Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Андрей Савельев: «Кормить Украину за свой счет никто не собирается»

Андрей Савельев: «Кормить Украину за свой счет никто не собирается»


11-07-2014, 11:28 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (2) | просмотров: (4 998)

Андрей Савельев

 

Андрей Савельев © KM.RU, Илья ШабардинДоктор политических наук в интервью KM.RU анализирует перспективы украинской государственности

 

СМИ передают неожиданные заявления Збигнева Бжезинского о том, какой должна стать позиция Запада в отношении Крыма. Влиятельный политолог предлагает отменить санкции в отношении Москвы, восстановить сотрудничество с Россией, дав гарантии неприсоединения Украины к блоку НАТО и Евросоюзу. И самое главное – Бжезинский считает, что Западу пора признать воссоединение Крыма с Россией.

 

Доктор политических наук Андрей Савельев в эксклюзивном интервью порталу KM.RU анализирует заявления Бжезинского и оценивает перспективы украинской государственности в целом.


Западная сторона начала политику умиротворения киевских реваншистов

 

– Изменение позиции некоторых известных деятелей Запада (и это не только Бжезинский) связано с тем, что за кулисами продолжаются переговоры. По всей видимости, Запад уже выработал для себя трактовку статуса Крыма. Неслучайно Крым достался Российской Федерации без единого выстрела: я думаю, это тоже результат неафишируемых договоренностей, в том числе и с теми, кто сейчас заправляет в Киеве. Хотя они и делают вид, что якобы Крым захвачен силой, но на самом деле они его уступили без противодействия. Неслучайно шум по поводу так называемого аншлюса утих и Россия быстро решила предоставить Крыму налоговые льготы, организовать там игровую зону и начать ряд других инвестиционных проектов.

 

То есть Москва действует по плану, и хотя он публично не объявлен, но согласован. Об этом можно судить, в частности, по словам Бжезинского, то есть западная сторона начала политику умиротворения киевских реваншистов. Россия как политический и экономический субъект сохраняется, а Украина – нет. Ее ресурсы брошены на то, чтобы создать Москве проблемы в Новороссии.

 

Существует несколько сценариев развития событий. Первый: Москва сдает Новороссию. Но тогда там начнутся этнические чистки. Между прочим, аналитик, известный западный журналист Кьеза указывает на то, что планируется «освободить» эти территории от населения для того, чтобы организовать добычу сланцевого газа. Версия экстравагантная, но она может иметь под собой основания.


Если Новороссия будет сдана, то Киев, конечно же, поставит вопрос о Крыме

 

Второй вариант: Россия предпримет более серьезные действия в Новороссии. По всей видимости, такая поддержка оказывается, но все-таки с оглядкой на договоренности с Западом. Если Новороссия будет сдана, то Киев, конечно же, поставит вопрос о Крыме, и это будет тревожить Москву в течение многих десятилетий, по аналогии с требованиями Японии относительно Курильских островов. Со стороны Киева возможен транзитный шантаж Москвы, но понятно, что Крым бесповоротно остается в составе России.

 

А есть и третий вариант. Предположим, Россия заявит, что и на Украине, и у нас живет один и тот же народ. Это позиция конструктивная и вызывает симпатии, особенно у тех, кто чувствует ностальгию по единому государству и неплохо знает историю. С моей точки зрения, Кремлю надо определяться не в отношениях с западными странами, а в своем подходе к Украине.

 

Европейский союз будет сговорчив в связи с продолжающимся мировым экономическим кризисом. Украина в данной ситуации – это страна-банкрот, требующая огромных средств для реанимации экономики и государственного управления. Кормить Украину за свой счет никто не собирается. Единственный, кто может ее накормить, – это родной брат, русский народ. Вот идея: объявить о том, что у нас общая судьба и общие проблемы, а потом предложить Украине проект будущего, где достойно живут и великороссы, и малороссы, и те, кто считают себя украинцами.



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: nopasaran (11 июля 2014 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Вот идея: объявить о том, что у нас общая судьба и общие проблемы, а потом предложить Украине проект будущего, где достойно живут и великороссы, и малороссы, и те, кто считают себя украинцами.


    Проект-то такой есть? нет.
    Кто напишет? стоящий у власти воровской класс? так и проект будет соответствующий.
    Какова суть будущего проекта? "Свобода, демократия, инвестиции и прочее блаблабла про ровные дорожки и чистые сортиры"? тогда чем он отличается от западного?

    Кстати, правоверных украинцев при любом проекте надо отделить. В европу их, в европу...
    Может, лет через много к этому вопросу можно будет вернуться, но не сейчас.

       
     


  2. » #1 написал: Andy P (11 июля 2014 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Объединить ненавидящих друг друга (западенцы и восточные)уже не получится.Искусственно созданная страна рухнула.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map