Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Путин с Януковичем три города заказали

Как Путин с Януковичем три города заказали


7-04-2014, 13:58 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 128)

Как Путин с Януковичем три города заказали

 

События в Донецке и других городах Украины подаются в российских СМИ как отстаивание прав граждан «с триколором в руках» и единение местной милиции с народом. В украинских изданиях пишут о «сепаратизме», «пророссийских активистах» и длинной руке Путина. Так называемый министр внутренних дел Украины А. Аваков в «Фейсбуке» написал: «Русские раскачивают обстановку в стране. Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны — Луганск, Донецк, Харьков…» А в УНИАН вышла статья под заголовком «Провокации сепаратистов на востоке Украины: захват СБУ в Луганске, Донецкой и Харьковской ОГА».

Как Путин с Януковичем три города заказали



События разворачивались следующим образом. В воскресенье жители Донецка — в который уже раз — потребовали назначить референдум о статусе региона. Точнее говоря, о независимости. Граждане собрались на протест на площади Ленина. Митингующие подготовились к акции основательно: в центре города появились палатки партии «Русский блок» и Компартии Украины. Насчёт количества протестовавших точных данных нет. Пишут в прессе о двух тысячах и даже о десяти тысячах. УНИАН назвало число «около 2 тысяч» («сепаратистов», разумеется). Но, думается, выступавших было куда больше. Ведь из-за этого массового протеста и. о. президента г-н Турчинов даже в братскую Литву не полетел.

[AD]




Демонстранты всей огромной толпой направились с площади по улице Артёма к зданию областной администрации, окружённому двойным кордоном милиционеров. Появлялись сведения о том, что часть протестующих (человек двести) милиционеры заблокировали в здании. Версия от УНИАН выглядит так:

«После митинга на площади Ленина протестующие по улице Артема двинулись к зданию Донецкой областной государственной администрации. Они напали на милиционеров, охраняющих здание, и вырвали у них несколько щитов. Сепаратисты предпринимают попытки штурма. Группе сепаратистов удалось прорваться внутрь здания. Еще одна группа сепаратистов прорвалась во двор здания.

В окно Донецкой ОГА сепаратисты бросили гранату и вошли в здание Донецкой областной госадминистрации. К администрации подогнали водомет.

Пророссийские сепаратисты, взявшие штурмом здание Донецкой областной государственной администрации/областного совета установили на козырьке здания флаги России и запрещённой "Донецкой республики".»



Как Путин с Януковичем три города заказали



Тут враг ясен: это пророссийки настроенные штурмовики, бросающиеся гранатами. Цель «сепаратистов» — созыв внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятие решения о проведении референдума о вхождении в состав России.

В российских СМИ пишут о том, что в случае, если требование о выходе Донецкой области из состава Украины и переходе к федерализации не будет выполнено, митингующие объявят о роспуске облсовета и изберут новых депутатов. Формирование Народного областного совета в Донецке может начаться в 12 часов дня по местному времени.

 

 

 

 



Вот как повествует о штурме обладминистрации Донецка Сергей Арсеничев («Вести недели»):

«В стеклянные двери летят бутылки. В ходе борьбы наступающие отнимают у милиционеров железные щиты. Вооружившись ими, толпа идёт в обход и штурмует железные ворота.

Под натиском митингующих становится очевидно, что, несмотря на приказ, милиция — с народом. Ворота открывают.

С третьей попытки митингующие прорвались на территорию областной администрации и теперь пытаются проникнуть внутрь здания. Стекла разбиты, но за пластиковыми дверями скрываются железные. В это время приходит сообщение, что центральный вход тоже свободен. Люди оттеснили милицию и встали живым коридором у дверей администрации. Накал страстей немного утих. И вновь поднялся, когда с флагштока был спущен флаг Украины, а на его место подняли триколор.»



Региональный сайт 62.ua опубликовал обращение нынешнего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в «Фейсбуке»:

«Русские раскачивают обстановку в стране. Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны — Луганск, Донецк, Харьков.

