Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Arab News (Саудовская Аравия) : Всё худшее у Украины впереди

Arab News (Саудовская Аравия) : Всё худшее у Украины впереди


5-04-2014, 10:38 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 322)

Arab News (Саудовская Аравия) : Всё худшее у Украины впереди


Проевропейские протестующие в Киеве достигли успеха и свергнули президента, заплатив за это неожиданную цену. Крым для них потерян, возможно, что и навсегда. Большая часть украинских военных на полуострове перешла на сторону России. Возможно, что самые большие неприятности Украине стоит только ждать. Неудобная правда в том, что «народная» власть очень часто деструктивна, какими бы ни были её намерения. Люди, которыми движут эмоции, не могу понять общую картинку. Должно быть, толпа в Киеве получила то, чего добивалась. Но захотят ли люди того, за что сражались?

Западные СМИ рисуют прекрасную картину светлого украинского будущего, если «плохой парень» Владимир Путин не станет вторгаться на русскоязычный запад Украины. (дословно прим.) Но даже если он остановит войска на своей стороне границы — а он обещал, что не станет вторгаться на Украину, если не будет притеснений русского населения, в украинском саду пахнет далеко не розами.

Во-первых, Украина расколота. В воскресение на улицах восточноукраинского Донецка прошли массовые пророссийские демонстранты, которые требовали региональной автономии и угрожали бойкотировать выборы. Некоторые из людей утверждали, что «фашисты», которые правят Киевом, не представляют население Донецка. Более того, одна женщина сказала, что русские войска — не оккупанты, а защитники. Похожая история происходит в Харькове, который находится рядом с российской границей. В этом городе регулярно сталкиваются проевропейские и пророссийские протестующие.

USA Today цитирует представителя горсовета, который рассказывает о последствиях российско-украинской вражды.

Сейчас большая часть предприятий Харькова работает два дня в неделю. Россия ничего не заказывает, потому что не хочет работать с врагом. А ЕС хочет сделать из нас банановую республику.

Несколько случайных пуль, которые выпустит украинская полиция в протестующих, убив или ранив несколько русских, может дать Путину повод ввести танки.

Президент Обама скептически отнёсся к угрозе русскому населению на Украине, на котором настаивает Москва. Однако на видео, которые распространяют в интернете, видно, как украинские боевики в масках гоняются за русскими «бандитами», приставляют нож к горлу одной и из жертв и бьют людей в лицо.

Во-вторых, не все киевляне рады новому правительству. В результате атаки милиции на правых боевиков в Ровно был убит их лидер Александр Музычко, который был заметной фигурой на Майдане. Это вызвало гнев «Правого сектора» , который обвинил министра внутренних дел в заказном убийстве. Тысячи людей заблокировали вход в Раду и потребовали отставки Авакова, при этом пытаясь помешать правительству выполнять требования МВФ, ведущие к строгой экономии.

В-третьих, нельзя не упомянуть то, что решения, которые кардинально меняют жизнь простых людей на десятилетия, очень поспешно принимаются никем не избранными президентом, премьером и парламентом, которые не имеют права выступать от чьего бы то ни было имени.

Выборы президента назначены на 25 мая, но нынешние кандидаты не внушают ни надежд, ни доверия. После того, как из президентской гонки вышел бывший боксёр,а ныне популист Виталий Кличко, на Украине осталось лишь два кандидата: фаворит-миллиардер Пётр Порошенко, которого называет «шоколадным королём», а также скандальная икона оранжевой революции и экс-премьер Юлия Тимошенко, которую в своё время осудили отправили в тюрьму за злоупотребление властью.

Соцопросы показывают, что первым сейчас идёт Порошенко. Но если его обгонит Юлия, то Восток Украины наверняка загорится огнём. У неё ангельское личико, но под русой косой скрывается жестокий ум. СМИ опубликовали её телефонный разговор, в котором она обещает «уничтожать кацапов». Также она заявила, что собирается пустить Путину пулю в голову, что она поднимет все свои связи «не оставит от этой России даже выжженного поля». Тимошенко сказала, что собирается «расстрелять из ядерного оружия» восемь миллионов русских на Востоке Украины. Кстати, это именно тот человек, чьего помилования требовали в Белом доме. Я не провидица, но если эта женщина станет президентом Украины, то в стране начнётся гражданская война.

Помимо всего прочего, на Украине критическое положение экономики, которое требует помощи. Временное правительство заявляет, что ему потребуется в ближайшие два года 35$ миллиардов только на покрытие долгов. Менее чем через месяц правления нового правительства курс украинской гривны упал на 20% к доллару, а валютные резервы страны быстро тают. Повсеместная коррупция разграбила казну страны. И тут появился МВФ, когда Вашингтон и Брюссель развязали ему руки. МВФ предложил Украине кредит на 18$ миллиардов, но сопровождается он болезненными условиями в виде безработицы, роста цен на энергию и отмены субсидий.
США и ЕС дадут ещё 10 миллиардов, но общей картины жизни в стране это не изменит. Украинцам следует взглянуть на Грецию, где родители сдают своих детей, потому что не в состоянии их прокормить. Это поможет Украине понять её будущее. А будущее их ждёт не самое приятное.

arabnews.com



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map