Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Среди россиян растёт вера в честные выборы

Среди россиян растёт вера в честные выборы


25-08-2016, 07:59 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 257)

Среди россиян растёт вера в честные выборы


Среди россиян растёт вера в честные выборыФото: Reuters.com

Исследования социологов показали, что в России растёт доверие граждан к избирательной системе государства и в частности к Центральной избирательной комиссии РФ. Верит в честные выборы 2016 года максимальное количество людей за все последние годы.

Несмотря на поистине титанические усилия, предпринимаемые оппонентами России для дискредитации её избирательной системы и делегитимизации органов власти, россияне всё больше доверяют тем, кто организует выборы в Российской Федерации. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого в августе 2016 года по репрезентативной выборке в 48 регионах страны «Левада-центром», который сложно упрекнуть в особой любви к российской власти.

22% жителей России уверены, что на грядущих выборах в Госдуму вообще не будет никаких нарушений и злоупотреблений. Это рекордный показатель за все годы исследования: начиная с 2007 года он вырос почти в 3 раза. 27% респондентов затруднились с ответом на вопрос о возможных нарушениях.

До рекордно низких 21% упало количество опрошенных, считающих, что нарушения могут допустить местные избирательные комиссии (в 2007 году в это верило 39% респондентов). До 18% снизилась доля тех, кто считает, что перед выборами 2016 года «Единая Россия» и другие близкие к власти партии могут получить некие преимущества.

Количество людей, допускающих подтасовки со стороны Центральной избирательной комиссии, и вовсе уменьшилось до 13% (против 31% в 2011). Возможность отстранения от выборов неугодных власти партий и кандидатов допускает, соответственно, 9% и 6% опрошенных.

Из тех, кто верит в то, что нарушения на выборах возможны, только 14% считает, что они смогут оказать серьезное влияние на ход волеизъявления граждан.
 

Проведя элементарные арифметические вычисления, мы видим, что лишь около 7% россиян ожидает фальсификаций на выборах и прихода к власти людей, за которых не проголосовал народ. Чуть менее половины жителей России считает, что те или иные нарушения (со стороны власти или оппозиции) могут иметь место, но «очень серьезного» влияния на результаты голосования они в любом случае не окажут.

Несмотря на позитивные тенденции, полного доверия со стороны части населения России к избирательной системе всё ещё нет. Во многом это результат настоящей информационно-психологической борьбы, развернутой отдельными структурами в первую очередь против ЦИК РФ. Особенно болезненный удар по имиджу Центризбиркома был нанесен в 2011 году в результате провокации, породившей мем о «146%». 

Тогда по телеканалу «Россия-24» была показана инфографика, на которой сумма процентов проголосовавших на выборах в Госдуму в Ростовской области составила 146,7%. Практически сразу после этого в интернете была развернута грязная информационная кампания, направленная на дискредитацию результатов выборов как таковых.
 

Вскоре стала известна реальная подоплёка этой истории. Один из сотрудников телекомпании умышленно подготовил и запустил в эфир сфальсифицированную картинку. После этого он уехал из России и получил неплохое место за океаном. То, что основанные на столь абсурдных «доказательствах» обвинения власти в фальсификациях стали распространяться со скоростью лесного пожара, само по себе доказывает, что провокация была подготовлена на достаточно высоком уровне. При этом организаторы играли на эмоциях: понятно, что картинка в телевизоре никакого отношения к фальсификациям априори иметь не может. Но все же злосчастная фейковая инфографика стала поводом для масштабной травли предыдущего состава ЦИК во главе с Владимиром Чуровым.

Правда, новый состав ЦИК стал для критиков власти неприятным сюрпризом. Главную избирательную комиссию страны возглавила пользующаяся авторитетом среди российских либералов Элла Памфилова, занимавшая до этого должность уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и не стеснявшаяся на этом посту жестко критиковать власть.

Обвинять её в том, что она может незаконно кому-то подыгрывать, – просто смешно. За неполные пять месяцев на посту главы ЦИК она уже успела занять сторону оппозиции в нескольких небольших конфликтах. В частности, Центризбирком под её руководством отменил назначенные на 24 апреля 2016 года муниципальные выборы в Барвихе.

Похоже, либеральная оппозиция переборщила со своими нападками на Владимира Чурова. Ситуативно снизив доверие к ЦИК путём эксплуатации фейка, её представители хоть и добились на время снижения доверия к избирательной системе, но содействовали в конце концов приходу в неё человека с репутацией, которая вообще не позволит тем же либералам больше делать заявления о «фальсификациях». А так как полное отсутствие поддержки со стороны населения заведомо делает невозможным попадание несистемной оппозиции в парламент, отсутствие такого козыря будет для неё настоящим ударом.


