Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцы воюют по-американски - сначала накрывают огнём, перемалывают, а потом заходят

Украинцы воюют по-американски - сначала накрывают огнём, перемалывают, а потом заходят


11-07-2014, 13:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 176)

Представитель ДНР в России Андрей Родкин рассказал корреспонденту Накануне.RU о том, есть ли раскол в руководстве провозглашенной республики, почему Стрелков отступил из Славянска, как воюет "Восток", предатель ли Ходаковский и об уже падающих на Донецк бомбах.

Вопрос: Стрелков пришел в Донецк, что изменилось теперь в управлении? В России строят разные версии…

Андрей Родкин: Действительно, многие задают вопросы, что изменилось с приходом Стрелкова. Стрелков, спрашивают журналисты, обижает полевых командиров, как это можно. Друзья мои, очень странная постановка вопроса, министр обороны вышел из окружения и проводит смотр офицерского состава. Если я вам вру сейчас, чтобы, например, лицо ДНР сохранить, то давайте посмотрим, может, мы пропустили какое-то сообщение о перестрелках в нашем лагере. Нет? Тогда, может, все нормально?

Вопрос: Управление самим государством как-то изменилось?

Андрей Родкин: В военное время главнокомандующий до некоторой степени равен премьеру. В этом смысле он, наверное, контролирует правительство. Но давайте конкретно смотреть, можно ли говорить, что Стрелков контролирует, к примеру, министерство угольной промышленности? Думаю, нет. Такая постановка вопроса - это попытка найти интригу там, где ее нет. Сейчас просто реально идет слаживание подразделений, поскольку пришло большое соединение.

Вопрос: Накануне появлялись сообщения, что Ходаковский и его батальон "Восток" фактически предали сопротивление...

Андрей Родкин: Батальон "Восток" удерживает Саур-Могилу. Находясь в России, не владея всей информацией, я ничего не могу сказать о Макеевке, но "Восток" воюет, и воюет хорошо. Об этом уже заявили и премьер-министр, и Стрелков.

Вопрос: Об этом сообщил Дугин, кстати, а накануне визит в Донецк нанес Сергей Кургинян, который заявил, что сдача Славянска была фактически провалом.

Андрей Родкин: Что касается господ Кургиняна и Дугина, к счастью, их присутствие не влияет на военную и политическую обстановку в республике. Мы - свободная открытая республика, это вам не Украина, мы пускаем на свою территорию всех. Люди приезжают и высказывают свое мнение. Мы можем с ним соглашаться или нет. Кургинян высказал свое мнение, с ним несогласны ни премьер-министр, ни я лично, с этой оценкой Кургиняна личности Стрелкова. При этом политические преследования в ДНР не практикуются, но я бы с осторожностью относился к информации, поступающей от этих господ.

Вопрос: Но сдача Славянска - что это было?

Андрей Родкин: Мы уже много раз комментировали. Да, Стрелков - военный от Бога, но совершенно было понятно, что десятикратный, а может и пятнадцатикратный перевес сил - понятно любому курсанту военного училища, что может сложиться ситуация, когда придется отойти на запасные оборонительные позиции. Этот вариант всегда был и прорабатывался. Более того, полковник Стрелков просто не стал делать Сталинград из города, где живет 30 тыс. людей, не стал. Он решил сохранить жизни людей.

Вопрос: Еще и Луганск в кольце - он следующий?

Андрей Родкин: Теперь к Луганску. Порошенко говорил, что и Славянск находится в кольце. Однако кольцо, из которого вышел Стрелков, сохранив 90% личного состава и 90% личной техники - не совсем кольцо, верно? В Луганске такое же по качеству кольцо. Более того, в Краснодоне "оперируют" наши танки и наши "Грады", отбитые у украинских военных. Понимаете, армия ополчения находится в превосходном состоянии, а с возвращением из осады военного лидера, можно ожидать, что состояние будет только улучшаться, и работа подразделений будет еще лучше.

