Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фёдор Бирюков: «Киев напитывается западным влиянием для того, чтобы максимально отдалиться от России». Запугивание Таможенным союзом как зеркало украинской идеологии

Фёдор Бирюков: «Киев напитывается западным влиянием для того, чтобы максимально отдалиться от России». Запугивание Таможенным союзом как зеркало украинской идеологии


9-11-2013, 13:03 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 949)

Фёдор Бирюков: «Киев напитывается западным влиянием для того, чтобы максимально отдалиться от России»

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на скорейшем подписании меморандума о создании Адриатического газового коридора, который соединит Украину, Венгрию и Хорватию. В свою очередь вице-премьер-министр, министр госуправления и юстиции Венгрии Тибор Наврачич заверил Азарова, что документ действительно нужно подписать как можно быстрее: «Мы тоже считаем, что как можно скорее необходимо подписать данный меморандум».

 

 

 

 

Фёдор Бирюков, политик:

 

 

 

 

«Сейчас с новой силой разворачиваются деструктивные процессы, которые хотят помешать осуществлению проекта Евразийского союза. Украина — страна, которая генетически и исторически наиболее близка с Россией, и Киев, который является матерью городов русских, сегодня напитываются западным влиянием для того, чтобы максимально отдалиться от России и начать новый поворот на Запад, в Евросоюз, где их на самом деле уже не ждут. Если в 90-х — начале 2000-х годов Запад был действительно заинтересован в притоке бывших восточных государств, находившихся под влиянием СССР, то сегодня Евросоюз озабочен, прежде всего, своими делами, и каждое новое государство (а тем более бедное государство со своими проблемами) воспринимается как потенциальная угроза.

 

Тот, кто ведёт Украину и другие (в том числе славянские) государства в Евросоюз, сознательно ведут их в пропасть, но им плевать на это, потому что главная цель — это предотвращение нового геополитического проекта, к которому стремится Владимир Путин — Евразийского союза. Всем очевидно, что СНГ не просто архаичен, а он естественным образом умер. Когда-то Путин говорил, что СНГ придумали, чтобы цивилизованно разойтись, не только развод произошел, а уже кой-какие похороны состоялись, но пространство остаётся, остаются проблемы — проблемы нелегальной миграции, экономической дезориентации, геополитических взаимоотношений, проблемы сфер влияния.

 

Для того чтобы наше историческое жизненное пространство вновь расцвело и стало полезным, прежде всего, для русских, для украинцев, для белорусов и казахов, для всех тех, кто исторически живет на этой территории — необходим Евразийский союз. Об этом окончательно заявил Путин в 2011 году — именно после этого началась либеральная истерика в России, начался либеральный реванш, так называемая «Перестройка-2», и активизировалась антироссийская деятельность за рубежом. Сегодня мы видим, как на международном геополитическом уровне западные операторы и их подмастерья в той же Украине пытаются сбросить свои страны в пропасть, лишь бы они не достались России. В некотором роде это повторяет сценарий гитлеровского Рейха, который умирал, но не сдавался и гробил под собой все живое — это идёт по той же схеме.

 

Евросоюз уже не выдержит никаких новых членов, они не знают, что делать со своими бедными странами типа Греции, которая раздирается кризисами и требует множества денег. В каждой такой европейской стране множество социальных проблем, связанных с экономикой, миграцией, дестабилизацией межнационального баланса. И тут им предлагают взять такие суперкризисные регионы, как Украина, часть славянских восточных государств — любой здравомыслящий европейский политик просто покрутит пальцем у виска. Это тактика самоубийственная и опасная — прежде всего для тех стран, которые стремятся в Евросоюз. Мы видим, что случилось с Прибалтикой, первой шагнувшей в Европу, — теперь, по словам самих жителей Эстонии и Латвии, единственная надежда обывателя этих стран — на русские танки, потому что альтернативой этому являются всего лишь престарелые члены СС, которые маршируют по праздникам, больше никакой серьёзной политики и экономики там нет, все остановилось.

 

В этом отношении миссия России как государства и как цивилизации — перебороть разрушительные тенденции и настоять на полноценном запуске проекта Евразийского союза, который необходим всем народам бывшего СССР, так называемого Русского мира в широком понимании и наших соседей и самой России. Проект отвечает нашим историческим и социальным задачам.

 

И в России, и на Украине, и в Белоруссии, и в других странах бывшего СССР живёт один разделённый народ. Это люди, которые связаны родственными узами, профессиональными, историческими, зачастую были разделены семьи. Это не разные государства, это тело, рассечённое по воле нескольких человек. И тело стремится, как в былинах русских, срастись. Оно было полито сначала мёртвой водой, потом живой и стремится восстановиться, и враги его сегодня вновь пытаются рассечь, растянуть, выкинуть, лишь бы этот богатырь не ожил и не поднялся. Евразийский союз — это как раз тот богатырь, который должен сегодня встать, пробудиться и скинуть с себя всех противников, посрамить их.

