Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как помочь ДНР, не вводя войска на Украину? Признать ДНР независимой!

Как помочь ДНР, не вводя войска на Украину? Признать ДНР независимой!


27-06-2014, 08:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (3 484)

, Виктор Мартынюк

Сторонники ДНР © РИА Новости, Наталья Селиверстова
Сторонники ДНР © РИА Новости, Наталья Селиверстова

Народный губернатор Донецкой республики обратился к Путину с призывом ввести миротворческую миссию

Когда иные алармисты спешат с выводами относительно «сдачи» Кремлем Новороссии, опираясь на факт переговоров между Путиным и Порошенко, они не учитывают одну политическую тонкость: у каждого из них своя Украина.

Для Порошенко Украина существует в тех границах, в которых ее сегодня признаёт «цивилизованный мир», не согласившийся с «аннексией» Крыма и даже слышать ничего не желающий о суверенности Донецкой и Луганской народных республик.

Для Путина же, как и для подавляющего большинства россиян, нынешняя Украина – это, прежде всего, традиционно западенские области, но никак не Донбасс. Да, пока мы официально не признали суверенитет Донецкой и Луганской народных республик, но ведь можем и признать, когда того потребуют обстоятельства...

Собственно, эта тонкость вполне исчерпывающе объясняет решение Путина отказаться от мандата на ввод войск на Украину. Если ДНР и ЛНР будут официально признаны Россией как независимые субъекты международного права, то о чем речь, господа патриоты? При необходимости введем миротворцев на Донбасс, но не на Украину. А уж как на это посмотрят в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне... Нам не привыкать – со времен 2008 года.

А признание ДНР и ЛНР – сценарий возможный, если не сказать вероятный. Тем более с учетом того, что «план Порошенко» как не работал, так и не работает и украинская армия продолжает терроризировать самоопределившиеся территории.

Как тут можно еще помочь Донецку и Луганску, если, по Сталину, «товарищ Порошенко заблуждается»? Что еще, кроме признания этих республик, остается Москве, если Киев не оценит должным образом (или оценит неправильно) благородный порыв – отзыв мандата на ввод войск? Если кто-то в Киеве или «вышестоящих инстанциях» оценивает это именно как «уступку Москвы», а не как предоставленный последний шанс, – тогда остается разъяснить им занятую нами позицию наглядно, на пальцах.

А они уже складываются. В своем призыве к Владимиру Путину лидер Донецкой Народной Республики Павел Губарев, помимо прочего, указал: «Украина и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства перед мировым сообществом и своим народом и практически сразу же нарушила условия мирного соглашения. Идут атаки на всех направлениях из стрелкового оружия, Семеновка и близлежащие населенные пункты подвергаются обстрелам гаубиц, танков и запрещенным ООН оружием – кассетными фосфорными снарядами».

В принципе, мог бы лишний раз и не упоминать эти факты. Кремль, разумеется, владеет всей оперативной информацией, и никакой речи о «выходе из игры» быть не может. Отозван мандат на ввод войск на Украину, но как только Москва официально признáет Донецкую и Луганские республики и, соответственно, объявит о военном сотрудничестве с ними – тут-то в Киеве, глядишь, и оценят верность теории Эйнштейна.

Призыв лидера Донецкой Народной Республики к российскому президенту о вводе миротворческого контингента в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал известный публицист, руководитель Центра гуманитарных исследований Российского института стратегических исследований, кандидат исторических наук Михаил Смолин:

– То, что Совет Федерации согласился с предложением Владимира Путина отозвать разрешение на ввод войск на Украину, в определенной степени нисколько не препятствует нам в праве вводить войска либо миротворческий контингент на территорию Донецкой и Луганской народных республик, которые стали конфедерацией. Поскольку, во-первых, они уже самоопределились и вышли из состава Украины, а во-вторых, ввод миротворческого контингента вовсе не тождественен вводу войск.

Если мы уже начали по другому, нежели в случае с Крымом, сценарию оказывать помощь ополченцам на Донбассе, то прекращать ее однозначно не следует – продолжать в том же духе, если, конечно же, не последует какая-то радикальная смена тактики со стороны украинских властей и вооруженных сил.

Надо сказать, что в сегодняшней ситуации, несмотря на то, что боевые действия на Юго-Востоке идут уже больше двух месяцев, украинской армии и Нацгвардии так и не удалось справиться с ополченцами. И если мы не будем сбавлять темп помощи, но будем ее наращивать, оказывая в достаточной степени, а то и серьезнее, в том числе помогая тяжелым вооружением, то они вполне смогут справиться с серьезным военным натиском, который идет со стороны Киева и, судя по всему, будет лишь нарастать.



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map