Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На оставление Славянска ополчением: кто в итоге проиграл

На оставление Славянска ополчением: кто в итоге проиграл


6-07-2014, 23:59 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (6) | просмотров: (8 025)
Иван Лизан
Иван Лизан

Окончание «перемирия» и переход частей украинской армии в наступление, сопровождающееся уничтожением населённых пунктов, а также оставление Игорем Стрелковым Славянска и Краматорска вызвали очередную волну массового психоза. Караул-патриоты вновь принялись обвинять Россию и лично Путина в предательстве Новороссии, а диванные аналитики заорали о поражении и катастрофе ополченцев. Но так ли это?

Киев не получил ничего, кроме пиара

Единственным активом для Киева и Каганата является краткосрочный патриотичный подъём на фоне сводок от Тымчука из зоны проведения карательной операции и многочисленных фотографий киевских воинов на фоне целых зданий в зоне боёв. Примечательно, что на фоне разрушенных жилых кварталов фотографий не будет, так как они показывают реальную цену взятия данных городов.

 В то же время у Киева множество пассивов, в частности:

1. Огромные потери среди личного состава армии и «Национальной гвардии». Только луганское ополчение уничтожало каждый день в ходе активной фазы боевых действий порядка роты пехоты противника, не считая техники.

2. Киев уничтожил инфраструктуру в районе боёв и вверг регион в полноценную гуманитарную катастрофу. Теперь обеспечение водой, едой и электроэнергией, как и восстановление инфраструктуры в подконтрольной зоне Донбасса, являются проблемой украинской армии и Киева. Очевидно, что киевская власть, которой так и не удалось решить проблемы снабжения своей армии, будет не в состоянии остановить гуманитарную катастрофу.

3. Украинская армия и части «Национальной гвардии» теперь войдут в города, в которых они якобы воевали с чеченцами, — и начнут понимать, что никаких чеченцев и российских террористов там не было. Придётся вступать в контакт с озлобленным до ужаса местным населением, которое примется ускоренно разлагать нестойкие части киевской армии.

4. В города невозможно загнать телевизионщиков, иначе станет понятным масштаб разрушений инфраструктуры, а у жителей нельзя брать интервью. Это сведёт на нет краткосрочный пиар-эффект от взятия Славянска.

5. В городе остались диверсионные группы со стрелковым оружием и противотанковыми средствами. Город оставлен командиром, который прошёл чеченскую кампанию, а потому в нём есть множество калечащих и убивающих «подарков» для войск Киева. Местное население после зверств украинской армии вряд ли сдаст группы ополченцев, которые нужно будет отлавливать на местности, в которой ополчение прекрасно ориентируется. Части, лояльные Киеву, не имеют навыков противодиверсионных операций и не знают, как воевать с партизанами.

6. Украинская армия, врывшаяся в землю, теперь должна будет пройти к новым местам дислокации ополченцев по контролируемым ими коммуникациям и вновь окопаться, приготовив артиллерию к новым обстрелам. Данные действия займут несколько недель времени и потребуют перестройки системы логистики.

7. Коммуникации украинской армии чрезмерно растягиваются, и её части будут попадать в засады, а колонны — рваться на фугасах.

8. Украинская армия практически полностью осталась без фронтовой и штурмовой авиации, потери в технике огромны, а враг так и не разгромлен.

Ополчение оставило Славянск. Что дальше?

1. Славянск оставлен организованно. Все лучшие силы ушли, в т.ч. и техника, которой в начале восстания не было вовсе, и обстрелянная пехота, имеющая опыт контактного боя. Боевой дух пехоты крайне высокий.

2. У Стрелкова появится свой личный кабинет с телефонами для связи со всеми командирами ополчения. Стрелков повышает свой уровень и становится реальным министром обороны Новороссии, а не первым среди равных командиров ополчения.

3. Дуэт Бородай-Стрелков усилится, и теперь Бородай получит группировку абсолютно лояльных ополченцев с огромным боевым опытом, которые смогут решить любую задачу по чистке авгиевых конюшен Донецка от мародёров, диверсантов и людей Ахметова.

4. Линия обороны переносится на Горловку-Артёмовск-Донецк-Луганск. Всё, что будет в тылу у ополченцев, уничтожат в ближайшее время, в т.ч. и пехоту укропов в аэропортах. Они — смертники. Разгром группировок десантников в аэропортах окажет сильнейшее деморализующее воздействие на сторонников евромайдана.

5. Города второго эшелона обороны будет легче удерживать. Их население станет усиленно помогать частям ополченцев, а нового Карачуна и удобных позиций для обстрела городов артиллерией там уже не будет.

6. Плотность ополченцев на 1 кв. м площади возрастает на порядок, следовательно, сопротивляемость будет выше, как и управляемость.

 Из негативных эффектов сдачи городов можно выделить:

1. Население оставленных городов каратели теперь будут фильтровать и загонять в концлагеря. Впрочем, каратели получат соответствующий отпор. В их тылу развернётся полноценная партизанская война.

2. Очередной приступ массового психоза в стане диванных аналитиков и караул-патриотов.

Что дальше?

Во-первых, Киев не решил ни одной своей проблемы: враг не разбит, денег в казне больше не стало, промышленность не заработала, а внутренние распри никуда не делись.

Во-вторых, у ополчения есть танки, БТР, БМП, полноценные зенитно-ракетные системы, РСЗО и дыры в границе с абонементом на неоднократные походы в парки для получения новой техники. Есть признание со стороны Южной Осетии.