 

В принципе, экономическая и политическая ситуация в той же Украине такова, что у них нет альтернативы — либо в рамках Евросоюза это затяжной безумный хаос, либо без него — медленная гибель страны. Либо это путь вместе с Россией. И здесь Украине надо, прежде всего, корректировать свое экономическое поведение и экономическую политику и учиться вновь достойно и уважительно вести себя. Сегодня они ведут себя как наглые побирушки, которые уже настолько обнаглели, что тырят из карманов дающих им людей. Это недостойно и говорит, прежде всего, о низком качестве и убогости их политической элиты».



Источник: webkamerton.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Запугивание Таможенным союзом как зеркало украинской идеологии

post thumbnail

 За годы своей независимости (то есть отдельного существования бывшей УССР) государство Украина явило миру немало странных и непонятных явлений в самых различных областях жизни. Отсутствие здравого смысла, логики в принятии решений, игнорирование интересов и мнения широких масс населения стали, похоже, «фирменным стилем» украинской политики.

Как правило, «загадочные» решения руководства державы получают массированную идеологическую поддержку. При этом сознание народа подвергается изощренным манипуляциям. Заведомо вредные для него шаги руководства выдаются за благо. А если говорить проще – ложь выдаётся за правду.

В ходе идеологических манипуляций созданы всем известные устрашающие мифы о том, что:

- со стороны России существует постоянная вековая угроза для Украины;

- идея Русского мира – ключ к восстановлению ужасной империи;

- Таможенный союз – тормоз на пути Украины к счастливому европейскому будущему.

Эти постулаты легли в основу государственной политики, составляют идейную основу украинской державы. Той самой державы, которую враги России пытаются использовать для достижения своей главной цели – разрушения Русской православной цивилизации.

Особенно ярким примером шельмования, лукавого запугивания стала идея присоединения Украины к Таможенному союзу. Извратить идею о таком союзе, представить ТС в виде «пугала» стало в последнее время одной из главных задач всей пропагандистской машины. Несомненно, создатели нового мирового порядка боятся и таможенного, и военного, и любого подобного союза, так как он может стать важным шагом к восстановлению разрушенной и ненавистной им великой страны.
А поскольку в экономике речь идёт о конкретных цифрах и фактах и выгода от вхождения Украины в ТС более чем очевидна, ложь и манипуляции в этом вопросе особенно интенсивны и наглядны. Ведь приходится на чёрное говорить белое. И, к сожалению, такая бессовестность приносит горькие плоды. Процент людей, поддерживающих вступление в ТС, на Украине стал уменьшаться.

Однако поражает другое – циничность, слепота руководства Украины, граничащая с безумием и самоуничтожением. Серьёзные экономисты С.Ю. Глазьев, В.Ю. Катасонов, ряд украинских специалистов, не говоря уже о высших должностных лицах РФ, представляют неопровержимые доводы, согласно которым выгодность экономической кооперации в рамках Таможенного союза для Украины очевидна. Но вопреки здравому смыслу, вопреки интересам народа трезвые аргументы не принимаются в расчёт, а заклинания о «европейском выборе Украины» (фактически – демонстрация отчуждения и враждебности к России) заглушают голос разума и совести.

Например, совместные расчёты российских и украинских экономистов ясно показывают, что в случае вступления в ТС Украина получает:

- одномоментно 9 млрд. долл. от улучшения условий торговли;

- газ по равнодоходным ценам;

- отмену экспортных пошлин на нефть;

- прямой доступ на российский продовольственный рынок;

- возможность поднять темпы экономического роста;

- рост ВВП и многое другое.

Также недвусмысленно указано, что в случае подписания соглашения о зоне свободной торговли с ЕС Украину ожидают:

- ухудшение условий для внешней торговли на 1,5-2 млрд. долл.;

- дальнейшее ухудшение украинского платежного баланса;

- девальвация гривны;

- срыв экономики в галопирующую инфляцию;

- падение уровня жизни и без того беднеющего населения страны.

Иными словами, возрастает опасность экономической катастрофы.

Но даже перед лицом этой опасности (и даже при угрозе собственному существованию в случае взрыва народного недовольства) украинские лидеры через свои медиаструктуры продолжают повторять как заклинание текст из убогой песенки Верки Сердючки: «Всё будет харашо!»

