Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты: «Вина Киева в крушении Boeing 777 бесспорна»

Эксперты: «Вина Киева в крушении Boeing 777 бесспорна»


18-07-2014, 23:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (8) | просмотров: (10 231)

Обломки лайнера Boeing 777 © РИА Новости, Андрей СтенинУкраинские власти были обязаны закрыть воздушное пространство над зоной боевых действий

Случившееся накануне падение малайзийского Boeing 777 в Донецкой области некоторые СМИ поспешно сравнили с сараевским убийством 28 июня 1914 года, которое стало поводом к Первой мировой войне.

Естественно, гибель находившихся на борту лайнера 298 человек только обострила и без того напряженную обстановку вокруг Украины. Однако если терпящий поражения от ополченцев Киев рассчитывал таким образом взорвать ситуацию, это ему не удалось.

Опрошенные KM.RU эксперты уверены, что, несмотря на весь ужас произошедшего, к выяснению обстоятельств инцидента нужно подойти с холодной головой. При этом они уверены, что вина Киева, отказавшегося закрывать воздушное пространство над зоной боевых действий, бесспорна.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко:

– Объективная картина следующая: там, где был сбит Boeing, только украинская сторона обладает средствами, способными поражать цели на высоте 10 000 метров. Я имею в виду зенитно-ракетные комплексы «Бук». Причина трагедии пока неясна.

Есть несколько версий. Первая – это была преднамеренная провокация, задача которой состояла в том, чтобы сбить самолет. При этом судно должно было упасть на российской территории. Собственно, почти так и произошло: лайнер не долетел 50 километров. Вторая версия заключается в том, что украинские военные занимались развертыванием зенитно-ракетных комплексов. Проверка функционирования этих систем сопровождалась включением боевого режима. По ошибке или халатности украинский боевой расчет мог осуществить пуск ракеты.

Вот эти версии наиболее реальны: либо провокация, либо трагическая случайность. В любом случае ответственность за инцидент несет Украина, которая не закрыла свое воздушное пространство для гражданских судов. Уже именно поэтому попытки Украины переложить вину на ополчение выглядят как попытка прямого подлога реальных фактов.

Теоретически Boeing мог сбить и военный самолет. Но дело в том, что существуют средства военно-воздушного контроля, радиолокаторы. Если бы в воздух поднялись украинские «Су» или «МиГи», то этот факт был бы однозначно зафиксирован. Поэтому есть все основания полагать, что лайнер был сбит с земли.

Обращаю внимание, что Украина неоднократно заявляла, что Россия якобы нарушает ее воздушное пространство. Под этим предлогом Киев подтянул комплексы «Бук» и развернул систему ПВО. При этом украинское руководство не привело реальных доказательств под свои обвинения. Украина собралась сбивать наши самолеты, а в результате был сбит Boeing.

Генерал-лейтенант МВД Александр Гуров:

– Там, где идут конфликты, вероятность поражения летательных аппаратов крайне высока, тем более на Украине. Сейчас Украина отказывается от признания своей вины. В 2001 году была аналогичная ситуация, но Киев тогда «прищучили». Но сейчас все гораздо сложнее. Сказать, кто точно виновен, я бы не взялся. Нужно подождать, когда появятся выводы комиссии. Точек зрения очень много.

В данный момент нужно очень тщательно собрать все необходимые для расследования материалы. Я получил информацию, что черные ящики хотят отдать в Москву. Мне кажется, что если мы примем их, то никогда «не отмоемся», даже если там все будет объективно говорить о вине Украины. На мой взгляд, нужна международная комиссия, членами которой станут российские специалисты. Никому сейчас верить нельзя, потому что трагедия в Донецкой области – это очень серьезный прецедент, и западные страны могут им воспользоваться.