Людей собрали немного, но агрессивность зашкаливает. В Донецке в толпу штурмующих здание завели много детей и женщин. Провоцируют переход конфликта в кровь и жертвы».



Как утверждает Аваков, ответ «сепаратистам», а также «горячим головам» (то есть тем, «кто требует ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ прекратить беспорядки») будет бескровным. Правоохранители уже получили соответствующую команду.

«МВД не будет стрелять в людей — на кучку проплаченных провокаторов среди протестующих много обманутых, много пришедших за деньги».



И вот что ещё написал Аваков:

«Простым человеческим языком скажу всем, кто искренне переживает — всё, что нужно и возможно, делается. Прекратите брань и истерики. ОНИ хотят этого. Я же вам говорю — выдержим, всё будет приведено к порядку. Поддерживайте, стабилизируйте — не раскачивайте лодку ещё больше. Это последние конвульсии банды».



В своём послании Аваков употребляет отнюдь не публицистический или литературно-художественный стиль:

«Примем накат проплаченных маргиналов и НЕОТВРАТИМО ОТОЖМЁМ».



События в Донецке — далеко не всё, что потрясло Украину в минувшее воскресенье. Митинги прошли также в других восточных городах.

Жители Луганска выступили за отставку «власти» в Киеве, а также за освобождение народного губернатора Луганской области Александра Харитонова. Митингующие контролируют здание Службы безопасности Украины: над входом туда висит триколор. В церквах города бьют колокола.

Украинская пресса пишет и о том, что местные «сепаратисты» общим числом в три тысячи человек захватили филиал Национального банка Украины. Этих людей УНН называет «хорошо подготовленными молодчиками». Агентство пишет, что «готовятся захваты других стратегических объектов».



«…улицы Луганска баррикадируются, к сепаратистам постоянно подвозят товарные контейнеры неизвестного содержания».



В Харькове граждане с российскими флагами собрались возле памятника Ленину. Их основной лозунг: «Россия! Украина! Белоруссия! Один народ! Одна история! Одно будущее!»



Хронологию событий в городе отследил сайт «Городской дозор». Сообщается, что здание администрации здесь начали штурмовать в девять часов вечера — под крики «Россия». Милиция не оказала сопротивления; милиционеров приветствовали дружными выкриками: «Молодцы!» В одиннадцать часов вечера, после того, как милиция покинула здание администрации, активисты заявили, что в Донецке высадился Янукович. Главное требование «сепаратистов», отмечает сайт, — проведение референдума о федерализации региона.

Харьковские события не на шутку встревожили г-на Кличко. Как пишет «Корреспондент.net», лидер «УДАРа» заявил: «Власть должна немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы. Лучшие силы МВД и Службы безопасности должны работать на Донбассе для профилактики и предупреждения сепаратистских провокаций». Кличко убеждён, что «беспорядки устраивают не обычные жители, а молодчики, подстрекаемые кучкой заезжих вооружённых провокаторов». Он посоветовал властям применить адекватные меры: «И на такие действия организаторов провокаций должна быть адекватна и жесткая реакция власти».

За границей разволновался г-н Саакашвили. Пользователь «Фейсбука» Mikheil Saakashvili написал на своей страничке следующее:

«Три дня тому назад в своей статье я предсказал захват ода в восточных областях. Если диверсанты удержатся там 48 часов российская армия вторгнется. Это точно такой же сценарии как в Крыму сначала митинг и если он не сработает затем захват и российское вторжение то есть сначала план Суркова а затем задействуется Патрушев. Это все так по примитивности просто что украинским властям можно все высчитать наперёд. Сейчас главное — полная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины. Так же нужно особенно остерегаться возможности возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров Украинских ВС так как ГРУ особенно готовилось в этом направлении».

