Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мирная оккупация Украины. План

Мирная оккупация Украины. План


21-02-2014, 21:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (9 042)

Мирная оккупация Украины. План

Президент инициирует возвращение к Конституции 2004 года и досрочные выборы главы государства. На протяжении десяти дней должна быть создана коалиция национального единства в Верховной Раде. Она должна сформировать «правительство национального доверия». Потом начнется процесс создания новой Конституции, который должен завершиться досрочными президентскими выборами. Установлен крайний срок – не позднее декабря 2014 года.
Должен быть принят очередной, уже третий по счету, закон об амнистии участников “массовых волнений”, реформировано избирательное законодательство в соответствии с “европейскими стандартами”. В принципе, это все, что известно на сегодняшний момент о плане мирного урегулирования конфликта, выработанном при участии министров иностранных дел трех стран ЕС, представителя России и президента Виктора Януковича.

В точности повторяется схема “цветной революции” 2004 года: международные посредники, виртуальный перенос центра противостояния в Раду, конституционная реформа (что характерно, та же самая), только вместо третьего тура – досрочные выборы президента. Что это означает? Неужели насилие будет остановлено, майдан распущен, а галичане вернутся в места своего постоянного базирования? Давайте будем реалистами и разложим все по пунктам.

Начнем с демократических процедур. Помните, как “ударовцы” истерили по поводу “асабыстого голосования”, даже пошили себе по этому случаю специальные красные свитерки? Они так настаивали на соблюдении духа и буквы Конституции, что аж работать не могли в ВР. Теперь же во имя “компромисса” (читай – захвата власти) они готовы закрывать глаза на прямые требования Основного закона. Дескать, не время обращать внимание на подобные мелочи. Даже на такую “фигню”, что Рада не может формировать “демократическую коалицию”, поскольку 225 депутатов-мажоритарщиков не имеют никакого права участвовать в данном процессе. Ведь парламент, который в теории может действовать по Конституции 2004 года, должен быть избран исключительно на пропорциональной основе. В этом суть парламентско-президентской модели правления.

Потом я с трудом представляю себе “правительство народного доверия”. Кто эти люди, которые вызывают “доверие”? Страна расколота на две части. И как их сшить в формате одного правительства? Но не будем, как и оппозиционеры, отвлекаться на подобные мелочи. Просто просчитаем вероятный сценарий развития событий.
Ни о каких демократических и прозрачных выборах даже речи быть не может. В настоящий момент политические инструменты решения конфликта исчерпаны. Парламент превратился в декоративный орган, легализирующий чужие решения. Президент был поставлен перед необходимостью досрочно покинуть свой пост. Юго-восток и Крым фактически отдали под мирную оккупацию

Во-первых, майдан останется в центре Киева и будет стоять там вплоть до оглашения результатов возможных (подчеркиваю, возможных) президентских выборов 2014 года. Таким образом, в центре мегаполиса будет на постоянной основе, то есть абсолютно легально, действовать центр по подготовке боевиков. Причем все они будут пользоваться неприкосновенностью, поскольку не то что посадить, а даже задержать их нельзя.

Во-вторых, начнется экспансия западных регионов на восток. Для них любой план “мирного урегулирования” сводится к одному: должен быть распущен “Беркут”, поскольку это сегодня единственная сила, сдерживающая боевиков.

В-третьих, как только атмосфера террора даст свои плоды в центре страны, можно будет неуклонно расширять ареал захваченных земель.

В-четвертых, так называемые лидеры оппозиции сегодня не контролируют боевиков, численность которых приближается к десяти тысячам. Дискредитировав и уничтожив силовые структуры, в первую очередь МВД и армию, они получают открытый карт-бланш к дальнейшей оккупации Украины. Давайте не будем наивными. Цель ставится следующая: ввести еэсовский протекторат над всей территорией страны. В качестве армии захвата выступает Западная Украина, признавшая в ЕС своих истинных хозяев. Им не нужно правительство национального доверия. Это блеф. Им необходимо создать видимость легитимного прихода во власть (правительство) и создать условия для беспрепятственной оккупации юго-востока страны.