Как известно, лайнер летел на высоте более 10 000 метров. Сбить из портативных ПЗРК его было невозможно, потому что они не стреляют выше 5000 метров. Говорят, что у ополченцев появился «Бук», но украинцы сами отрапортовали, что они вывели эти установки из строя. Но даже если бы это было не так, на обучение людей управлять системами залпового огня уйдет много времени. А в условиях, которые сложились на Востоке Украины, обучить практическим навыкам управления «Буком» просто невозможно.

Пока очень много спекуляций на тему вчерашней трагедии. Сейчас крутят какие-то переговоры повстанцев о том, что они якобы сбили самолет. Судя по тому, как работают спецслужбы Украины, называя черное белым, веры Киеву быть не может. К примеру, вчера Аваков уличил в катастрофе Путина, да еще и добавил, что ракета была выпущена с территории России...

Ну это же полный бред! По-другому тут даже и не выразишься! Зачем России сбивать пассажирский самолет? Чтобы саму себя утопить, что ли?! Любой разумный человек верить в подобные версии не будет. Ведь если бы это было так, мы бы давно уничтожили все их самолеты. И ответственность за это была бы минимальная, потому что украинцы постоянно бомбят нашу территорию. А тут рухнул гражданский самолет, который никакого отношения к конфликту и к нашей стране не имел. Подобные инциденты только негативно влияют на борьбу ополчения.

Я уверен, что Украина не будет признавать своей вины, пока ее руководству не предъявят неопровержимые доказательства, которые невозможно будет оспорить. Для этого нужно, чтобы экспертное сообщество работало спокойно. Вот американцы заявили, что они видели пуск ракеты. Поверить в это сложно: пуск ракеты они увидели, а вот откуда она вылетела – нет. Это называется «подлить масла в огонь». У США мощные спутниковые системы, которые способны даже коробок спичек из космоса рассмотреть. Уверен, что будут спекуляции, но эксперты в состоянии установить стопроцентную вину того, на чьей совести эта трагедия.

Полковник запаса, публицист Андрей Паршев:

– Сейчас ничего не известно о причинах катастрофы, а существующие в данный момент версии имеют вполне реальные основания. Например, версия теракта, которая связана с тем, что данный самолет и пропавший в начале марта над океаном Boeing принадлежали одной и той же авиакомпании. Исключить вероятность того, что произошедшее – это серийный теракт, нельзя.

Но наиболее весомой является версия о поражении лайнера ракетой, выпущенной из комплекса «Бук». В районе, где произошла катастрофа, такие установки есть, и они способны сбивать самолеты на такой высоте. Судя по всему, произошел ошибочный пуск.

Подобные зенитно-ракетные комплексы совершенно точно есть у украинцев. У ополченцев есть только одна установка. Версия ошибочного пуска подкрепляется тем, что боевая авиация постоянно летает в этом регионе. При этом, как известно, у ополчения есть свой самолет, который совершил один боевой вылет.

Выявить, сбила ли лайнер ракета или нет, будет относительно легко после экспертизы обломков. 13 лет назад ПВО Украины сбила над Черным морем российский Ту-154. Тогда в короткие сроки были обнаружены остатки ракеты. Есть вероятность, что ракета, попавшая в Boeing, была авиационной. Украинские штурмовики не поднимаются выше 7000 метров, однако ракеты, которыми они вооружены, способны поражать цели на расстоянии до 20 000 метров.

Я полагаю, что случившаяся трагедия – это следствие несчастного случая, связанного с халатностью и безответственностью украинского руководства. Киеву нужно было закрывать воздушное пространство с того момента, когда его авиация начала летать на больших высотах.

Главная вина Украины состоит в том, что она этого не сделала. Отказ Киева запрещать полет гражданских судов был вызван жадностью: ведь за навигационное обслуживание платят деньги. Также можно предположить, что злополучный отказ – это злой умысел с целью спровоцировать напряженную ситуацию и потом воспользоваться этим в своих целях.



