Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдума: четыре "списка", 2 партийных одномандатника и самовыдвиженец. Выборы в Госдуму-2016 показали правильность курса Путина

Госдума: четыре "списка", 2 партийных одномандатника и самовыдвиженец. Выборы в Госдуму-2016 показали правильность курса Путина


20-09-2016, 07:32 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 961)

Госдума: четыре "списка", 2 партийных одномандатника и самовыдвиженец

Пресс-служба правительства РФ/ТАСС Автор: Екатерина Штукина

Избиратели поддержали идею и практику сильного государства.

Конституционное большинство

"Единая Россия" получит в Госдуме седьмого созыва 343 мандата (76,22% мест), в соответствии с предварительными итогами выборов, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦИК РФ. КПРФ получает 42 мандата (9,34% мест), ЛДПР - 39 мандатов (8,67% мест), "Справедливая Россия" - 23 мандата (5,11% мест). По одному мандату получают представители "Родины" и"Гражданской платформы", а также самовыдвиженец Владислав Резник, избранные по одномандатным округам. В большинстве жк округов победили единороссы или представители других парламентских партий.

После четверки парламентских партий новой Думы, на пятом месте по результатам выборов, сообщал ранее ТАСС, идут "Коммунисты России" с 2,40% голосов. Далее голоса между партиями распределились так: "Яблоко" - 1,77%, Российская партия пенсионеров за справедливость - 1,75%, "Родина" - 1,42%, Партия роста - 1,11%, "Зеленые" - 0,72%, "Парнас" - 0,68%, "Патриоты России" - 0,57%, "Гражданская платформа" - 0,22% голосов, "Гражданская сила" - 0,13% голосов.

"Единая Россия" к окончанию подсчета сильно укрепила свои позиции по сравению с полуночью. Тогда, согласно данным Exit-poll, предоставленными ВЦИОМ, Единая Россия набирала 44,5%, ЛДПР шла на втором месте (15,3%), КПРФ отставала (14,9%), Справедливая Россия имела побольше, чем впоследствии (8,1%). Явка была около 40%, но затем существенно выросла: после обработки 91,8% протоколов, явка составила 47,9%. То слова Зюганова, сказанные вскоре после начала подсчета голосов, что "две трети страны не пришли", не подтвердились.

 

 00000000000000000000000000000000000000000000000000.jpg Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев ночью прибыли в избирательный штаб Единой России.

"Результат для Единой России - хороший", - заявил президент России. "Можно с уверенностью заявить, что партия добилась хорошего результата - победила", - сказал Путин.

По оценкам главы ВЦИОМ Валерия Фёдорова, Единая Россия с учетом одномандатных округов может получить 300 мандатов. "У Единой России будет около 300 мандатов, может быть, даже больше. Это конституционное большинство. Кто-то хочет 66%, кто-то 75%, у всех свои критерии проблемы. Я думаю, что всё, что выше 44% (по партийным спискам. - ред), это точно очень большой успех для "Единой России". Посмотрим, подтвердятся наши прогнозы или нет, – сказал Фёдоров в эфире Лайфа.

Прогноз насчет более 300 мандатов полностью подтверждается. Данные по одномандатным округам на 9.30 утра по московскому времени были еще неполными, но уже достаточно красноречивыми. "Единая Россия" продолжала лидировать в 203 из 206 одномандатных округов, в которых выдвинула кандидатов, сообщил ТАСС.

У партии, очевидно, вновь конституционное большинство, которого не было у ЕР в предыдущей Думе. Она, напомним, избиралась только по партийным спискам (согласно законодательству 2004 года). "Кандидаты от КПРФ и "Справедливой России" побеждают в семи округах каждая, пять сохраняет за собой ЛДПР. Лидеры "Родины" Алексей Журавлев и "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов побеждают в своих округах.

На выборах были зафиксирован ряд нарушений. Наиболее существенным был признан инцидент в Ростовской бласти.

