Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Донбасс: грандиозная этническая чистка русского и русскоязычного населения

Донбасс: грандиозная этническая чистка русского и русскоязычного населения


5-07-2014, 11:03 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (24) | просмотров: (7 980)

Донбасс: грандиозная этническая чистка русского и русскоязычного населения

Ольга ЧЕТВЕРИКОВА
 

На территории Донецкой и Луганской народных республик продолжается полномасштабная наступательная операция украинской армии. Беспорядочные обстрелы населённых пунктов приносят всё новые жертвы среди мирного населения. В результате ожесточённого обстрела города Николаевки установками «Град», «Ураган», «Смерч» этот населённый пункт практически стёрт с лица земли. Число жертв установить невозможно, связи с Николаевкой нет. Артиллерийским огнём систематически разрушаются жилые кварталы Семёновки и Славянска. В Славянске выведены из строя системы жизнеобеспечения, город окружён и полностью блокирован. Машины, которые пытаются вырваться из города, расстреливаются. 

Причины учинённой на Донбассе бойни только ещё предстоит сделать достоянием по-настоящему широкой гласности. В январе 2013 г., при президенте В.Януковиче, корпорация Royal Dutch Shell подписала с правительством Украины соглашение сроком на 50 лет о разделе продукции на разведку, разработку и добычу на льготных условиях сланцевого газа Юзовского месторождения, находящегося на границе Донецкой и Харьковской областей, в Днепровско-Донецком нефтегазоносном районе. В июне 2014 г. руководство Shell подтвердило, что планы компании остались неизменными: разработку месторождения планируется возобновить после деэскалации конфликта и стабилизации ситуации.

По условиям сделки информация о ней является строго конфиденциальной на протяжении всего срока действия соглашения. По истечении этого срока правительство Украины не имеет права отказаться от продления договора, в котором даны точные координаты участка, выделяемого для добычи газа. Это территория площадью 7886 кв. км, в которую входят города Славянск (находящийся в центре месторождения), Изюм, большая часть Краматорска, а также сотни более мелких населенных пунктов: Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Камышевка и др.

В соответствии со ст. 37.2 соглашения, проживающие здесь люди должны по договору продать свою собственность на земельные участки, а в случае отказа – лишаются их в принудительном порядке в пользу Shell. Все расходы компании по «освоению территории» будут ей компенсированы Украинским государством за счёт добытого газа. При этом государство обязано обеспечить принятие всех необходимых решений органами местного самоуправления.

Другими компаниями, занимающимися разработкой месторождений сланцевого газа на Украине, являются: 

- Еврогаз Украина, часть долей которой находится в руках английской компании Mc Callan Oil & Gas (UK) Ltd, принадлежащей, в свою очередь, американской Euro Gas;

- Burisma Holdings, членом правления которой стал недавно сын вице-президента США Хантер Байден. 

Главная задача тех, кто начали и продолжают «антитеррористическую операцию», а проще говоря, бойню на Донбассе, – установление полного контроля над Донецкой и Луганской областями и тотальная зачистка территории для беспрепятственной добычи сланцевого газа (предусмотрена установка на зачищенной от жителей территории 80-140 тысяч скважин). Это означает уничтожение посевных площадей, разрушение промышленных объектов, жилых строений, культовых сооружений при сохранении объектов газовой инфраструктуры. Что касается местного чернозёма (Украина обладает 27% чернозёма всего мира), то его планируется продавать за рубеж. В мирное время это сделать невозможно, но война спишет всё. Самое же главное - требуется резко сократить численность местного населения, оставить на территории разработки месторождения столько людей, сколько необходимо для обслуживания добычи газа (новый мэр Красного Лимана, назначенный сюда Турчиновым после захвата украинскими войсками, уже пообещал местным жителям в недалеком будущем «новые рабочие места» вместо тех, что они потеряли в результате разрушения промышленности).

Подавление сопротивления донетчан и луганчан и установление контроля над этой территорией впоследствии позволит, по мнению некоторых, отсечь Россию от значительной части европейского газового рынка. Эксперты предполагают, что «раскрытие карт» состоится осенью 2014 года. Показательно, что генеральный секретарь НАТО А. Ф. Расмуссен, выступая 20 июня в Chatham House в Лондоне, уже обвинил Россию в заговоре с целью сорвать добычу сланцевого газа, а в конгресс США 1 мая был внесён проект закона под названием «Акт о предотвращении агрессии со стороны России – 2014».