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

По сообщению от наших подписчиков было вычислено настоящее место съёмки видео с так называемым "вывозом бука на территорию РФ"

В украинских пабликах распространяется видео, где якобы ополченцы вывозят в сторону РФ стрелявший Бук. Но на видео город Красноармейск, виден бигборд с рекламой автосалона на Днепропетровской, 34. С 11 мая и до сих пор город под контролем войск хунты, проводящих АТО!

На Буке не хватает одной ракеты. На фото и видео с тягачом (тем же) есть магазин Стройдом. Адрес: Красноармейск, Горького 49. То есть стрелявший Бук находился на территории, подконтрольной хунте и до сих пор там. Какие вопросы? Все ясно как день - Боинг сбили украинские военные вот этим вот самым Буком, и теперь, чтобы просочившееся в сеть видео не стало компроматом они просто тупо валят все с больной головы на здоровую, типа это "ополченцы везут". Остаются верны своей брехливой натуре (одесситы сами себя сожгли, луганчане сами взорвали кондиционер, ДНР само стреляет по городам и так далее). Ублюдки

 


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: MrCrone5 (19 июля 2014 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Кто сбил самолет, повстанцы или украинская армия?
    Есть ли у повстанцев ЗРК «БУК»? Возможно. Они смогли захватить, починить, привести в рабочее состояние эти ЗРК, подготовить или найти специалистов способных с ними обращаться. Возможно, но вероятность этого мала. Слишком много если.
    У украинской армии штатные ЗРК, обученные специалисты. Вероятность того, что они смогут запустить ракету 100%. Киевское командование недавно перебросило две батареи ЗРК в зону АТО.
    Кому выгодно?
    Для ополченцев сбитый ими самолет означает предстать перед всем миром террористами, потерять ту моральную поддержку общественного мнения, которая у них есть.
    Для киевских властей сбитый самолет, если удастся доказать, что он сбит ополченцами, означает моральную и, возможно, военную поддержку Европейцев, оправдание жертв среди мирного населения.
    Возможно, что запуск ракеты был ошибкой? Да, возможно, но после переброски батарей ЗРК в зону боевых действий, власти Украины должны были запретить полеты гражданский самолетов над этой зоной.

       
     


  2. » #7 написал: SmiGG-0512 (19 июля 2014 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперты: «Вина Киева в крушении Boeing 777 бесспорна
    - это эксперты для сугубо внутреннего РФ-употребления.
    США-Запад, как уже было отмечено, виновных НАЗНАЧИЛИ.
    Среди "экспертов", работающих на месте катастрофы, российских, очевидно, нет:
    - одни западные.
    Даже если они прямо ни на кого не укажут (это будет наиболее вероятный результат западной "экспертизы"), для "мирового сообщества" сработает именно США-Западное НАЗНАЧЕНИЕ виновных...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #6 написал: MrCrone5 (19 июля 2014 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем украинская армия установила в районе АТО две батареи "БУК"? Противодействовать армадам авиации ополченцев?

       
     


  4. » #5 написал: evase49 (19 июля 2014 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    О трагедии уже написано много. Но вот читаю- опять " эхо москвы", наверно ещё "дождь" объявится. Прям кричать хочется - Путин, да повешай ты этих тварей, как они надоели.

       
     


  5. » #4 написал: fedorov1410 (19 июля 2014 04:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Слушал "Эхо Москвы" реплика от Антона Ореха он говорит Россия виновата и если не на прямую то косвенно.Так хочется сказать,что и те кто поддержал переворот в Киеве так же виноваты. Это Киевские власти начали войсковую операцию в результате которой гибнет мирное население,а Москва тут причем? Самолет был сбит в результате этой операции.

       
     


  6. » #3 написал: Voviks (19 июля 2014 03:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Larus64,
    На западе виновные уже обьявлены. Это русские оплченцы и Путин, который приказал передать им ракеты. То что я написал почти цитата.

