Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лёгкий способ перестать играть в «независимость»

Лёгкий способ перестать играть в «независимость»


8-04-2012, 13:17 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 583)

Лёгкий способ перестать играть в «независимость»


Константин Долгов

Трудно ли управлять осколком былой империи? Убежден, что президенты постсоветских республик своей «ношей» тяготятся. И хотели бы тянуть совсем другую ношу. Как ни парадоксально может звучать, более тяжелую.

Русскому человеку присущ размах. Это закладывается в детстве, когда ребенку показывают политическую карту мира и на ней — Россию. Представьте, кстати, что чувствует в это же время какой-нибудь условный европейский ребенок и не удивляйтесь, почему он, повзрослев, испытывает к России жгучую ненависть. За примером далеко ходить не надо: ознакомьтесь хотя бы с биографией польского мальчика Збигнева.

Почему проект «Украина» обречен на неудачу? Потому что те, кто сейчас ею правит, те, кто оказывает влияние на политику и бизнес, все поголовно — родом из СССР. Из громадной страны, у которой лучшие в мире танки и самолеты, у которой Гагарин, у которой Победа, у которой фильмы Гайдая и сладкая газировка из автомата. И вот эта память, которую никуда не денешь, не забудешь, не пропьешь — постоянно, ежедневно и ежечасно отправляет существование тем, кто играет в «национальное самоопределение». Им хочется туда, в детство, где Ялта и Сочи находятся в одной стране, а красная икра по определению не является импортным продуктом.

Давайте будем откровенны. Ведь на самом деле никто не хочет управлять кусочком некогда великой империи. Все хотят рулить Кремлем и большой страной. Одной шестой частью суши. Как в детстве.

Но есть нюанс. Место в Кремле занято. Занято человеком, который рулит более-менее недурно. Если учитывать, что Россию еще не раздербанили на полсотни «свободных и демократических государств», как это предполагалось сделать и предполагается до сих пор. Да, место занято. Конкурировать — бессмысленно. Другое государство (тьфу ты, даже звучит противно!). И тем не менее. Хочется нашим политикам в Москву, в Кремль? Вне всякого сомнения! Но страшно. Потому как все люди амбициозные и любят не политику в себе, а себя в политике. Боятся, что могут остаться не у дел.

Готов держать пари, что как только Путин предложит Януковичу российское гражданство и какую-нибудь высокую должность в правительстве РФ, проект «Украина» будет закрыт в одночасье и произойдет то, что и должно произойти — единение братских народов в одном государстве. Собственно, это касается не только Украины, а и, пожалуй, любой другой бывшей советской республики.

Дайте, дайте им возможность рулить огромной страной! Они мечтали об этом с детства. А вместо этого им приходится решать задачи мизерного уровня, вроде починки аккумуляторов на подводной лодке «Запорожье». Естественно, что ни о каком государственном строительстве в этом случае и речи быть не может: они подсознательно понимают всю бесплодность этих потуг, всю их бутафорию и маргинальность, и находят утешение в набивании карманов. Что делает человек, когда у него нет цели в жизни? Ест, пьет, спит. Больше ничего.

Все понимают, что независимость бывших советских республик друг от друга — это бред сивой кобылы. Ведь нельзя же перестать гордиться Гагариным только потому, что он вдруг — по воле дураков жовто-блакытчиков — стал героем «другой страны». Ну ведь бред же! А «Бриллиантовая рука»? Это что теперь, зарубежное кино? Чудовищный бред!

Нужно срочно исправлять ситуацию. Пока не выросло у нас поколение не помнящих родства Иванов, которые в футбольном матче Россия-Голландия будут болеть за голландцев. На том лишь основании, что мы-де живем на Украине, а Россия — это «другая страна».

Нет, друзья! Никаких «других стран» на территории бывшего Советского Союза нет по определению.

Пусть, пусть Янукович курирует угольную промышленность в рамках вновь обретенного единого государства. Пусть Лукашенко поднимает сельское хозяйство не только в Белоруссии, но и на Украине, в Казахстане, в средней полосе России. Пусть Назарбаев строит современные мегаполисы по всей стране, от Калининграда до Владивостока.

Всем им найдется работа. Пригласите их на эту работу. Положите конец кадровому голоду, который испытывает Россия. Пусть приезжают покорять столицу ребята из Киева, из Минска, из Еревана. Из сотен тысяч других городов и поселков.

Мы столько лет бесплодно ныли на развалинах СССР, что пришло время поработать. На благо Родины. Которая у всех у нас — одна.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Pankrat (8 апреля 2012 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, собственно так всегда и было: местная знать становилась частью имперской верхушки. Тем Россия и привлекательнее, скажем США.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map