Таким образом, именно стремление обеспечить контроль транснациональных корпораций над месторождениями Днепровско-Донецкого нефтегазоносного района превратило войну против народа Донецка и Луганска в войну на уничтожение. Массовое истребление мирных жителей, создание атмосферы страха, вынуждающего людей покидать родину и превращаться в беженцев, стали основными инструментами реализации интересов ТНК, для которых власть, установленная в Киеве после государственного переворота, – это всего лишь декорация для прикрытия грандиозной этнической чистки русского и русскоязычного населения Донбасса. Человеческие жизни для организаторов происходящей на Донбассе бойни ничего не значат точно так же, как для них не существует ни норм международного права, ни правил ведения войны. Некоторые эксперты (Е. Гильбо) утверждают, что уже точно установлено, сколько населения может остаться на зачищаемой территории. 

4 июля в сети Интернет появилось видеообращение министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, который заявил, что, «если Россия не добьется прекращения огня или не начнет миротворческую операцию, Славянск с его более чем 30-тысячным населением будет уничтожен за неделю, максимум две».

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Русский украинец (5 июля 2014 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Navigator
    Пока Путин президент Россию точно не разорвут на части, я в этом уверен. Это ещё лет 6 минимум, а там мы ещё посмотрим.

       
     


  2. » #23 написал: iura139 (5 июля 2014 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,Вот это верно,всё-таки правитель на Руси должен быть,просто обязан до глубины души патриотом своей страны прежде всего,потому-что на нём ВСЁ и это в веках,названия только Князь,царь -батюшка ,император,председатель,генсек,президент....

       
     


  3. » #22 написал: AVVA (5 июля 2014 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Orly
    принципиальную невозможность украинского или подобного сценария во времена СССР и Варшавского договора
    Именно во времена СССР произошел распад СЭВ и Варшавского блока,распад СССР. Если при этом не было горящих на Манежке покрышек, это не значит, что принципиально это не было возможным.

    Цитата: olgiz
    поколение виновато в том, что как минимум промолчало, когда Ельцин совершал свой антиконституционный переворот. А че? Семью кормить надо.
    Вы называете антиконституционным переворотом легитимный приход к власти путем победы на выборах со свободным волеизъявлением граждан? Или 93-й год? Не знаю, где сейчас г-н Руцкой - летал славно, особых достижений как вице-руководитель государства в истории не оставил. Чего он и Руслан Имранович (вот уж воистину ура-пЭтриоты!)тогда хотели добиться - не очень понятно, сколько Егор Тимурович пытался добиться консенсуса ради мира в России - все попытки упирались в их полное нежелание даже выслушать позицию, отличную от их собственной. Не стоит кидаться камнями в прошлое, лучше учесть ошибки и впредь их не повторять.

       
     


  4. » #21 написал: ПравдоЛюб (5 июля 2014 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    давайте будем более точными: мы "промолчали" и мы "привыкли" потому, что нас (как Народ) 10-ти летиями отучали быть социально-активными, но приучали ( с пелёнок) быть поголовными "одобрямсами" (т.е. теми же "ура-патриотами").

    Очень дельно!
    Ну что ж давайте! :))
    А если бы нас приучали к обратному, то что тогда? :))) Мы были бы реально впереди планеты всей. Но этого не случилось. Почему? Уж точно не потому, что система такая, а потому, что систему составляют люди. Поменяйте минус на плюс и при прочих равных, результаты будут прямо противоположные нынешним. Но это в идеальном случае. В реальности народ сам этого не допустит. Скажите ему, что благо ближнего твоего должно быть дороже личного, что он скажет? Покрутит у виска, как минимум, а как максимум - он такого правителя не потерпит никогда, т.к. придется расставаться со своими тараканами в голове и многим другим им сопутствующем.
    Вот и получается, что Правитель, должен быть еще и жертвенным, т.е. жертвовать своим личным развитием для развития масс и тянуть за уши остальное стадо, которое никогда в жизни само ничего не сделает, не создаст и не разовьется ни во что. Единственно, на что оно способно - докатиться до Тихоокеанских туземных племен в своем развитии и там и сгинуть...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #20 написал: SmiGG-0512 (5 июля 2014 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    поколение виновато в том, что как минимум промолчало, когда Ельцин совершал свой антиконституционный переворот. А че? Семью кормить надо. Работать (создавать) надо. Да и вообще - что я могу? Есть, правда, одно оправдание: живя в патерналистском государстве, мы привыкли, что партия за все отвечает и все знает.
    - давайте будем более точными: мы "промолчали" и мы "привыкли" потому, что нас (как Народ) 10-ти летиями отучали быть социально-активными, но приучали ( с пелёнок) быть поголовными "одобрямсами" (т.е. теми же "ура-патриотами").
    А критика той же СССР-власти рассматривалась через "призму" гос-преступления (ничего, кстати, не напоминает из "трендов" нашей последней РФ-современности?).
    Опуская дальнейшие пространные рассуждения, получаем, т.о.: "ты виноват уж тем, что в СССР родился..." fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #19 написал: Orly (5 июля 2014 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVVA
    Что Вы подразумеваете под былой мощью? Старая матрица управления миром лопнула и пошла трещать по всем швам, невозможно мыслить категориями прошлого века прошлого тысячелетия.