       
     


  7. » #2 написал: Nikmik (18 июля 2014 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Еще вчера я написал эту статью и разместил её в ЖЖ, на своей странице, и на сайте газеты "Завтра"

    Закрываю глаза, и сразу всплывает картинка: пористая, очевидно, липкая, масса зелено-бурого цвета - единственная визуальная ассоциация с тем, что услышал сегодня.
    Чудовищное совпадение, адская случайность или изуверская, нечеловеческая, тонко и цинично продуманная и, словно самим дьяволом спланированная, провокация?
    Что подобное может прийти на ум? 11.09.2001? Или это тот самый "выстрел Гаврилы Принципа"?
    На что ещё готовы пойти эти иезуиты? И случайно ли в тот же самый день Израиль начал наземную операцию в Секторе Газа? И случайное ли отступление укровойск в Луганской области? А заявления Порошенко о "новой тактике", перегруппировке, введении иностранных войск в зону боевых действий? И всё это сразу после окончания саммита БРИКС, "недетского наезда" на святая святых США - его величество доллар...
    Что дальше? Прямо сейчас я слышу гул авиационных двигателей. Или мне это кажется?
    А грохот? Это удаляется недавняя гроза или звук разрывов ракет и снарядов?
    Еще в апреле я написал стихотворение:

    Апрель катился по земле,
    Цвела природа...
    Молчали вежливо в Кремле.
    Назло невзгодам.
    Враги глумились, как могли,
    Всласть лицемеря,
    Границы попранной земли
    Шагами меря.

    Не замечали, как волна
    Девятым валом,
    Насытясь злобой их сполна,
    Из недр вставала.
    Апрель катился по земле,
    Цвела природа...
    Давно уж поняли в Кремле,
    Что ждут народы,

    Когда восстанет из пучин
    России воля,
    Положит праведный почин,
    Засеет поле,
    Расправит плечи наконец
    Косой саже'нью.
    И мир, где правит злой Телец,
    Почи'т блаженно.

    Надежды плавились, как лёд,
    В конце апреля -
    Мессия нынче не придёт -
    Всего неделя
    Осталась сроку у него,
    Чтоб всё решилось...
    Потом - затравят самого -
    Поставят минус...

    И всё, что можно было предпринять, следовало предпринять именно тогда - хуже, чем теперь, не было бы. Всё завершилось бы быстро и малой кровью. Америка с Европой поплевались бы желчью, как в 2008-м - на том всё бы и закончилось. И не случилось бы Одесского Холокоста, не погибли бы сотни ни в чём не повинных дончан, не превратились бы в руину новоросские города... Да, были бы теракты, были бы, наверно, санкции... Но по сравнению с тем, что произошло в реальности, и что ещё произойдёт, это оказалось бы жёлтым пятнышком на детских трусиках.
    Какое странное совпадение: точно такой же "Боинг", как пропавший несколько месяцев назад... Какой состав пассажиров: Европа, Азия, США... Даже Казахстан... Зато никого из наших.
    И среди них - 80 детей...
    Всё в клочья, вдребезги. А документы - как новенькие, словно заранее было известно, что должно произойти и их специально собрали в одном месте и по максимуму уберегли от любых случайностей.
    Вам это не кажется странным?
    Вчера Москва, сегодня самолёт этот. Снаряды падают всё ближе, звуки взрывов слышны всё отчётливее... Что дальше, кто?
    Известный блоггер Артём Драгунов, которому принадлежит ряд предсказаний, в частности, о японском землетрясении, пожаре в "Хромой лошади", взрыве в Домодедово, предсказавший, кстати, и сегодняшнюю катастрофу, в последнем комментарии отметил, что чтобы цепь замкнулась, нужно ещё что-то европейское подобного масштаба. И тогда адский котёл заработает на полную мощность, переваривая сложившиеся отношения, ломая границы, перемалывая судьбы стран и народов.

       
     


  8. » #1 написал: Larus64 (18 июля 2014 23:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Целились,наверняка, в борт №1, но не получилось.Вот пусть теперь оправдаются укропы, все против них и сша!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map