Более того, в крайней ситуации: наращивании военного присутствия и наращивания тяжелой артиллерии, мы готовы перейти к партизанской войне, и ряд наших военачальников имеют в ней очень хороший опыт. Это будет очень удобно для нас, чисто с военной точки зрения. Но проблема в том, что украинцы воюют по-американски - сначала накрывают огнём, перемалывают, а потом заходят. Это не зачистки, зачистки - это когда заходит спецназ, а в Новороссии идут бомбардировки по площадям - с геноцидом мирного населения. Именно поэтому мы надеемся на то, что у Европы и России получится остановить Порошенко.

Вопрос: Но ведь если вы станете партизанами, ваше движение растеряет всю репутацию и вы останетесь в лучшем случае при своих.

Андрей Родкин: Я говорю о крайних вариантах, но я думаю, что и Донецк и Луганск не будут взяты..

Вопрос: Без Донецка и Луганска движение ваше и государство остаются только на бумаге?

Андрей Родкин: Нет, речь идет о том, что мы к этому готовы, готовы к применению партизанских методов. А сегодня наши войска воюют, пардон за каламбур, совсем по-военному. Например, батальоном "Восток" разгромлен батальон "Азов" - выбыло три четверти личного состава. Применялись наши гаубицы.

Вопрос: Что за расколы постоянно сотрясают ДНР?

Андрей Родкин: Это скорее попытки информационной войны с Украиной. Давайте, выступлю тут адвокатом дьявола. Ну, кто кого последний раз перестрелял?

Вопрос: Но вот Ходаковский, якобы, предал ДНР, а до этого Кургинян свои заявления сделал и Безлер.

Андрей Родкин: Ходаковский точно не устраивал никакого мятежа. Шума много вокруг его фигуры, видимо, не дает покоя тот факт, что офицер СБУ перешел на сторону ополчения ДНР. В военном командовании ДНР предателей нет точно. Недавно премьер-министр Бородай прокомментировал ситуацию в аэропорту: кировоградцы были готовы в принципе сдать, шли переговоры о коридоре, потому начался снайперский огонь по сторонам. Это была провокация.

Вопрос: Стрелков сказал, что Донецк ждет фактически судьба Славянска, этого реально стоит опасаться?

Андрей Родкин: Стрелков говорит о бомбежках, Ахметов просит Киев не бомбить Донецк. Как будет? Не знаю. У Игоря Ивановича очень специфический стиль, у него всегда все не слава Богу, всегда все плохо, это уже мемом стало. Но все действительно не слишком хорошо, да. У Украины действительно очень большое превосходство. Как представитель государства, я очень надеюсь, что бомбить не будут Донецк, но вчера уже в черте города упали две бомбы. Что это было? Предупреждение?

Вопрос: Гуманитарный коридор еще действует?

Андрей Родкин: Мы по-прежнему доставляем продуты и прочее необходимое силами наших ополченцев, пусть пути и достаточно хаотичные. Каналы поставок то закрываются, то открываются, но постоянного коридора нет. Для нас это большая проблема. Мы об этом говорим постоянно, надо создать устойчивый гуманитарный коридор. Лучше всего - обеспеченный миротворцами.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vseneprostotak (11 июля 2014 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    События Криминал
    На юго-востоке Москвы полиция задержала семерых граждан Украины, вооруженных пистолетами

    11 июля 2014, 13:03 Комментарии 6

    На юго-востоке Москвы полиция задержала семерых граждан Украины, вооруженных пистолетами

    МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов задержали на юго-востоке Москвы семерых граждан Украины, у которых было обнаружено три пистолета, вид оружия устанавливается, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

    «Накануне вечером в московском районе Жулебино сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки автомобиль Volkswagen Transporter, в котором, в том числе, находились семь граждан Украины», — рассказали в пресс-службе.

    «При себе приехавшие с Украины граждане имели три пистолета, которые направлены на экспертизу для того, чтобы точно определить, к какому виду оружия — огнестрельному или травматическому — они относятся», — отметили в столичном главке.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map