Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Tribune de Genève: Кремль сделал все, чтобы протесты 2011 года не повторились

Tribune de Genève: Кремль сделал все, чтобы протесты 2011 года не повторились


9-08-2016, 10:30 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 767)

Tribune de Genève: Кремль сделал все, чтобы протесты 2011 года не повторились

Все под контролем, не стоит сомневаться, что на предстоящих выборах в Госдуму победит партия Кремля, пишет на своих страницах Tribune de Genève. Издание прогнозирует, что повторение сценария 2011 года, когда на протесты против Кремля вышли толпы молодежи, можно смело исключить.  

«Путин нас объединяет, - приводит швейцарская газета высказывания участника правительственного молодежного лагеря. – Это наш президент, сильный и твердый». Как раз такие подростки и готовы вкладывать свои силы на предстоящих выборах.

Чтобы точно избежать протестов, Кремль даже смог ловко и без лишних обсуждений передвинуть дату выборов в Госдуму с декабря на сентябрь. Разделенной оппозиции будет сложно мобилизовать немногочисленных сторонников либеральной антикремлевской оппозиции сразу после каникул. К тому же суд постановил распустить единственную независимую организацию, которая защищала права избирателей – «Голос», пишет издание.

Более того, лишены всякого доверия и те, кто критиковал власть. Так, бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов получил тюремный срок в 12 лет по обвинению в вымогательстве. Либеральный губернатор Кировской области Никита Белых был задержан по подозрению в коррупции.



В то время как Кремль запустил волну отставок, чтобы переформировать ряды региональных властей, тиски сжимаются и в интернете, пишет издание. Так, серия антитеррористических законов усилила слежку за коммуникациями. Делиться материалами в соцсетях теперь становится опасно, а спецслужбы могут контролировать общение граждан по интернету.

Владимир Путин, как никогда раньше, делает ставку на стабильность. «Важно, чтобы все политические силы осознавали свою ответственность за сохранение стабильности в обществе», – приводит издание его слова. На сторону закручивания гаек в обществе встали и телеканалы – главные источники информации в российском обществе. Они рассказывают про нестабильность в Европе начиная с волны миграции до новых терактов. Их главный посыл заключается в том, что Россия находится в хороших руках в отличие от европейских демократий. К этой риторике прибавляются патриотические призывы против НАТО, которое обвиняют в агрессивности и нежелании вести диалог с Россией по вопросу борьбы с терроризмом.

Гайки закручивают и на уровне партий. Если популярность Путина держится в районе 80 процентов, то партией Кремля недовольны и считают ее виноватой во всех экономических бедах. Выгоду от этого получают, например, коммунисты. Правительство пытается не только ограничить либеральную оппозицию, которая в Госдуме и так не представлена, но и другие партии. Поэтому создается множество движений на местном уровне, которые создают «симулякр избирательного разнообразия», пишет Tribune de Genève.

Фото: Reuters
252


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fdds (9 августа 2016 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Материал немного оторванный от реальности...

    Повторение чисто по лекалам 2011 года конечно невозможно, ибо серьезно изменились условия. Да, несистемные либералы себя дискредитировали, но на "скачки" выходят не эти самые "либералы", а оболваненные информационной накачкой достаточно аполитичные обыватели. Этим создается массовость действа. Так вот, эта информационная накачка почти-что никак не купируется. Про закручивание гаек, как и про антитеррористический закон (который вообще еще фактически не действует) - это скорее выданные за действительность распространенные на западе мифы о России.

    Вполне могут организовать пляски под псевдо-социалистическими или псевдо-патриотическими лозунгами, благо эти идеи сейчас популярны в массах и определенная, хоть и достаточно вялая накачка уже идет. Могут использовать ошибки, совершенные властями. Да и протухших либералов еще рано со счетов списывать. Среди позднесоветского поколения они еще достаточно популярны. Короче - окон возможности для повторения событий 2011-2012 года масса, важно работать на опережение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map