В-пятых, конечной точкой нового переформатирования страны станет избрание нового президента, представляющего интересы ЕС и Галичины, а не Украины.

Ни о каких демократических и прозрачных выборах даже речи быть не может. В настоящий момент политические инструменты решения конфликта исчерпаны. Парламент превратился в декоративный орган, легализирующий чужие решения. Президент был поставлен перед необходимостью досрочно покинуть свой пост. Юго-восток и Крым фактически отдали под мирную оккупацию. Надо четко и ответственно понимать: смена формы правления не решит проблему гражданской войны. Единственный, пусть и призрачный шанс провести относительно мирный процесс разделения страны – федерализация. Но, я уже неоднократно об этом писал, депрессивный запад, где нет крупных капиталов и индустрии, не устраивает перспектива потерять восток.

Теперь очень и очень многое зависит от позиции юго-востока. Если в очередной раз люди делегируют политические функции политикам, то в Донецке и Симферополе над административными учреждениями будут висеть черные знамена “правосеков”. Затем, по апробированной технологии, местное население будет затерроризировано, а силовые структуры деморализованы и преданы.

Еще раз подчеркну: имеющийся в наличии политический инструментарий (возврат к Конституции 2004 года, “демократическая коалиция”, правительство народного доверия) не позволяет решить проблему. На протяжении всего этого времени “регионалов” будут уничтожать, русскоязычное население терроризировать и готовить полную оккупацию всей нынешней территории страны. Я не вижу смысла проводить выборы в стране, в которой столица находится в заложниках у боевиков. Причем не важно какие – парламентские или президентские. Уверен, что в любом случае будет вторая волна насилия. Это неизбежно.
Александр Зубченко
Источник: Версии


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: olgiz (22 февраля 2014 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Ostbfc,для начала "без осуждения и призыва" тихо и вполне себе мирно ликвидировать (хотя бы посадить за что-нибудь, например, матерщину на улице, а там уже дело пойдет) всех, уже нам известных и "вышеперечисленных", кто занимается "подготовкой контингента". Нельзя ждать, когда они себя проявят:гадюку нужно давить, не дожидаясь смертельного броска. Путин так боится сравнения с 37-м годом? Ну так ему придется это устроить. Под давлением обстоятельств.Или Россия - или мнение "мирового сообщества" и либеральные иллюзии!Сталин-то это понимал.

       
     


  2. » #12 написал: Ostbfc (22 февраля 2014 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Это подготовка контингента для будущего штурма Кремля. Я ж не зря пишу, если работу над ошибками не провести, через пару лет это "счастье" придет в Россию,еще кровавее и жестче как это и принято на Руси, после чего пасечник- внешний адепт вновь заберет мед и оставит после себя разруху. Это плата за нежелание учится думать. Так необходимо браться за ум и срочно.


    Так в итоге, что надо делать? Конкретно, по пунктам, желательно "без осуждения действий и призыва к мирному решению" в стиле нашего МИДа

       
     


  3. » #11 написал: Sergey1970 (22 февраля 2014 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Не панируйте хотя бы до 23.02.
    Осталось 2 дня пережить
    Быть такого не может, что ВВП пустит ситуацию на самотек
    Выше Украины ставки быть не может, так что просто продержимся 2 дня


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  4. » #10 написал: evase49 (22 февраля 2014 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Новость Мойшы вообще приводит в ужас. Хочется кричать ПУТИНУ , брось олимпиаду, нахрен она для истории- ноль. Посылай армию с приказом стрелять без предупреждение всех подряд, кто переступит границы восточных областей и Крыма.