МВД подтверждает факты вброса избирательных бюллетеней на избирательных участках в Ростовской области, сообщает ТАСС.

Как заявил первый замглавы МВД России Александр Горовой, документированы факты вброса бюллетеней на избирательных участках №1958 и №1749.

 

Победа сильной государственности

Но, по мнению политолога Дмитрия Орлова, административная мобилизация уходит в прошлое. ЕР помогла первичная мобилизация - предварительные выборы весной, и тезис "вместе с президентом". Весьма значительным фактором в пользу "Единой России" оказалась встреча Путина с ее активом незадолго до выборов и его заявление о том, что он создавал эту партию.

 

Хотя о компании говорят, как о скучной, по мнению политолога, это не так благодаря содержательной борьбе в одномандатных округах, где выдвигалось много новых лиц с конкретными программами.

ЛДПР отыграла социальный запрос лучше справороссов, оттянув также голоса националистов. Традиционно в период кризисов и неувереноости эта партия улучшает свой результат, отметил Дмитрий Орлов.

Интересно посмотреть на некоторые оценки, которые сделали для «Эксперт Online» аналитики незадолго до выборов. Татьяна Минеева, вице-президент «Деловой России» и член федерального политсовета «партии Роста», отмечала «сильную позицию у ЛДПР»: «Большая часть населения не верит в реформы, а либерал-демократы их и не предлагают», — констатировала она. «Справедливая Россия», отметила общественный деятель, падает потому, что так и не смогла представить внятную политическую программу.

Прогноз эксперта центра «Общественная Дума» Алексея Онищенко состоял в том, что голоса на выборах в большинстве своем останутся у «Единой России», поскольку их избиратели — те люди, которые объединены идеей за стабильное и сильное государство. «Они не за виртуальную демократические лозунги, а за государственные гарантии. Не случайно на предварительных выборах за «Единую Россию» проголосовали 8, 5 миллиона человек. Это высокий показатель», — отмечал он.

Советник председателя президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Денис Рассомахин высказал мнение, что реальные дела, происходящие в стране, ассоциируются с партией власти на фоне роста доверия к государственным институтам, в первую очередь, в связи с присоединением Крыма и антисанкционной политикой.

Действительно, можно констатировать, что победа ЕР, при сохранении наличии заметных социально-экономических проблем, в идеологическом плане представляет собой доминирование идеи сильного, крепкого, гарантирующего государства. У партии "не все получается", как отмечал Путин, но с этой идеей она ассоциируется прочно. Призрак ослабления и полураспада государства русский народ совершенно «не греет», хотя для части интеллектуальных элит и является манящим.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Выборы в Госдуму-2016 показали правильность курса Путина


Выборы в Госдуму-2016 показали правильность курса ПутинаФото: Politrussia.com

"Единая Россия", в вместе с ней - практически вся исполнительная власть в стране, сдала серьезный экзамен. Сентябрь 2016-го - это не май 2014-го с его воодушевлением по поводу Крыма, долларом по 36,65 и еще недавно завершившейся триумфальной Олимпиадой. То, какой уровень поддержки оказали россияне власти после двух с половиной лет беспрерывных информационных атак, санкционного противостояния и обвалившихся цен на нефть - это знак понимания и доверия. Прозападные же либералы потерпели самое сокрушительное поражение в истории.

По итогам обработки 99% протоколов уже ясно - "Единая Россия" не просто одержала победу, но и способна самостоятельно сформировать конституционное большинство в нижней палате парламента.
 

"ЕР" получила 54,17%, КПРФ - 13,37%, ЛДПР - 13,18%, "Справедливая Россия" - 6,21%.

Кроме того, "Единая Россия" выиграла в 203 одномандатных округах, "эсэры" и КПРФ - в 7-ми, ЛДПР - в 5-ти. Присутствие в Госдуме также смогли обеспечить себе "Родина" и "Гражданская платформа", завоевавшие себе по одному депутатскому мандату.