Вот типичный пример «запудривания мозгов» жителям страны, причём не представителем оппозиции (те вообще рассказывают о ТС исключительно в стиле Хичкока), а советником президента Украины В.А. Зубановым. Последний недавно заявил: «Всем понятно: и политикам, и хозяйственникам, что на тех условиях, которые существуют в Таможенном союзе, Украине там нечего делать. Потому что, действительно, уставы, эта Евразийская комиссия, которая является исполнительным органом, там у России есть большинство голосов при принятии любого решения. И есть политики и эксперты, которые говорят, что если мы вступаем в Таможенный союз, нам Россия обещает газ по 350 долларов. На самом деле потом будут решать в этой комиссии, сколько газ будет стоить, может, сегодня и 250, а через полгода скажут: ребята, изменилась ситуация — и будет по 450 долларов. Пример Белоруссии показывает, что от ГТС избавились, газ получили более-менее дешевый, прошел один год, и газ для Белоруссии сейчас — тяжкое иго для их экономики: Россия подняла цену, поскольку она решает вопрос. Поэтому, конечно, никакого решения о каком-то вступлении в Таможенный союз на тех условиях быть не может».

При обилии слов и якобы приведённых фактах во всей этой косноязычной тираде нет ни слова правды. И вот почему:

- каждая страна-член ТС может заблокировать любые невыгодные ей решения, принимаемые консенсусом, в соответствии с нормативными актами ТС;

- именно в ЕС от этого принципа отказались, а Брюссель навязывает свои решения любой, даже самой крупной стране Союза и угрожает санкциями за невыполнение своих требований (вспоминается недавний пример с Францией);

- Республика Беларусь в 2013 году получила газ по цене 160,5 долларов за 1 тыс. куб. м, а Украина в марте того же года по цене 406 долларов за тысячу кубометров (для экономики Украины такое «тяжкое иго», как у Беларуси, было бы весьма желательно).

Каковы же источники «чуда украинской нелогичности»? В общем-то, они просты до примитивности и большинству заинтересованных, думающих людей хорошо известны.

Первый: сближение с Западом финансово выгодно лишь небольшой группе нуворишей Украины. Менее десятка семей, контролирующих огромные капиталы и основные политические партии, проталкивают «движение в Европу». В их глазах Россия – противник, так как может помешать их дальнейшему обогащению.

Отметим особо глубочайшее презрение этой разжиревшей верхушки к интересам людей, которые совершенно осознанно обрекаются ими на обнищание. Вопиющая безнравственность такого цинизма отдаёт уголовными «понятиями», по которым рядовой человек – ничто, а смысл имеют лишь всё попирающая власть «авторитетов», их деньги и комфорт.

Второй: русофобия, враждебность по отношению к России составляют основу идеологической политики украинской державы. В силу вышеназванных причин финансово-политическая элита подобную идеологию поддерживает и насаждает. Более того, постепенно стала складываться своего рода украинская идеократия, когда верность русофобским идеям становится обязательной и является признаком лояльности по отношению к государству (марксизм-ленинизм, как идейная «надстройка», сменился агрессивным национализмом и бандеровщиной).

Думается, два фактора будут определять ближайшее социально-политическое будущее Украины, да и не только её, но и всего Русского мира.

1. Неизбежное ухудшение материального положения граждан и всей моральной атмосферы Украины, вызванное «хождением на запад», устранит с политической арены теперешних политических лидеров и «хозяев жизни».

2. Меняющаяся историческая ситуация приведёт к отказу от идеологии русофобии, к отрезвлению от «европейского рая», к появлению новых идейных и политических руководителей, готовых вернуться к правде о нашем едином прошлом и едином будущем.

Уже не впервые хочется подчеркнуть: без помощи России, её государства этот процесс возврата к правде, обращения на восток может затянуться и оказаться крайне болезненным, а подчас и непредсказуемым. Новые лидеры пробуждающейся от русофобского сна Украины будут нуждаться (уже крайне нуждаются!) в братской помощи. Без таковой разрушаемый Русский мир восстановится не скоро, а жертвы обмана и хаоса будут велики.

Должна уйти в прошлое российская политическая нерешительность на украинском направлении. Чтобы новые лидеры повернули 45-миллионную страну в спасительном для неё направлении, чтобы идейные установки людей из «мифологических» превратились в нормальные, патриотические, необходимы огромные сознательные усилия. Только силами внутриукраинскими (пребывающими под вечным подозрением, испытывающими постоянное давление) эту значительную геополитическую задачу не разрешить.

Несмотря на непростую ситуацию, надежда на восстановление единого Отечества продолжает жить. И Таможенный союз (как бы ни бесновалась пропагандистская свора врагов русской православной цивилизации) рано или поздно станет одним из первых этапов возвращения Украины из области иррационального, призрачного в область нормального и жизнеспособного. Ведь история даёт нам немало свидетельств: построенное на обмане, на ложной социальной или псевдонациональной идее – недолговечно. Этот закон неизбежно коснётся и Украины. Кто строит на лжи, тот строит на песке.
__________
Фото – http://zn.ua/POLITICS/v-bryussele-prizvali-ukrainskie-vlasti-ne-upustit-moment-i-serezno-otnestis-k-usloviyam-es-122195_.html

 

rusedin.ru


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map