    Под былой мощью я подразумеваю принципиальную невозможность украинского или подобного сценария во времена СССР и Варшавского договора, кроме того, я имею ввиду и способность страны противостоять кризису и прямому внешнему давлению.

    Цитата: SmiGG-0512
    Например, мой отец, 82-летний пенсионер, Ветеран ЗИЛа (отработал на нём более 50 лет, и именно - рабочим в цеху) считает, что сейчас жизнь - лучше, чем тогда, в СССР (я и мои друзья-знакомые ровесники, вне зависимости от своего теперешнего статуса, - тоже).

    Не всем так повезло. Не все выжили в 90-е, многие были убиты, многие просто сбежали, многие потеряли все и все потеряли одну большую прочную страну, в которой жили небогато, но гораздо более спокойно и счастливо, чем сейчас. Да, многое нужно было реформировать и менять, но суммарно, с падением СССР мы ушли на многие десятилетия назад. Жаль, что стеклярусные бусы многим дороже.

       
     


  7. » #18 написал: Anatoli (5 июля 2014 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    У меня вот возник такой вопрос: Те, кто сегодня орут "ПУТИНВВОДИВОЙСКА!", "СПАСИТЕДОНБАСС!" и т.д. отдают себе отчёт о последствиях, если Путин к ним таки прислушается? И через полгода, когда запад применит реальные санкции, и они не смогут оплатить кредит за тойоту-камри/купить новый айфон/съездить в турне по европкам, что они будут кричать тогда? "ХВАТИТКОРМИТЬ </имя региона/>" ? "НАВАЛЬНЫЙ НАШ ПРЕЗИДЕНТ"? Смогут ли они, как их предки, стоять по двенадцать часов у станка, жрать на ужин картофельную шелуху с 200-ми граммами хлеба?
    ИМХО, ресурсы для противостояния с западом у нас есть (армия, какая-никакая промышленность). А вот народ... Не думаю, что общество к этому готово. Поэтому давайте попридержим эмоции.

       
     


  8. » #17 написал: navigator_a (5 июля 2014 15:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский украинец
    А что касается расчленения России- это из разряда фантастики.

    Когда то я так про СССР думал.

       
     


  9. » #16 написал: Koenigsberg (5 июля 2014 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Edmond
    слив русских в Новороссии равносилен смертному приговору , майдан в Калининграде, а потом в Москве гарантирован 200%

    с проигрышем в Новороссии Путина ждёт участь Милошовича , отжим Крыма и расчленение России .

    Не несите хрень.
    "Майдан" в Калининграде никто устроить не даст.
    Да и в большой России тоже.
    Это только хохлы выжидали, пока у них гнойник в столице созреет.
    А у нас, как только солнышко садится - "граждане, покиньте площадь". И тех, кто упрётся, менты вынесут.
    Пару провокаций, конечно, устроить могут.
    Но майдан не получится.

       
     


  10. » #15 написал: Русский украинец (5 июля 2014 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Edmond
    Все то что вы написали - чистой воды провокация. И даже в отношении Крыма, никто в открытую на Россию не попрет. А что касается расчленения России- это из разряда фантастики.

       
     


  11. » #14 написал: SmiGG-0512 (5 июля 2014 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Это понятно,что я ни и корова не моя,это как всегда,после случившегося,а я всё знал и понимал и ........То что дол....зм системы,практически всеобщая не заинтересованность в результатах работы,да и жизни....Когда особым стёбом являлось
    - я Вам - конкретику, Вы мне в ответ - маловразумительный хаотичный набор слов...
    Т.е., т.о. ВЫ выражаете тоску по СССР-системе? Вам хорошо в ней жилось?
    - Тогда Вы относитесь к "подавляющему" МЕНЬШИНСТВУ, ибо ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО в СССР просто-беспросветно существовало...
    Например, мой отец, 82-летний пенсионер, Ветеран ЗИЛа (отработал на нём более 50 лет, и именно - рабочим в цеху) считает, что сейчас жизнь - лучше, чем тогда, в СССР (я и мои друзья-знакомые ровесники, вне зависимости от своего теперешнего статуса, - тоже).
    И никто из нас, заметьте, СССР не уничтожал:
    - его уничтожила сама СССР-власть,
    - на которую СССР-Народ работал, не разгибаясь (будучи, практически - рабом этой власти)...
    Как уже неоднократно правильно указывалось, надо:
    - не пусто-порожне эмоционировать(!?!?!...),
    - а спокойно-умело анализировать(+).