Итого, у "ЕР" - 343 места в нижней палате парламента, у КПРФ - 42, у ЛДПР - 39, у "Справедливой России" - 23. По одному у - "ГП" (глава партии Рифат Шайхутдинов), "Родины" (лидер партии Алексей Журавлев) и самовыдвиженца (Владислав Резник в Адыгее).
 

Больше ни одна из партий не смогла преодолеть ни 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму, ни 3-процентный - который нужен для получения госфинансирования. Следует обратить внимание на пятое и шестое место по результатам избирательной гонки.

Так 2,33% взяли "Коммунисты России", активно оттягивающие на себя голоса КПРФ. Сами КР от выборов фактически ничего не получили, а вот для КПРФ "откусывание" такого немалого сегмента электората стало весьма болезненным ударом. Несмотря на отсутствие "бонусов" в виде депутатских кресел или госфинансирования, "Коммунисты России", нужно сказать, смогли относительно сильно повлиять на выборы в целом.

Интересная ситуация сложилась с "Яблоком" (1,89%) и другими прозападными либеральными партиями. Они активно играли на теме экономического кризиса, убеждая россиян в том, что им, россиянам, уже нечего есть (в холодильнике - последний еж повесился) и что во всех их бедах виноваты Крым с Донбассом. Первый, по мнению несистемных либералов, нужно "вернуть", а второй - перестать поддерживать, отдав на расправу украинским наци.

Однако российская реальность, которая "за окном", разительно отличалась от той, которая была нарисована прозападными политиками. В агитацию Касьянова и Явлинского больше верили в Киеве, чем во Владивостоке, Москве и Краснодаре.

Кстати, то, что ставка на разговоры об "экономическом провале" не сработала, доказывает и региональное распределение голосов либералов. Набрать те же 1,89% в среднем по стране "яблочники" смогли только за счет весьма высокого результата в Москве и Санкт-Петербурге (в районе 10%). Поддержка у несистемных либералов в регионах оказалась на уровне "статистической погрешности".

В Москве уровень жизни - самый высокий по стране. Поэтому тут сыграли явно не экономические факторы (иначе все должно было выглядеть строго наоборот), а идеологические. За либералов голосовали те, кто просто ненавидят Россию за то, что она - Россия, граждане, тоскующие по Ницце и пармезану, и радикальные националисты - фанаты Гитлера, неоязычники и прочие маргиналы, активно отметившиеся, как в кампании "ПАРНАСа", так и "Яблока". По оценкам некоторых экспертов, зазомбированные конспирологическими теориями "волонтеры" от правых радикалов, работали на либералов куда активнее, чем традиционно ассоциирующиеся с ними хипстеры. Вон на Дмитрия Гудкова, хипстеры, как оказалось, вообще бесплатно работать не захотели.

Тем не менее, поддержка на уровне более 10% "несистемных либералов" в Москве и Санкт-Петербурге заставляет сильно насторожиться. Получается, каждый десятый житель нашей актуальной и исторической столиц "ненавидит ватников", "хочет отдать Крым", "поддерживает Майдан" и "любит Запад", который перебрасывает на наши границы новые армейские бригады.

Выборы глав российских регионов сюрпризов не принесли. Повсеместно уверенно победили сторонники действующей власти.
 

В Тульской области больше всего голосов в свою поддержку (84%) набрал действующий и.о. главы регионаАлексей Дюмин, шедший как самовыдвиженец.

В остальных регионах, согласно данным newsru, результаты выборов выглядят следующим образом. В Чечне лидирует занимавший пост главы республики Рамзан Кадыров ("Единая Россия"). На выборах губернатора в Коми побеждает врио главы региона Сергей Гапликов ("Единая Россия"). В Ульяновской области победил врио губернатора Сергей Морозов("Единая Россия"). В Туве лидирует временно исполняющий обязанности главы республики Шолбан Кара-оол ("Единая Россия"). В Тверской области большинство голосов набирает врио губернатора Игорь Руденя("Единая Россия"). В Забайкальском крае также лидирует временно исполняющая обязанности главы региона Наталья Жданова ("Единая Россия").

