Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США стараются избавиться от «лишних» в нынешней украинской «власти»

США стараются избавиться от «лишних» в нынешней украинской «власти»


25-03-2014, 14:03 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (8 441)

США стараются избавиться от «лишних» в нынешней украинской «власти»

 

 

В конце минувшей недели в стане самопровозглашённых украинских властей между отдельными их представителями пробежала уже не просто чёрная кошка, а увесистый чёрный «кабанчик». Речь идёт о выходе из политического объединения «Батькивщина» - партии, которая фактически прибрала к рукам все рычаги в Верховной Раде – такого господина как Андрей Парубий. О его выходе из «Батькивщины» сообщает украинское издание http://gazeta.ua/.

Для тех, кто не в курсе, Андрей Парубий – это, как он сам себя называет, 10-й секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ). И должность эту господин Парубий получил за те «заслуги» перед Отечеством, которые связаны с координацией действий майдана. Фактически во время массовых беспорядков в центре Киева Парубию была уготована роль человека, который должен из кожи вон лезть для того, чтобы майданирующая толпа вперемешку с правосеками (представителями «Правого сектора») продолжала майданировать до «победного конца». Толпа действительно намайданировала «на славу» - больше сотни убитых, тысячи раненых, сожжённые здания, укрывшийся на территории сопредельного государства президент – в общем полная разруха и в клозетах, и в головах… Именно за это Андрея Парубия и «наградили» секретарским чином – мол, этот-то точно знает, что делать с безопасностью Украины.

Конечно… Как же ему не знать, если за его спиной стоят такие подсказчики, как, ни много ни мало, спецслужбы США…
Заявление о фактической завербованности Парубия заокеанскими специальными службами в одном из интервью (в частности, информация появилась на сайте ИТАР-ТАСС) сделал генерал Александр Якименко, который работал в должности руководителя Совбеза Украины с начала 2014 года до «победы» майдана (до последней декады февраля) - чуть более месяца. Примечательно, что как только власть на Украине была захвачена после государственного переворота, Якименко сразу же объявили в розыск в связи якобы с отдачей генералом «преступных приказов о снайперском расстреле майдана». Сам Якименко заявляет, что за выстрелами из снайперского оружия в центре Киева стоял именно Парубий, так как, являясь комендантом майдана, Парубия пропускал через себя всю информацию о подкреплениях групп экстремистов, в том числе, и вооружённых людях, прибывавших для реализации поставленных истинными кукловодами целей и задач.
[AD]


Можно было бы списать слова Александра Якименко на своеобразную попытку сведения информационных счётов с человеком, который фактически объявил ему войну, однако информации о связях Парубия с представителями американской стороны стала появляться ещё тогда, когда за средствами финансирования майдана «оппозиция» стала частенько захаживать в американское посольство. После того как официальные представители Государственного департамента США (а именно заместитель госсекретаря Виктория Нуланд) сами заявили о выделении Украине пяти миллиардов долларов «на демократическое будущее», причастность всей нынешней украинской «верхушки» к зарубежным тактикам и стратегам из-за «большой лужи» стала очевидной.

Мало того, Парубий в последнее время позволял себе такую риторику в отношении украинского народа, которую может себе позволить либо буйно помешанный, либо человек, который ощущает за своей спиной определённого рода поддержку (хотя в случае с господином Парубием эти ипостаси, вероятно, друг другу не противоречат…). Один из недавних перлов Парубия:

Те, кто работает в России, всё равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы.


Так Парубий отреагировал на замечание «премьера» Яценюка не горячиться с возможным введением визового режима с Россией. Яценюк тогда заявил, что миллионы украинцев работают в России, и это может сказаться как на их интересах, так и на экономике Украины.

Так вот. Именно после столь очевидных противоречий с господином Яценюком Парубий решает выйти из так называемого всеукраинского объединения «Батькивщина». Для справки: председатель «Батькивщины» де-юре – Юлия Тимошенко, заявляющая в очередной раз о своих президентских амбициях; председатель политсовета этого, прости господи, «всеукраинского объединения» - именно Арсений Яценюк.

Если Парубий выходит из политической коалиции, в которой одним из главных действующих лиц является «премьер» Яценюк, то означает это лишь одно: Украина снова может «удариться» в горячую делёжку власти. Хотя почему «может»? Складывается впечатление, что это вообще такая украинская «забава», которая работает в перманентном режиме, а фактически не прекращается ни на минуту.

Какие же цели может преследовать Парубий при выходе из «Батькивщины»? Да и цели ли это самого Парубия? Одна из прогнозируемых целей связана с его связями со «свободовцами», ведь именно господин Парубий в юном двадцатилетнем возрасте (в 1991 году) выступил одним из основателей «Свободы». Ещё один сооснователь тоже прекрасно известен – это Олег Тягнибок, не получивший в новой «власти» значительных постов. Парубий, настроения которого отвечают всем канонам неприкрытого радикализма, по всей видимости, хочет дистанцироваться от «умеренных» в лице Яценюка. Или же наоборот: Яценюка стоящие над ним силы могут пытаться уже сейчас дистанцировать от Парубия и иже с ним, чтобы откреститься от радикалов.

США стараются избавиться от «лишних» в нынешней украинской «власти»


По понятным причинам, какой-то одной силе (либо радикалам, либо «умеренным) кукловоды укажут на дверь после выборов 25 мая. С точки зрения ставленников «новых» властей, лучше, конечно, избавиться от таких «молодчиков» как Парубий сотоварищи, пока эти господа не заварили ещё и собственную (неконтролируемую «оттуда») кашу. И если так, то роль того же Парубия вроде бы отыграна.

Но, как говорил не так давно депутат немецкого Бундестага от «левого» крыла Грегор Флориан Гизи, если фашисты получают хоть какой-то шанс на власть, то они уже от этого шанса сами ни за что не откажутся. А это значит, что Парубий готов попытать счастья и опереться на тех, кто всё ещё стоит на майдане, опереться на радикальные формирования, из которых вышел сам, и не без помощи которых сегодня оказался в СНБО. Если работает именно второй сценарий, то уже самим американцам, придётся со всеми этими «парубиями-ярошами-тягнибоками» что-то делать, иначе проект финансовой ставки на «умеренных» может и не сработать.

Но только самой Украине выбирать-то не из чего: что Яценюк, что Ярош, что Парубий, что Кличко - далеки они от интересов рядовых украинцев. Задача «умеренных» - продать Украину дяде Сэму по сходной для себя цене. Задача радикалов – построить на Украине бандеровский стан, который сам высосет все соки из страны, экономики и народа, ввергнув в средневековье.

Может ли выйти в авангард Тимошенко? Ну, на таком фоне у неё есть определённый шанс, если якшанье с Западом продолжится. Но только опять-таки что изменится для Украины? У госпожи Тимошенко уже было немало попыток сделать жизнь украинцев лучше, но всякий раз получалось только «веселее»… Учитывая то, что сегодняшнюю Раду Юля назвала «гадюшником» (а в Раде, что примечательно, верховодит именно её «Батькивщина»), получается, что в лучшем случае Украину и после 25 мая 2014 года ожидает вариация под управлением «гусь (ну, не лебедь же…), рак и щука». Возможно, вариация с очередным покрышечно-пиротехническим «шоу».

 

 

Автор Володин Алексей

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: WeeD (25 марта 2014 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    надо вспомнить что об этом говорил Сашко Музыко-доигравшый.
    https://www.youtube.com/watch?v=AAMQPEFhAvo

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map