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  12. » #13 написал: AVVA (5 июля 2014 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Orly
    Будет нам наука, если хоть что-то из былой мощи удастся вернуть
    Что Вы подразумеваете под былой мощью? Старая матрица управления миром лопнула и пошла трещать по всем швам, невозможно мыслить категориями прошлого века прошлого тысячелетия. Хотя возможна некоторая историческая аналогия: Стрелков оставил Славянск? Александр I (Михаил Илларионович Кутузов), "фсеслил" - оставил Москву французам. Накануне восстания декабристов на Сенатской площади и зная о нем "умер", будучи в свои 48 лет очень здоровым человеком. Чем закончилась попытка переворота? Один из моих предков оказался в Нерчинске на каторге sad . Один из местных комменаторов пишет в каждом посте, чем заканчиваются все революции.
    Цитата: olgiz
    с волками жить - по - волчьи выть
    Чем Вы, милейший, будете лучше тех волков? Каким лозунгом было продиктовано повальное "одобрям-с!" времен СССР? SmiGG-0512 очень доходчиво объяснил это в своем комментарии.

       
     


  13. » #12 написал: Edmond (5 июля 2014 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    теперь вы понимаете почему русские прибалтики не верят кремлю .

    русские прибалтики просто хотят жить и не превратится в удобрения как в Новороссии .

    слив русских в Новороссии равносилен смертному приговору , майдан в Калининграде, а потом в Москве гарантирован 200%

    с проигрышем в Новороссии Путина ждёт участь Милошовича , отжим Крыма и расчленение России .

    welcome to living hell !!!


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  14. » #11 написал: artemida (5 июля 2014 13:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Донбассе проживают не только русские, поэтому корректнее было бы говорить вообще о зачистке мирного населения.

       
     


  15. » #10 написал: olgiz (5 июля 2014 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,поколение виновато в том, что как минимум промолчало, когда Ельцин совершал свой антиконституционный переворот. А че? Семью кормить надо. Работать (создавать) надо. Да и вообще - что я могу? Есть, правда, одно оправдание: живя в патерналистском государстве, мы привыкли, что партия за все отвечает и все знает. Джунгли криминального капитализма, сформированного "перестройкой", может быть, научат нас быть не овцами, а волками. Потому что с волками жить - по - волчьи выть.

    Очень интересно, есть ли среди наших российских "элит" выгодополучатели от вышеуказанных компаний. Или их родственники и друзья. Думаю, что ответ на этот вопрос все прояснит.

       
     


  16. » #9 написал: iura139 (5 июля 2014 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,Это понятно,что я ни и корова не моя,это как всегда,после случившегося,а я всё знал и понимал и ........То что дол....зм системы,практически всеобщая не заинтересованность в результатах работы,да и жизни....Когда особым стёбом являлось,ни .....не делаю ,а зарплату в 300 рубликов получаю.вот и вылилось всё.....Я думал всё-таки частник намного умнее будет вести дела,ан нет,всё то-же,даже ещё хуже,всё вытягивает население....

       
     


  17. » #8 написал: Orly (5 июля 2014 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Это наше поколение уничтожив СССР, заложило то что сейчас происходит.....Это мы не смогли отстоять,в принципе с радостью и улюлюканьем уничтожили страну,теперь заокеанские друзья стравили осколки страны в бойне....

    100%.
    Одно у нас слабое оправдание - мы совершенно не понимали, что происходит. Все чаще при просмотре новостей с Украины, приходит в голову, что "поздно пить боржоми, когда печень отвалилась". Все в принципе случилось давным-давно, а осознали мы это только сейчас. Будет нам наука, если хоть что-то из былой мощи удастся вернуть, и будет нам п-ц, если нет. Сейчас, лучшее, что каждый из нашего поколения может сделать, это объяснить своим детям что к чему, чтобы не повторяли наших ошибок.

