Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадочный кортеж: о каком Пригожине речь?

Загадочный кортеж: о каком Пригожине речь?


31-05-2016, 16:14 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (3 839)

Дезинформация – главное оружие XXI века

Всемирная сеть с каждым годом становится всё более доступной. К середине 2015 года, например, количество пользователей сети достигло 3,3 миллиардов человек. Вполне логично, что средства массовой коммуникации на сей день являются самым главным орудием влияния на сознание масс, а к некогда популярному термину «зомбоящик» можно смело добавлять сегодня новое понятие «зомбонет».  

На деле очень сложно фильтровать проникающую в ваш разум информацию, деля её на ложь и истину. По сути, необходимо каждую поступающую информацию считать дезинформацией, то есть – подвергать её сомнению. В спорах рождается истина. Только так можно отделить зёрна от плевел, ну или хотя бы попытаться.

Дезинформация - основное средство для ведения современной войны. На создание этого оружия не нужно тратить миллиардные бюджеты. Нужно всего лишь иметь хорошее воображение. Оно иногда, конечно же, хромает, но без даже, казалось бы, глупой дезинформации не было бы большинства войн, государственных переворотов и политических конфликтов.

Загадочный "кортеж"

Не так давно российские СМИ начали массово муссировать инцидент, который произошёл в Санкт-Петербурге. Внимание правоохранителей привлёк загадочный «кортеж», состоящий из автомобилей BMW 760 и Nissan Patrol. До сих пор непонятно, почему полицейские посчитали два автомобиля, следующие друг за другом, кортежем. Сколько таких ежедневно по мегаполису разъезжает? Например, замечательные «кортежи», состоящие из ЗАЗ-968 и Lamborghini Murcielago и так далее.

Но даже не в этом суть. Так как два автомобиля посчитали за один «кортеж», не сложно догадаться, что за эпичный взмах полицейского жезла сопровождал требование остановиться. Вполне вероятно, что водители BMW и Nissan Patrol посчитали, что требование адресовано не к ним, а посему продолжили своё движение. Полицейские бросились в погоню. Нагнав «непослушные» автомобили на Благовещенском мосту полицейские ещё раз потребовали остановиться, но уже с помощью громкоговорителя. Вот только затормозить предложили водителю Mercedes. Почему Mercedes? Откуда Mercedes?

Неудивительно, что водитель BMW 760 продолжил свой путь. Неудивительно также и то, что автомобили не остановились на мосту, где сотрудники ГИБДД все-таки смогли правильно назвать марку автомобиля, так как, согласно пункту 12.4 ПДД РФ, остановка на мосту строго запрещена.

Те граждане, которые водят транспортное средство не первый год, прекрасно знают, что требование представителей правопорядка остановиться в неположенном месте является проверкой. Логично, что оба автомобиля остановились за мостом, недалеко у памятника Трезини, то есть сразу же после съезда.

Потом были долгие препирательства с откровенно наглыми сотрудниками правопорядка. По факту данного инцидента было заведено уголовное дело за то, что водитель БМВ убирал камеру, которой его снимал сотрудник ФСБ. Его действия приписывают к «силовым», хотя очевидно, что человек просто не хотел, чтобы его снимали. А после того, как увидел документы сотрудников, никаких попыток прервать съемку больше не осуществлял.

И вот тут начинается самое интересное, друзья.

СМИ начали живо распространять видеозапись инцидента, уточнив, что это был «кортеж» петербургского миллиардера Евгения Пригожина. На чём основана данная информация? Как оказалось, именно на том, что оба автомобиля остановились недалеко от офиса миллиардера на Васильевском острове. ВСЁ! Но все СМИ пишут об этом инциденте, как о конфликте правоохранителей и олигархов! Откуда человек, который прочитает статью, может знать, что его не обманывают. В заголовке написано: «кортеж Пригожина» - и многие примут это на веру, не подвергая никаким сомнениям. Однако нигде не приводится никаких доказательств того, что этот «кортеж» принадлежит Пригожину и что он в нем был. Да с чего вообще все взяли, что это кортеж, а не случайно следующие друг за другом автомобили?

К тому же, не стоит забывать, что осуществлять видеосъемку сотрудники ГИБДД право имеют, а вот распространять – нет. И тут вопрос: как запись попала в средства массовой информации?

Для чего всё это? Очень просто: возбудить в массах желание выйти на улицу, протестуя против произвола олигархов, которые «не дают спокойно жить простому народу, совсем обозрели» и всё в таком духе. После к социальным протестам подключатся политические партии, и до революции будет рукой подать. Также, вполне вероятно, что всё это направленно на формирование определённого мнения у граждан, которое пригодиться инициаторам дезинформации в дальнейшем. Также, быть может, что этот случай лишь попытка сотрудников ГИБДД подняться по карьерной лестнице. Как бы там ни было, но во всём этом сквозит один просчёт: большинство людей вообще не поняли, о ком идёт речь? Быть может, это вообще был Иосиф Пригожин, известный продюсер и муж Валерии.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: gsibirskij (31 мая 2016 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Для таких, и похожих случаев, я думаю, оптимально подходит слоган под моими комментариями, если кому-то еще поможет - я буду рад.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map