Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Урусы

Урусы


27-07-2014, 01:43 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (4) | просмотров: (7 835)

Приводим замечательное размышление пользователя Ayup-han9 из форума "Глобальная авантюра". Автор — татарин из Салехарда.

***

В средние века, да и в наше время, тюркские народы называют русских — "урусы". Ничего в этом предосудительного нет, такова фонетика тюркских языков. Однако, некий оттенок того, что это не наши люди, присутствовал при употреблении слова. Когда я в детстве забывал произнести мусульманскую молитву перед сном, бабка в сердцах говорила "урус бала", т.е. русский мальчик.

Сегодня появились новые "урусы", кардинально отличающиеся от настоящих русских — это граждане Украины русской национальности, полностью отрицающие свою русскость и проникнутые идеологией украинской свидомости.

Новые "урусы" — это украинизированные русские.

Когда читаешь сводки боев в Донецкой и Луганской областях, невольно обращаешь внимание на чисто русские фамилии командиров и бойцов украинской армии, национальной гвардии, убивающих мирное русское население Востока Украины. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, уже отличившийся ярым русофобством — это разве русский? Заместитель одиозного И.Коломойского Борис Филатов — это разве русский?

Все они "урусы", забывшие и предавшие свою нацию. Именно они хотят запретить русский язык, переписать русскую историю Востока Украины, истребить русскую культуру…

А вот министр обороны ДНР Игорь Гиркин, прокурор ДНР Равиль Халиков, премьер ЛНР Марат Баширов, комбат Игорь Безлер — это русские люди! Именно они защищают русский язык, русскую культуру, русскую историю Востока Украины! События на Востоке Украины сегодня ярко и зримо продемонстрировали как попытки раздробления и космополитизации отдельных региональных компонентов русской нации, вплоть до уничтожения её пассионарной части, так и тенденции сплочения русского мира вокруг коренного национального компонента русской нации.

Проживающие на территории Донбасса простые люди — татары, греки, евреи, корейцы, грузины…осознали, что только сплочение всего русскоязычного населения вокруг русской нации может уберечь их от геноцида со стороны украинско-фашистстой хунты. Именно поэтому и среди руководства самопровозглашенных республик, и среди бойцов ополчения много людей с не русскими фамилиями, но с истинным русским мировоззрением.

И еще одна тенденция очень явственно высветилась на фоне противоборства русского Донбасса с украинским свидомизмом — это ущербность радикального русского национализма, базирующегося на превосходстве "белой" арийской расы. Именно на основе этой общности еще совсем недавно братались бандеровцы и российские скинхеды. Сейчас трудно будет оправдать подобную общность, зная, что истинный ариец украинский полковник Константин Масленников приказывал убивать русское население Донбасса.

События на Востоке Украины трагичны, но они стали очень актуальным напоминанием и предостережением, что и в России могут появиться свои "урусы", прикрывающиеся европейскими, националистическими, местническими и иными "ценностями", а по сути уничтожающими русский народ.

Что касается русского Донбасса, то сейчас здесь выкристализовывается пассионарное ядро современного поколения русского народа и это ядро надо сохранить и сберечь, не сдать его "урусам".

Источник



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Avenger (29 июля 2014 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная тема. Проблема эта уходит далеко в века. И проблема эта достаточно серьёзная, ибо Украина да и Россия наполнена "урус бала" в достаточном количестве. В данном плане данное выражение подразумевает (как я понимаю) "Иван родства не помнящий" или "манкурт", забывший кто он есть и отвернувшийся от традиций своих предков.

    Украина. Можно ли сказать, что на территории современной Украины сформировался отдельный этнос? Я считаю, что да, вполне. Почему? Здесь необходимо учитывать тот факт, что на эту территорию достаточно продолжительное время бежало множество люда от преследований властей, и не все они были "невинны". Причём бежали не только русские, поляки, но и прочие представители других народов которые попали под опалу на родной земле. Многие принимали новый образ жизни и уже (в принципе) не относились к своим народам в полной мере (потеряли корни). Беглых было не мало, и как я уже отмечал, не все они были благочестивы, среди них были и убийцы, насильники, грабители и другого рода криминальные элементы. В итоге они начали оказывать влияние. И как итог нормальной практикой стали грабежи и набеги, после которых невольничьи рынки пополнялись "товаром". Также необходимо отметить расположение данной территории, расположение между Османской империей, Польшей и Россией также вносило влияние на внутренние процессы. И хоть они уже не были полноценными представителями своих народов, но ассоциировали себя частью их. Чем и обуславливается шатание туда-сюда не одну сотню лет...

    Россия. Тут проблема немного другая, хотя учитывая расширение Российской империи, влияние на русский этнос "поглощённых" народов тоже немаловажный фактор. Я подниму лишь вопрос о расколе общества начинающегося с Петра. Именно с этого периода, русским как этносу, начали навязывать западные "ценности", причём навязывали огнём и мечом. Неприязненное отношение, сформировывающейся "элиты" которая в основном состояла из выходцев из "просвещённой Европы", ко всему русскому как к дикому и варварскому повлекло изменение и в обществе. Причём особого "расцвета" оно достигло при Екатерине Второй когда почти вся элита состояла из иноземцев (в основном немцев). Русская история уничтожалась и переписывалась на свой лад до неузнаваемости. Русских приравняли к рабам в своём отечестве, да и не только русских. Стало модно глумиться над всем русским в угоду всему западному. На землю Русскую пришли пьянки, блуд и снобизм (одни из европейских "ценностей"). Появились выродки поправшие прах своих предков, отрёкшиеся от своих корней и своей великой культуры, так сформировался новый класс общества - "интеллигенция". Ведь и сейчас многие считают, что Русская культура начинается именно с этого периода, а раньше были дикари, бегавшие с дубинами по лесам с криками "угу-не-не". Появилась громадная трещина между элитой и народом в которой копошились всякого рода "литераторы" и "историки". Власть презирала свой народ, использовала его лишь в личных интересах и как итог привела к множеству бунтов, а окончательное точкой стала революция.

    Всегда вспоминаю строки из стихотворения Лермонтова:

    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #3 написал: kora (27 июля 2014 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "...министр обороны ДНР Игорь Гиркин, прокурор ДНР Равиль Халиков, премьер ЛНР Марат Баширов, комбат Игорь Безлер — это русские люди! Именно они защищают русский язык, русскую культуру, русскую историю Востока Украины!" - да, но кроме этого они хащищают Свет от тьмы. В Библии сказано о том, что ненадо бояться тех, кто забирает жизнь, а надо бояться тех, которые забирают душу. Вот за это и сражаются Русские Воины Света. Ведь украинцы так и не поняли, что там на майдане, бросая в беркутовцев котейли Молотова, скача и смеясь, произнося глупые речевки: "хто нэ скачэ - той москаль" они отдавали свои ДУШИ! Они осквернили великий, святой Город поклонением нечистому. А теперь, разве сложно спрогнозировать будущеее этого Города и этих, бывших когдато людьми, пустых оболочек?

       
     


  3. » #2 написал: Риф (27 июля 2014 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    lisenko,Вы правы! Судят не по фамилиям, по делам.

       
     


  4. » #1 написал: lisenko (27 июля 2014 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Ви таки верите, что Павел Климкин и Борис Филатов - русские? Одни фамилии и остались. И те неродные ))))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map