Позорно проигравшая выборы несистемная оппозиция оказалась в непростом положении. Никаких серьезных нарушений, которые можно было бы в принципе "предъявить" народу, как доказательство "нечестности" власти, никем зафиксировано не было. И самой оппозицией - в первую очередь.

Поэтому, чтобы хоть как-то оправдаться в глазах немногочисленных фанатов и спонсоров, лидерам либералов остается или произносить пафосные речи, или кивать на явку, которая якобы была "низкой", что, по мнению, западников, свидетельствует о "разочаровании" народа. Лидер партии "ПАРНАС" Михаил Касьянов уже заявил:

«Говоря о том, что выборы не были свободными, не были честными, результаты не были достоверными, вывод один - выборы не были легитимными, сформированная по их результатам Государственная дума не будет являться легитимным органом власти».
Касьянов Михаил Михайлович

Конкретных доказательств "нечестности" и "несвободности", способных повлиять на итоги волеизъявления, Касьянов естественно же привести не смог. Находящийся в розыске олигарх Михаил Ходорковский добавил следующее:

«Результаты "выборов" в "парламент" достаточно ожидаемы. Это были очередные "выборы без выбора". Люди показали свое отношение к ним явкой, самой низкой за последние годы».
Ходорковский Михаил Борисович

Данный деятель, видимо, очень невысокого мнения об интеллектуальном уровне аудитории, к которой он обращается. Зачем "протестовать", не приходя, если можно "протестовать" голосованием за людей, которые позиционируют себя злейшими врагами власти - типа тех же двадцати представителей "Открытых выборов" Ходорковского? Тут два варианта: или тех, кто не пришел, в принципе все устраивает; или если что-то и не устраивает, то Ходорковский, Касьянов и Явлинский - для них в сто раз хуже "нелюбимой" власти.

Впрочем, если следовать логике Ходорковского относительно явки, значит не любят свою власть и жители Португалии (42% в 2011 году), Франции (48% в 2012), Испании (51% в 2016), Швейцарии (48% в 2015), Японии (52% в 2014) и, о ужас, США (выборы 2014 - 36%)!

Политолог Антон Хащенко прокомментировал:

«(Сегодняшняя) явка абсолютно нормальная, если мы говорим об общемировых трендах. Она абсолютно укладывается в те параметры, которые мы можем наблюдать в странах Запада, в странах с демократическим устройством».
Антон Хащенко

Самым емким образом итоги выборов 18 сентября подвелПрезидент России Владимир Путин:

«Результаты голосования — это ещё и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри».
Путин Владимир Владимирович

В общем, здесь нечего даже добавить.

 

источник


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 сентября 2016 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Политолог: несистемная оппозиция вчистую проиграла выборы
    Допуск несистемной оппозиции на федеральное телевидение и участие во всех электоральных процессах все равно не помогли ей добиться хоть каких-либо успехов. Такое мнение выразил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин во время пресс-конференции в Информационном центре ЦИК РФ.

    По мнению политолога, если в 2011 году, либералы не имели всех тех прав, которыми власть наделила их в нынешней предвыборной кампании, то в этом году оппозиционеры все равно не смогли разумно воспользоваться ими.

    «Ну, дали вам федеральные эфиры. Если в 2011 году «Единая Россия» не имела конституционного большинства, то теперь она его имеет. Интересное совпадение. Оппозиция эти выборы проиграла вчистую. Для нее сейчас важно сосредоточиться не на обвинениях Кремля, а на повышении качества самих себя», - уверен Мухин.

    Основной ошибкой несистемной оппозиции было то, что они пытались навязать избирателям конфликт, который людей не интересовал, считает он.

    «Выборы проходили на фоне экономического кризиса. Людей сейчас занимает социалка и экономика, а партии погрузились в политическую повестку. Попытались на дебатах показать конфликты между собой. А избиратели ждали рецептов и обоснованных обещаний», - отметил политолог.

    http://politrussia.com

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map