аудиторией 5,2 млн читателей», чья фишка, сами понимаете, «эксклюзивные интервью со звездами шоу-бизнеса». Ложкин давно и успешно ведёт дела со структурами Коломойского. Он, если чем и отличается от прежнего главы Администрации Сергея Пашинского (при и.о. Турчинове), так тем, что о нём не говорили, будто он под Славянском показывал трём офицерам, как нужно обращаться со снайперской винтовкой. Другой уровень…

Отыскивать «положительные моменты» в этих назначениях  -  значит питаться иллюзиями. Они, каждый на своём месте, – люди войны против России, против Русского мира, против  Русской цивилизации. 

Приходилось слышать, что Порошенко «при всех его цинизме и хитрости - искренне верующий». Исходило заключение из-под пера известного журналиста, но, увы, атеиста. Много ли христианской любви в стрельбе из танков и в бомбовых ударах по согражданам, имеющим иную точку зрения?.. Ноль любви, лишь лютая ненависть. А христианство – это любовь.

Если и были его руки чисты, то теперь это в прошлом. Дадут ли спокойно спать кровь убитых детей, оторванные взрывами руки, ноги, головы? 

Вы заметили – для него теперь лгать, как дышать. В армии частенько вспоминают его обещание платить по тысяче гривен в день «в зоне АТО» и о страховке в миллион гривен. Обещал прилюдно, под запись. До этого с таким же весельем во взоре обещал: «Я обещаю! После нашей победы за сутки восстановить брусчатку на Грушевского и отремонтировать стадион…» Лгал: «Антитеррористическая операция не может длиться два-три месяца, она должна и будет длиться часы». Со злобой вещал: «За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих». Человечность – не его черта. Это мышление карателя. Порошенко, увы, лжёт часто, кажется, даже и против своей воли. Вот он говорит об обмене 17 своих на одну женщину в Горловке как о спецоперации: «Нашими спецподразделениями в результате спецоперации по моему распоряжению были освобождены… Мы ожидали атаки…» Мощная «спецоперация»! 17 здоровенных мужиков, в том числе эсбэушников, обменяли на одну «сепаратистку». Такая вот реальная арифметика – 1/17. И во всём так. Всё, что говорит Порошенко, нужно делить на 17. Чтобы без иллюзий. 

Ему верить – то же, что, например, верить какому-нибудь Зоряну Шкиряку, комику-советнику МВД. Без усмешки слушать нельзя. В очередной раз сейчас сообщает: «В логове боевиков зреют раскол и паника…» О том, что «террористы в панике бегут, отбирают у населения машины, чтобы прорваться на территорию России», говорено не раз. Многие, что удивительно, верят. Верить Порошенко - это то же, что верить Андрею Лысенко, глашатаю СНБУ, который журналистам рассказывает, что «боевики минируют сельскохозяйственные угодья с целью срыва сбора урожая». Или Дмитрию Тымчуку, главному пропагандисту достижений киевских карателей. Рапортует: «Артиллерия совершила 24 огневых налета. Уничтожены живая сила и техника террористов». Подумал, исправил текст в «Фейсбуке» на «часть живой силы» (так и ушло в СМИ), ещё подумал, вернулся к первому варианту… Муки творчества… А ведь всё лживо – начиная с «майдана», который был сварганен на пламени лжи. 

В этом смысле армия ополченцев выгодно отличается от карательных формирований. Игорь Стрелков всегда говорит правду, горькую в том числе. Поэтому такой популярностью пользовались его «Сводки» и пользуются интервью с ним. Ложь – чужой язык…

Порошенко, пустившись во все тяжкие, вероятно, имеет гарантии от своих шефов в США. В один прекрасный момент он уедет. Если успеет, конечно. Хотя опыт есть. Эвакуироваться с родины ему не впервой. Из города Болграда, где был произведен  на свет будущий президент несчастной Украины, семья Порошенко в своё время расторопно унесла ноги в Молдавию, спасаясь от мести за проделки старшего брата Петра Алексеевича. А уже в зрелом возрасте сам Порошенко добровольно эвакуировался, предав свою духовную родину, - в метафизическом смысле. В Болграде – центре болгарских беженцев – имя русского было священно. Болгары почитали Россию, как и многие другие балканские народы, своей спасительницей. Когда в Одессе умер генерал Иван Никитич Инзов, исполнявший в 1820-х указ Государя «Об устройстве задунайских поселенцев», горе последних было безмерно, гроб с его телом они триста вёрст несли на руках, чтобы похоронить в новой своей земле… Порошенко предал Болград, предал Русский мир, тысячу лет спасающий человечество от нелюдей.

Не он, конечно, первый. Хорошо бы – последний. 

Такой вот вкратце диагноз. 

Может ли Порошенко опомниться? Может ли остановиться, чтобы не изжарить Украину до угольков?

Теоретически да. Разрулить с «Правым сектором» и Коломойским, уйти из-под диктата Штатов, погасить милитаристскую истерию на Украине… Это начало. А вопросы о Крыме и Донбассе со временем отпадут сами. До 1991 года, как и до 1917-го, не имело особого значения, в каких административных границах находятся Крым и Донбасс, Одесса и Приднестровье… 

Сложно? Да.  Почти невозможно. Однако неизбежно. Вот - дверь в историю! Как прежде бывало, так и ныне будет. Возродится Русь. И это – без иллюзий.

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (1 августа 2014 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2875
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко «при всех его цинизме и хитрости - искренне верующий». Так сказать могли только на Украине, поскольку равно как в сатанинских штатах не отличают фанаичную религиозность от ВЕРЫ. И как "истинно верующий" мог выругаться "... православные! Возможно он и верует, вопрос только в кого или во что?

    Более того, можно даже точно сказать во что верует этот свин Каждое его слово - ложь (что нетрудно проверить). Что бы ни обещал - никогда не выполнит, а потом еще и отопрется - не говорил де, вы неправильно поняли. А ко у нас отец лжи? Вот тото и оно.Не зря же в центре Киева ему даже памятник поставили. Правда, головят, что это Архангел Михаил, но черный "архангел" с золотыми крыльями. да еще и с занесенным мечем ... иментуется несколько иначе.Вот ему и приносят кровавые жертвы. Вот потому то и ненавидят Россию, ВВП, поскольку знают, что всей сатанинской братии от России коец предопределен.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map