Источник: politrussia.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 сентября 2016 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: участники любых выборов должны стремиться к улучшению жизни людей

    Участники любой избирательной кампании должны искренне стремиться к улучшению жизни людей. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин во время визита в гимназию №2 Владивостока, передает РИА «Новости».

    По мнению президента, любой человек, который хочет заниматься организацией жизни какого-то коллектива, должен в душе быть настроен на то, чтобы приносить пользу тем, ради кого он собирается это делать.

    «Не удовлетворять свое эго, не удовлетворять свои амбиции, а должно быть стремление к улучшению жизни», — сказал Путин.

    Участник выборов, по словам президента, должен также уметь убедить других в том, что его идеи направлены на позитивные цели.

    http://www.gazeta.ru/news/

       
     


  2. » #3 написал: kora (25 августа 2016 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2875
    Рейтинг поста:
    0
    Несколько не по теме,но очень показательно:
    КТО ЗАКРЫЛ САЙТ «АНТИФАШИСТ»? РБК И RU-CENTER НА СЛУЖБЕ САЙТА «МИРОТВОРЕЦ»
    Крупнейший и профессиональный регистратор доменов, как он сам себя гордо называет, Ru-center, сделал прекрасный подарок свидомитам на день независимости Украины. 24 августа он заблокировал патриотический портал «Антифашист».
    В переписке сотрудники ru-center затребовали дополнительные данные собственника домена. И, несмотря на то, что данные были в тот же день уточнены и предоставлены, до сих пор сайт находится в оффлайне.
    Казалось бы, банальный технический вопрос. Но как вскоре выяснилось, блокирование сайта произошло из-за жалобы небезызвестной Оксаны Тинько. Той самой, которая зарегистрировала сайт украинских националистов «Миротворец» и на котором до сих пор публикуются личные данные «врагов государства». Сегодня она в своем аккаунте уже празднует победу и приводит целый список порталов ЛНР и ДНР, а также сайтов Крыма, которые были блокированы благодаря ее неустанному труду. Здесь и сайт коммунистов ДНР, и сайт главы КПУ Симоненко, и генпрокуратуры ЛНР. Буквально 20 августа был заблокирован городской сайт Донецка. С полным списком можно ознакомиться здесь.
    Кто закрыл сайт «Антифашист»?
    Кто-то скажет, что сотрудники Ru-center явно типичные технари. Им что «Фашист», что «Антифашист». Есть жалоба, и на нее надо реагировать. Но дальнейшее исследование вопроса показывает, что все не так просто.
    Показательно, что настоящий момент генеральным директором Ru-Center является генеральный директор РБК Николай Молибог.
    Вот как представлен был глава компании на сайте компании.
    «Я очень рад, что Николай Молибог, наряду с общим управлением РБК, возглавил телекоммуникационное направление, поскольку это очень важная часть холдинга. Николай продолжит процесс дальнейшей интеграции всех активов РБК и работу над развитием их конкурентных преимуществ», — заявил президент и председатель совета директоров РБК Дерк Сауер.
    А кто такой Дерк Сауер? Медиамагнат и глава РБК и Ru-center. Между прочим, гражданин Голландии.
    Получается, что сегодня компанию, которая регистрирует домены российских сайтов возглавляет представитель страны НАТО, которая открыто называет Россию в числе своих главных врагов. Получается также, что любой патриотический портал сегодня может в считанные минуты заблокирован по просьбе полоумного украинского нацика.
    Понятно, когда за некорректное высказывание о кастрюлеголовых блокируют аккаунты в американском фейсбуке. Но когда подобным паскудством занимается российский регистратор доменов, становится понятно, что многое в России еще надо поменять.
    Разумеется, мы ожидаем возобновления работы в ближайшие часы и надеемся, что здравый смысл в «крупнейшем российском регистраторе доменов» возобладает. Если нет, перейдем на другой домен. Так что ждите нашего скорого возвращения.
    С уважением,
    Редакция портала «Антифашист»

       
     


  3. » #2 написал: Любопытный (25 августа 2016 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего не ситуатиано. Сей мем крутится до сих пор. Думаю, ни кого не удивлю фактом, что подавляющему большинству населения до лампочки что там и как организуется, но "своё" мнение иметь нонче модно. Усшали про 146% и все, больше ничего не надо.
    А гадюшник этот, из креаклов-блоггеров, административному фкантакти старательно злопыхает по этому поводу, чтоб не забывали...

       
     


  4. » #1 написал: olgiz (25 августа 2016 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Пока у нас вот такие "слуги государевы" Элла Памфилова предупреждает о возбуждении уголовных дел по фактам использования административного ресурса в Самарской области нам и "оппонентов заокеанских" не надо. Поистине, услужливый дурак хуже врага.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map