Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сброшенный с бульдозера Порошенко "лидирует в гонке": подоплека украинских "выборов"

Сброшенный с бульдозера Порошенко "лидирует в гонке": подоплека украинских "выборов"


4-04-2014, 11:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 062)

Нет никакой революции. Это вооруженный беспредел, одни олигархи меняют других

Ha oткpывшeмcя накануне в Kиевe cъeздe пapтии "Удap" в пpeзидиyмe нaxoдитcя лидep пapтии "Удap" Bитaлий Kличкo, a тaкжe лидep пapтии "Cпpaвeдливocть" Пeтp Пopoшeнкo. Никто даже не слышал о карманной партии шоколадного миллиардера (вспомним "конфетную блокаду" "Рошен") и, по совместительству, кума Ющенко. Зато с 1 декабря "бульдощерного революционера", владельца заводов и "пятых каналов" знают все. И понимают, что амбиции у этого миллиардера воистину президентские. Удивительны дела твои, господи.

Революция - смена политической системы, приход к власти новых политических сил, свергнувших предшествующую элиту. Это именно самая суть революции.

На Украине ничего подобного не произошло. Политическая система осталась прежней. Как и элиты. Посмотрите - прежний состав парламента, прежние миллиардеры, партии, лидеры. 99% лидеров были у власти при президенте Ющенко. Фактически, на Украине произошла не революция, а вооруженный переворот. Благодаря которому миллиардеры передали власть из рук одних марионеток в руки других. Всего лишь семейство Януковича и несколько его протеже уступили кресла, должности и имущество другим. Причем новые хозяева вовсе не были сирыми и убогими, нет. Они только слегка подвинулись после смены президента в 2010 году.

Порошенко стягивают с бульдозера|Фото: lb.ua  Порошенко стягивают с бульдозера|Фото: lb.ua

Порошенко стаскивают с бульдозера

Никаких кардинальных изменений в политической системе не произошло. Сама система осталась прежней. Мало того, перераспределение собственности произошло лишь среди элит - одни миллиардеры остались в фаворе, других отодвинули от кормушки. И уж тем более не идет речи о каких-то кардинальных изменениях. По-прежнему, власть решает проблемы с финансами за счет населения, которому увеличивают налоги, грозят снова принудительно забирать в армию, повышают возраст выхода на пенсию и поднимают цены на всё - от хлеба, соли, сахара до спиртного, сигарет и мяса.

Упомянутое выше присутствие миллиардера на съезде партии известного боксера весьма характерно. Один - кум Ющенко и миллиардер, идёт в президенты и по всем украинским опросам - лидирует с огромным отрывом. Второй, лицо оранжевой революции и мультимиллионер, уступил ему место и решил вообще не участвовать в предвыборной гонке, удовольствовавшись обещанным местом мэра Киева. О какой революции может идти речь при таких лидерах?!

Единственным новым лицом в политике можно назвать Дмитрия Яроша и возглавляемую им партию "Правый сектор". Да, сегодня они уже партия. Но партия опять же, давно известная - Социал-Национальная ассамблея. Причем, именно их из власти активно выдавливают. Сашко Билый (Музычко) был координатором "Правого сектора" на территории всей Западной Украины. Его просто застрелили. И не какие-то мифические русские агенты Путина, а подчиненные министра внутренних дел Арсена Авакова - еще одного мультимиллионера, бывшего при Ющенко губернатором Харьковской области. Согласитесь, слабо похоже на революцию. Разве что на вооруженный беспредел.

Но как раз наличие оружия на улицах и его бесконтрольное применение характерно и для вооруженного переворота. При котором как раз одна банда меняет другую. Наиболее характерна для недоразвитых государств Африки и Латинской Америки. Но теперь и в Европе можно наблюдать подобное. Одна группа сверхобеспеченных людей сменила у власти другую. И теперь, с вооруженной поддержкой на улицах, проводит "президентские выборы", результат которых очевиден изначально.

Очевиден потому, что публикуемые ныне опросы общественного мнения грубо подделаны.

 

рейтинг, выборы, кандидаты, Украина|Фото:  

Рейтинг "кандидатов" (нажмите на изображение для увеличения)

рейтинг, выборы, кандидаты, Украина|Фото:


 

Ни при каких условиях миллиардер Порошенко не может вдвое (а то и более) опережать ближайших конкурентов президентской гонки (фото). Не может хотя бы потому, что он никогда не "светился" в политике, во время майдана был освистан и сброшен с бульдозера еще 1 декабря, да к тому же огромное большинство населения искренне ненавидит олигархов и кумов Ющенко (включая Саакашвили).

Но именно миллиардеры и мультимиллионеры оказались востребованы в результате переворота. Коломойские и Таруты назначаются губернаторами областей, мультимиллионеры вроде Авакова занимают ключевые министерства, никто даже не пытается сделать вид, что власть меняли ради лучшей жизни народа.

Говоря простым языком, одна банда с деньгами отбила кормушку с треснувшей надписью "Украина" у другой, не менее жирной банды свиней. И ожесточенные драки и дрязги вокруг этого разбитого корыта предопределяются именно тем, что уже видно щербатое дно. И даже самому младшему олигарху очевидно - на всех не хватит.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map