       
     


  5. » #9 написал: Anatys (21 февраля 2014 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    http://rodrus.com/news/news_1392962922.html

       
     


  6. » #8 написал: steel blood (21 февраля 2014 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=6hCTh0KPEjo
    майданутая пропаганда МИНУСУЕМ


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  7. » #7 написал: озорник (21 февраля 2014 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: utythfk7
    Да подождите вы паниковать
    Дайте Путину завершить олимпиаду



    А это уже Днепр
    http://www.ustream.tv/channel/freednipro

    К моменту окончания Олимпиады будут валить у Вас =)

       
     


  8. » #6 написал: utythfk7 (21 февраля 2014 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Да подождите вы паниковать
    Дайте Путину завершить олимпиаду

       
     


  9. » #5 написал: Мойша Коцман (21 февраля 2014 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    ССЫЛКА
    ВНИМАНИЕ !!! ХАРЬКОВ !!!
    Ребята у нас очень плохие новости, на нас прет 16 автобусов боевиков с оружием, постреляли блок-посты.

    ЭТО МИРНАЯ АКЦИЯ?
    И это информация не из интернета, а из милиции.
    Вячеслав Волков



    С форума МВД УА

    От Алекс Зес:
    Уф. Об этом и писалось волна идет в регионы ведь после сдачи столицы они теперь линия косово


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  10. » #4 написал: tation47 (21 февраля 2014 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    ну вот и русские предатели явились.Согласна с АЛЕКС Зес.Это будущие претенденты на Кремль.Путину стоит очень насторожиться.Очень хочется дожить свою жизнь в мирной России.

    Выборы любые сейчас на Украине не возможны только потому,что они будут американскими,госдеповскими.Украина под ними.Выбирать ей в такой ситуации некого и незачем.Ее уже выбрали и поимели,как девочку из борделя.Задешево.

    От Алекс Зес:
    Да не только ее, вот в чем беда

       
     


  11. » #3 написал: vladek64 (21 февраля 2014 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    «По информации российских правоохранительных органов, из России на Украину вылетели 32 человека - практически все неформальные лидеры и активисты националистических организаций, - сообщает сегодня Life news.


    Наладят связи, пройдут практическое обучение...
    Думаю к осени Путин не раз горько пожалеет о своей позе "невмешательства".
    У кого-то ещё остались вопросы типа "зачем Путину вписываться за Украину?" Эти ребята вам подробно ответят.

       
     


  12. » #2 написал: Romario (21 февраля 2014 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Отметим, что среди "гостей" Евромайдана был и лидер партии "Парнас", оппозиционер Борис Немцов. Помощь националистам оказывают и такие организации как "Русский Вердикт". Координатор движения - Алексей Барановский - оказывал поддержку приезжающим на баррикады россиянам».

    Надо было их добить...


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  13. » #1 написал: steel blood (21 февраля 2014 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    наши уроды
    flb.ru
    «По данным правоохранительных органов РФ, активисты националистического народного движения Украины вербуют в России соратников для ведения боев на Майдане, - сообщает 21 февраля Life news.
    Правоохранители вычислили одну из ячеек организации "Правый сектор" в Курске. Там активисты во главе с некой Татьяной П. занимаются оказанием консультаций и коррдинацией выездов в Киев».
    Отметим, что среди "гостей" Евромайдана был и лидер партии "Парнас", оппозиционер Борис Немцов. Помощь националистам оказывают и такие организации как "Русский Вердикт". Координатор движения - Алексей Барановский - оказывал поддержку приезжающим на баррикады россиянам».

    От Алекс Зес:
    Это подготовка контингента для будущего штурма Кремля. Я ж не зря пишу, если работу над ошибками не провести, через пару лет это "счастье" придет в Россию,еще кровавее и жестче как это и принято на Руси, после чего пасечник- внешний адепт вновь заберет мед и оставит после себя разруху. Это плата за нежелание учится думать. Так необходимо браться за ум и срочно.


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map