В-третьих, меняется позиция Евросоюза: его мнение Киевом проигнорировано, а потому в стане ЕС вскоре наступит осознание того, что Брюссель утратил контроль над останками Украины, которая теперь используется для ослабления Европы. Немцы и французы теперь крайне недовольны Вашингтоном, который мстит банкам Парижа и Берлина многомиллиардными штрафами за невведение калечащих санкций в отношении России. Берлин уже принялся огрызаться, примером чего является нежелание Меркель одобрять усиление контингента НАТО в Восточной Европе и пойманный шпион АНБ. Таким образом, политика России по приданию Евросоюзу политической субъектности начала давать плоды в виде потепления отношений с ЕС и пусть медленного, но уверенного разворота Берлина и Парижа лицом к РФ.

Итак, оставление Славянска и Краматорска силами ополченцев подобно «сдаче» Кутузовым Москвы войскам Наполеона. Что потом случилось с Наполеоном, известно всем.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: dak.2010 (7 июля 2014 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    Ахметов выступает с призывом не бомбить Донбасс
    Вот это, имхо, абсолютно ничего не значит.

    Не совсем соглашусь. Да, значит не много, но значит. Значит то, что Киев начинает создавать информационный фон для сведения АТО на нет. (т.к. вряд ли Ахметов говорит это по своей инициативе, заявление, как минимум, согласовано с официальным Киевом)
    А это https://vk.com/wall206013411_2678, конечно, (если действительно так), - настоящая "бомба", это уже слив Донбасса.

       
     


  2. » #5 написал: ksv (7 июля 2014 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dak.2010
    Ахметов выступает с призывом не бомбить Донбасс

    Вот это, имхо, абсолютно ничего не значит. Ахметов просто чувствует свое бессилие. И гнет ту же палку, которую он гнул с начала конфликта. Ничего нового в его поведении нет.

    А вот это:https://vk.com/wall206013411_2678, если окажется правдой, может значить очень многое.

       
     


  3. » #4 написал: fedulov8175 (7 июля 2014 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    dak.2010
    А тем временем на диванных полях войны в горячечном бреду сжимая клавы и мышей, бьются в истерике и пэтриотичном угаре истинные и невидимые герои наших дней. Око абсолютно безжалостно и цинично наносит невосполнимый ущерб их психологии. Подобные статьи надо запретить, как негуманное оружие массового поражения плюшевых вояк и петриотов-почвенников. wink

       
     


  4. » #3 написал: dak.2010 (7 июля 2014 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Выскажу свои наблюдения.
    В период с 27 июня по 4 июля Россия-Германия-Франция-Украина три раза пытаются договориться о прекращении огня на Донбассе (кстати, по инициативе России и при поддержке Германии-Франции)
    Каждый раз эти договоренности срываются - как только альянс договаривается о перемирии, на Порошенко со стороны США оказывается давление с целью продолжения войны: вначале силами своих агентов влияния-свидомитов, которые требуют введения военного положения и возобновления АТО, потом к процессу присоединяется Нуланд (никто, ведь не верит, что она приехала в Киев только чтобы с оппозицией пообщаться), затем Байден (по телефону).
    И вот, после очередного срыва договоренностей происходит в некоторой степени неожиданная сдача Славянска и Краматорска. Обращаю внимание – сдача, а не военный захват (которую укроСМИ представляют как военная победа).
    После этого:
    - трехстороння контактная группа Россия-Германия- Франция потребовали от Киева соблюдения берлинских договоренностей (сегодня по ТВ- Россия24)
    - Ахметов выступает с призывом не бомбить Донбасс
    - Киев заявляет, что не будет бомбить Донбасс, а будет использоваться только спецназ My Webpage
    - Путин убывает в Латинскую Америку (дело сделано)
    ИМХО: Сдача Славянска – это предоставление Порошенко возможности начать соблюдения договоренностей о прекращении огня, так как без этой "маленькой победы" сделать это для него было проблематичным, если не невозможным.

    От Алекс Зес:
    Да такой сценарий возможен, но чтобы говорить об этом в какой либо реальной степени вероятности необходимы дополнительные сигналы. Посмотрим как будут развиваться события.

       
     


  5. » #2 написал: KaterinaII (7 июля 2014 07:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    0
    Плюс ко всему разоблачение киевских живодёров-охотников за органами, которые поставляются в клиники Германии. Вопрос стоит только в том, у кого эти органы изымаются? Вероятнее всего у молодых необученых солдат-новобранцев, которых расстреливают заградотряды из правого сектора? Это всё равно, что Хрущёв, повышал план на репрессированных из украинской территории.
    Это ещё тот хохол, который, чтобы замолить свои грехи, подарил Крым Украине. Таким образом,восполнял уничтоженное им украинское население.

    Отсюда вывод: Нет страшнее необузданной злобы, коварства украинских нацистов, не жалеющих ни старых, ни малых, ни своих, ни чужих.

    И дорвавшиеся до власти Турчинов, Яценюк, Порошенко и олигархи с их шавками, как в фильме ужасов, с кровавыми ртами и с безумными глазами рвут на части Украину и свой народ.

    Вернуть бы плакатных художников КуКрыНиксов, они наглядно показали бы сущность этих персонажей.

    И развешивать эти плакаты на всех столбах и домах по всей Украине. Может тогда проснётся народ и поймёт, кого они выбрали и поддерживают. И ни СМИ, ни интернета не потребуется.

    Жаль мне не дал бог таланта художника.

       
     


  6. » #1 написал: vickenty (7 июля 2014 05:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Вы жирным шрифтом выделили:
    1 Киев не получил ничего кроме пиара
    2 6 позитивных и 2 негативных момента оставления ополчением Славянска
    3 ваши выводы -
    1. Киев не решил своих проблем
    2. Ополчение усилилось
    3. Европа разделяется - и это заслуга России
    4 поэтому сдачу Славянска и Краматорска вы связываете со сдачей Москвы французам Кутузовым.

    Все не нарадуюсь Оку планеты

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map