Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пол Крейг Робертс: Разграбление Украины Западом началось

Пол Крейг Робертс: Разграбление Украины Западом началось


2-04-2014, 09:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (14 091)

Пол Крейг Робертс: Разграбление Украины Западом началось


В настоящее время очевидно, что протесты на Майдане в Киеве были в действительности организованы Вашингтоном для свержения избранного демократического правительства. Целью переворота является установка военных баз НАТО на границе Украины с Россией, а также наложение программ экономии МВФ, которые служат для прикрытия западных финансистов, которые грабят страну. Искренние, верящие в высокие идеалы люди, которые выходили на улицы бесплатно — доверчивые сюжетные простофили, которые уничтожили свою страну.

Политически Украина является несостоятельным объединением украинской и российской территорий, потому что исконно русские земли застряли в границах УССР, которые начертили Ленин и Хрущёв. Крым, который отдал Украине Хрущёв, уже улетел от неё и вернулся в Россию. Если российскому востоку и югу Украины не предоставят некой автономии, то за Крымом последуют и они. Если продолжатся враждебные шаги в сторону русскоязычного населения со стороны марионеточного правительства в Киеве, то последует всё больше дезертирства в Россию.

Вашингтонский добровольный переворот сталкиваются с другими возможными трудностями, потому что растёт конфликт между хорошо организованным правым сектором и вашингтонскими марионетками. Если произойдёт вооружённый конфликт между двумя этими группами, то Вашингтон может сделать вывод о том, что необходимо направить помощь своим приспешникам. Появление войск США/ НАТО на Украине окажет давление на Путина и ему придётся занять оставшиеся русскоязычные регионы Украины.

Разграбление Украины началось ещё раньше решения политических и географических вопросов. Западные СМИ говорят о «спасательных пакетах» МВФ не больше правды, чем о чём-либо ещё. Репортажи СМИ и многие украинцы верят, что МВФ собирается спасти Украину, предоставив стране миллиарды долларов.

Украина никогда не получит от МВФ ни доллара. Что МВФ действительно сделает, так это заменит украинскую задолженность перед МВФ украинской задолженностью перед западными банками. МВФ будет сдавать деньги западным банкам, а западные банки уменьшат задолженность Украины по деньгам . Вместо того, чтобы быть в долгу перед банками, Украина теперь будет в долгу перед МВФ.

Теперь можно и начать грабежи. Кредит МВФ принесёт новые условия, накладывающее экономию на украинский народ, чтобы правительство Украины смогло собрать деньги на погашение долгов перед МВФ. Условия МВФ, которые будут наложены, будут состоять из тяжких сокращений пенсий, государственных услуг, бюджетников, субсидий на закупки таких потребительских товаров, как природный газ. И без того низкий уровень жизни упадёт ещё ниже. Кроме того, украинские государственные активы и украинский бизнес должен будет быть продан западным покупателям.

Кроме того, Украине придётся опустить свою валюту. В тщетной попытке защитить цену своей валюты от снижения (а следовательно, от высоких цен на импорт) спекулянтами, Украине придётся взять ещё больше денег, чтобы поддержать свою валюту на зарубежном валютном рынке. Разумеется, валютные спекулянты в конечном счёте получат заёмные средства, в результате чего Украина окажется в долгах ещё больше, чем теперь.

Коррупционная составляющая легендарна, поэтому прямым следствием действий доверчивый протестующих на Майдане будет снижение украинского уровня жизни, рост коррупции, потеря суверенитета над экономической политикой страны, а также передача украинской общественной и частной собственности западным интересам.

Если Украина попадёт в лапы НАТО, то Украина окажется в военном союзе против России и будет мишенью для российских ракет. Это станет трагедией для Украины и России, поскольку украинцы имеют родственников в России, а россияне — в Украине. Две страны были по сути единой в течение двухсот лет. Подвергнуть их западному грабежу и вашингтонской гегемонии — это ужасный позор и большое преступление.

Доверчивые простофили, которые участвовали в организованных протестах, будут жалеть об этом до конца их жизни.

Когда начались протесты, я описал то, какими будут последствия и сказал, что объясню процесс разграбления. Теперь мне необязательно это делать. Профессор Мишель Чоссудовский разъяснил грабительские процессы в МВФ вместе с большой исторической составляющей здесь:

http://www.globalresearch.ca/regime-change-in-ukraine-and-the-imfs-bitter-economic-medicine/5374877

Пара заключительных слов. Несмотря на несомненные доказательства того, что одна за другой страны подвергаются разграблению Западом, правительства стран-должников по-прежнему подписываться на программы МВФ. Почему правительства стран продолжают соглашаться с иностранным разграблением их населения? Единственный ответ — им за это платят. Коррупция, которая поднимется на Украине в ближайшее время, позволит прежнему режиму выглядеть честным.

.paulcraigroberts.org



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: SmiGG-0512 (2 апреля 2014 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    "...Целью переворота является установка военных баз НАТО на границе Украины с Россией, а также наложение программ экономии МВФ, которые служат для прикрытия западных финансистов, которые грабят страну..."

    Ну что ж: - КОРОТКО И ЯСНО!
    Украинская "ылита", со кравчуковских времён взявшая курс на США-Запад (по принципу: "хоть к чёрту в зубы, только бы не с Россией"), привела свою страну к логическому финалу:
    - теперь её будут иметь "во все пихательные и дыхательные"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (2 апреля 2014 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    "Шоковая терапия" выжжет Украину напалмом

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map