 



(Администрация «ВО» просит читателей не присылать сообщения о грамматических ошибках в этой цитате: она публикуется без правки.)

Что до украинской власти, то она уже озвучила планируемые меры. Точнее, охарактеризовала собственное миролюбие.

Вчера вечером МВД Украины обнародовало заявление, где указывается: «…в Харькове, Донецке, Луганске прошли акции сепаратистки настроенных активистов, которые сопровождались попытками захвата государственных учреждений. Наша позиция остается неизменной — каждый гражданин согласно Конституции имеет право собираться мирно без оружия для обсуждения текущих вопросов и проблем. Но массовые акции, сопровождающиеся насилием, захватом зданий, порчей имущества — вне Закона!» МВД даже про Уголовный кодекс вспомнило и угрожает пятью-восемью годами отсидки «зачинщикам».

Как Путин с Януковичем три города заказали
Харьков. Пленные «правосеки»



Ну удивительное дело!.. «Евромайдан», который всем вышеназванным («насилием, захватом зданий, порчей имущества») сопровождался и где даже убивали милиционеров, был «героическим» и «народным» («героям слава»), а относительно миролюбивые протесты в Донецке и других городах объявляются «вне Закона» (даже с большой буквы). Ясно, что новая власть в Киеве считает законным лишь то, что усадило её, любимую, в кресла разных «и. о.». Всё прочее, идущее вразрез с волей народа (точнее, самозваных киевских властителей, а ещё точнее — заокеанской волей) в точном соответствии с западными двойными стандартами именуется «сепаратизмом», «захватом», «штурмом», «порчей», а митингующие относятся к гнусному разряду «проплаченных маргиналов» или «заезжих вооружённых провокаторов». Платит этим «диверсантам», разумеется, Кремль — видимо, через тихое посредничество Суркова. Ну, а «заказчик» беспорядков — сам Путин, которому поддакивает Янукович. Именно так думают некоторые «неотвратимые отжиматели». Проамериканской украинской прессе осталось только написать, что в «товарных контейнерах неизвестного содержания» русские «молодчики» подвезли в Луганск секретное оружие. Химическое, взятое взаймы у Асада…

Обозревал и комментировал Олег Чувакин



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: steel blood (7 апреля 2014 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Только что, значительные силы ГАИ перекрыли Сумскую в районе ХАТОБа. И в это же время НАЧАЛСЯ ШТУРМ!
    Около 1000 "правосеков" (!) пытались взять ХОГА! Их отбили! Есть пострадавшие среди наших: один с рассечением головы, другой с сильным отравлением слезоточивым газом.
    http://bambuser.com/channel/LARIS
    ПРАВЫЙ СЕКТОР УБЕГАЕТ В ХАРЬКОВЕ


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #2 написал: ПравоВЕД (7 апреля 2014 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а что хотели эти майданутые от народа получить - печенье с молоком и что б за их действия их подголовке погладили, да спасибо сказали?!
    Жирно не будет?!
    У народа можно сказать отнимают последние - право на жизнь!
    Так что терять им нечего. Либо сейчас, либо ни когда!

    steel blood,
    От гады, ресурс и ссылку уже заблокировали.
    Да и еще интернет плохо стал работать.
    Я просто удивляюсь, как распространять всевозможную лживую информацию, постоянно крутит парнушку, рекламу пива и водки - это пожалуйста и бесплатно!
    А как общество находит достойный ответ всему этому, то тут же все под запретом и замком.

       
     


  3. » #1 написал: steel blood (7 апреля 2014 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0

    http://cs540403.vk.com/u244559022/videos/acd37206ff.720.mp4
    "От имени народа Донецкой народной республики может выступать исключительно Верховный совет республики. Наиболее важные государственные вопросы, связанные с развитием республики, ее взаимоотношениями с другими государствами, выносятся на всенародное обсуждение или референдум", - говорится в тексте документа.

    Журналистов украинских телеканалов в здание обладминистрации не пустили.


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map