Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Национальная Гвардия России

Национальная Гвардия России


1-12-2016, 10:10 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 321)

Национальная Гвардия России


Национальная гвардия России, созданная в апреле 2016 года по инициативе президента Владимира Владимировича Путина, уже сейчас стала для страны революционным шагом в контексте ее развития.  Эта недавно созданная и абсолютно новая служба, которой не было аналогов в России до сегодняшнего дня, является федеральным органом исполнительной власти.общая численность Национальной гвардии Российской Федерации составляет 1,5 млн человек.

В день объявления о создании Росгвардии — 5 апреля — данная новость стала одной из самых обсуждаемых в Сети. Большинство пользователей Интернета, включая не только жителей РФ, а и соседних стран, в тот же день узнали, что новая служба была создана на базе МВД, а ее руководителем стал Виктор Золотов.

Задачи

Самая главная задача Росгвардии — обеспечение безопасности России, борьба с терроризмом и экстремизмом еще на этапе зарождения. Таким образом, президент считает, что нацгвардия сможет бороться со всеми видами преступлений и не допускать их возникновение.

В задачи Национальной гвардии РФ будет входить обеспечение общественного порядка и охрана стратегических гособъектов. Общественный порядок войска нацгвардии должны будут обеспечивать всегда и там, где это необходимо в первую очередь (к примеру, во время проходящей акции протеста). 

Состав

Национальная гвардия России создана на базе МВД. Внутренние войска МВД России существовали с 1992 года. С 2016 года на смену им пришла Росгвардия. Указом президента Путина от 5 апреля настоящего года руководителем Нацгвардии назначен Президент РФ, а пост директора федерального органа исполнительной власти на данный момент времени занимает генерал армии Виктор Золотов. Звание генерала Золотов получил годом ранее по указу Президента.

СОБР и ОМОН

Виктор Золотов в прошлом был начальником личной охраны Владимира Путина, с которым они познакомились еще на службе в КГБ. Таким образом 13 лет, с 2000 до 2013 года, Золотов был начальником службы охраны Президента.

Помимо МВД, войска которого вошли в Нацгвардию в 2016 году, в нее входят следующие подразделения: СОБР и ОМОН. Численность двух последних подразделений равна 5200 и 40 000 человек соответственно. 350 000 человек — численность подразделения МВД, в задачи которого входит контроль по обороту оружия, охранной деятельности и ОВО. Еще 1200 человек из так называемого Кадыровского спецподразделения также входит в состав Росгвардии. В общей сумме, включая еще и силы оперативного реагирования, и авиационные подразделения, и ФГУП «Охрана», численность Национальной гвардии составляет около 450 000 человек.

Чуть больше 1 млн человек — это бывшие сотрудники МВД. Львиную долю из них (более 975 тыс.) представляют сотрудники ОВД. Порядка 60 с лишним тысяч человек вместе (примерно по 30 000 от каждого) из ФСКН и ФМС сейчас перешли под контроль Росгвардии. Как видно, общая численность Национальной гвардии Российской Федерации на 2016 год составляет около 1,5 млн человек.

Необходимость

Замена сотрудников внутренних войск МВД на нацгвардейцев призвана не просто сменить название и таким образом повысить имидж последних. Как утверждают эксперты и близкие к Росгвардии люди, такой шаг поможет оптимизировать существующий штат. Из этого следует, что в ближайшем будущем, вплоть до 1 января 2017 года, будут предприняты попытки по сокращению настоящего штата сотрудников, подчиняющихся приказам руководителей того или иного органа.

Можно даже предположить, что после будущих сокращений численность нацгвардейцев сократится с 1,5 млн человек до 1 млн. Как и в случае с заменой милиции на полицию, все шаги будут предприняты в неспешном порядке в течение определенного промежутка времени, заранее принятого и указанного Президентом.

Что общего между Нацгвардией и ФСБ?

Глава ФСБ, как известно, подчиняется только президенту РФ. В то же время назначить руководителя Федеральной службы безопасности вправе только президент Российской Федерации. Именно по такому принципу будет организована деятельность Национальной гвардии России.

Владимир Владимирович Путин, как президент России, в настоящий момент в состоянии назначить руководителя Нацгвардии, который будет напрямую подчиняться его приказам. Виктор Золотов, генерал армии и директор Росгвардии, контролирует работу Нацгвардии и управляет своими подчиненными, но при этом не может предпринимать тех решений, которые невозможны без соответствующего подтверждения Президента РФ.




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map