       
     


  18. » #7 написал: iura139 (5 июля 2014 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    K.Valkar,Ой,всё не так просто,прожив жизнь и попав на эти годы перетрубаций государства,строя,самого уклада жизни....Исколесил практически всю страну,в силу своей профессии,пообщавшись с громадным количеством разного люда,пришёл к такому выводу....Все проблемы прежде всего в головах людей населяющих эти территории,властной элиты,а затем только происки недругов......Служил в армии с представителями запденских территорий,вполне нормальный народ....

       
     


  19. » #6 написал: SmiGG-0512 (5 июля 2014 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Это наше поколение уничтожив СССР, заложило то что сейчас происходит.....Это мы не смогли отстоять,в принципе с радостью и улюлюканьем уничтожили страну
    - а причём тут ВСЁ наше поколение?
    Я, например, в 80-е занимался разработками в области геофизики и неразрушающего анализа. В т.ч. параллельно освоил сетевое планирование. Т.е. ничего не уничтожал, а наоборот - СОЗДАВАЛ.
    При этом я хорошо до сих пор помню, что главные лавры успешных разработок пожинали не сами разработчики, а их руководство с КПСС-билетами в карманах. Примерно то же происходило и на производстве.
    То, что в СССР-времена человек получал 1 балл за знание-умение-результат, а остальные 4 балла за КПСС-звание - ФАКТ. Я, например, ещё учась в средней школе (в 70-х), уже тогда считал, что СССР-система нежизнеспособна в силу:
    - повальной уравниловки способных и никчёмных,
    - и планово-убогого товаропроизводства (когда ВСЕМ платят за МАССОВОЕ производство того, что никому не нужно).
    Тогда было более важно, не как ты сделаешь, а как ты скажешь (плохо сделал, но правильно сказал, молодец - "строитель коммунизма", а хорошо сделал, но неправильно сказал, покритиковал - плохой "диссидент").
    И правильно-говорящие имели от СССР-госсистемы гораздо больше, чем правильно-делающие.
    ВСЕ это видели-понимали и в большинстве своём - не одобряли, поэтому и "отстаивать" такое положение вещей желающих (в общей массе) не было...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  20. » #5 написал: AVVA (5 июля 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Это наше поколение уничтожив СССР,

    Распад СССР - это геополитическая катастрофа. Кто об этом не жалеет, у того нет сердца, у того, кто хочет восстановить его в прежнем виде, нет головы, и с этим высказыванием Путина согласны многие. СССР распался в силу исторических условий, причем катализатором послужила авария на Чернобыльской АЭС (не удивлюсь, что она произошла не столько по вине операторов, сколько в результате применения геооружия). Мне приходилось в 80-е годы общаться с детьми партсовноменклатуры союзных республик - многие из них считали, что их республику обирают, они всех кормят. Центробежные тенденции были заложены еще раньше, при образовании СССР. Борьба проходит не между осколками страны, а между душами людей - Бог борется с дьяволом, библейский апокалипсис. Живущая в долг (17 триллионов!) страна пытается сохранить для себя статус кво, у ее руководства в головах программа заложена, что они могут это делать только развязывая войны. С улулюканьем уничтожалась монополия кпсс на власть, при которой не было системы сдержек и противовесов. Неужели Вы считаете, что все во времена СССР все было так благостно, не было двойных стандартов и лицемерия? Партия - ум, честь и совесть эпохи, слава кпсс! И не смей включить собственные мозги и думать по другому. Моего знакомого уволили с работы за то, что он в 1982 году окрестил ребенка в православной церкви recourse Чтобы не было бойни, нужно, чтобы проснулся одурманенный заокеанскими "друзьями" народ Украины. Как вы думаете, случайно ли взорвались склады с боеприпасами, принадлежавшие украинской армии? Процесс пошел.

       
     


  21. » #4 написал: Sergey1970 (5 июля 2014 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Если есть ссылки на конкретные статьи договора, то есть и он сам. Гонорар за его подписание перечислили с высокой степенью вероятности Александру Януковичу. И он , а не отец курировал подобные темы лично. У спецслужб России , наверняка, есть есть вся информация, вплоть до оригинала


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  22. » #3 написал: assarat3 (5 июля 2014 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема корнями уходит в толщу веков, госуправленцам надо не только экономическую теорию изучать, но и историю, чтобы извлекать из нее уроки...

       
     


  23. » #2 написал: K.Valkar (5 июля 2014 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Это наше поколение уничтожив СССР, заложило то что сейчас происходит

    Эта мина была заложена за долго до вашего рождения. Сразу после Второй мировой, когда к Украине присоединили Львов, Тернополь, Иваново-Франковск и др.

       
     


  24. » #1 написал: iura139 (5 июля 2014 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0