Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская подлодка «Запорожье» станет русским музеем

Украинская подлодка «Запорожье» станет русским музеем


19-03-2016, 19:32 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (6 517)

 

 

Кто-то памятники сносит, а кто-то памятники создает… Воистину многострадальная подводная лодка «Запорожье», по словам полпреда президента РФ в КФО Олега Белавенцева, скорее всего, станет музеем в Севастополе.

 

На самом деле, идея создать из единственной подводной лодки украинского грозного и загадочного «пидвидного човна» – это троллинг уровня «Бог». Хотя, для многострадальной подлодки «Запорожье», после откровенного многолетнего издевательства над кораблем в составе «пидвидного човна» Украины перспектива стать музеем – это действительно почетно.

 

Со слов полпреда, так как «Запорожье» построена в СССР (спущена на воду 29 мая 1970 года), то она послужит отличным памятником для будущих поколений. «Нужно, чтобы будущие поколения помнили то, что было раньше, и знали условия, в которых служили их деды», – отметил Белавенцев.


Но если так порассуждать, то превратить «Запорожье» в музей стоит еще и по причине необходимости как-нибудь увековечить почти двадцатилетнюю историю подводного флота Украины, который за это время ни разу так и не вышел в море. Разве что принял участие в учениях «Фарватер мира 2011», где «Запорожье» использовалась в качестве условно затонувшей для отработки задачи по спасению аварийной подводной лодки, легшей на дно.


«Запорожье» – это очередной украинский позор. За почти два десятилетия, истратив десятки миллионов долларов на ремонт субмарины, Украина так и не смогла довести свою единственную подлодку до полностью боевого состояния. Несмотря на то, что после очередного ремонта в 2013 году состоялась торжественная церемония передачи подлодки ВМС Украины, уже в 2014 году, после того как на подлодке был поднят Андреевский флаг, Черноморский флот ВМФ России отказался от боевого использования «Запорожья» по причине её технических неисправностей, а также потому, что боевые возможности лодки давно устарели.


Сейчас «Запорожье» находится в Южной бухте Севастополя, моряки Черноморского флота России поддерживают ее системы и механизмы в работоспособном и безопасном состоянии. Перспектив у «Запорожья» в составе флота нет, но она еще может вернуться к Украине после того, как будут прекращены все военные действия на Юго-востоке страны. Но далеко не факт, что этот измученный «ветеран» доберется хотя бы до порта Одессы. Но даже если и доберется, то, скорее всего, пойдет на металлолом, несмотря на громкие заявления главкома ВМС ВСУ вице-адмирала Сергея Гайдука, мечтающего до 2020 года возродить в составе военно-морских сил подводные силы в количестве двух-четырех подводных лодок. Разве что «Запорожье» расчленить собирается…


Поэтому, дабы избавить «ветерана» от дальнейших издевательств со стороны незалежного «пидвидного човна», было бы неплохо сделать из «Запорожья» или как ее обозначали при Советах - «Б-435», – музей.

 

С праздником, моряки-подводники!



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: ИнфоФронт, Новости Украины, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map