Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гарри Каспаров. Великий шахматист, никакой политик и гнилой человек

Гарри Каспаров. Великий шахматист, никакой политик и гнилой человек


15-03-2016, 17:54 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Лукрентий | комментариев: (4) | просмотров: (3 504)

 

Гарри Каспаров. Великий шахматист, никакой политик и гнилой человек


В мрачных дебрях массового коллективного интеллекта беззастенчиво почивает на лаврах несокрушимая уверенность в том, что человеку, который является профессионалом в какой-либо сфере деятельности, можно безгранично доверять вопросах, не затрагивающих его специализацию. Мол, хороший человек – хорош во всём. Однако это далеко не так. Например, хороший кинорежиссёр не обязательно – отличный писатель, а титулованный спортсмен не факт, что является замечательным поэтом или сладкоголосым певцом. В большинстве случаев попытки попробовать себя на другом поприще с треском проваливаются в пучины ада, однако бывают и исключения из правил. Но правила есть правила, поэтому зацикливаться на исключениях мы сегодня не станем.     

Очередной персонаж, которому я решил посвятить сегодняшнюю статью, достаточно известен в широких кругах народонаселения России и бывшего СССР. Гарри Кимович Каспаров (он же – Вайнштейн по отцу) является весьма неординарным человеком, сумевшим провести россиян от безграничной любви к своей персоне до презрения с оттенками ненависти. Отличный шахматист, хотя нет, Великий шахматист, завоевавший звание чемпиона мира по шахматам в 16 лет, хотя и тут ему нечем особо гордиться, так как фамилия Каспарова не входит даже в ТОП-6 самых молодых гроссмейстеров за всю историю шахматного спорта. На первом месте в этом ТОПе, к слову, находится россиянин (в прошлом – гражданин Украины) Сергей Карякин, который завоевал титул гроссмейстера в 12 лет.    

Но сегодня героем нашей статьи является Гарри Каспаров. Честнее будет сказать, что Каспаров является своеобразным антигероем данной статьи, так как в какой-то период своей жизнедеятельности совершил большую ошибку, решив заняться политикой.

Политика, честно говоря, не является сильной стороной Гарри Кимовича. И уж кому-кому, а вот ему точно нужно было остаться исключительно в своём шахматном мирке, не пытаясь замахнуться на бесполезное барахтанье в области, в которой он толком не разбирается. Казалось бы, коллективное сознание твердит нам: «Хороший шахматист = хороший политик», ведь где, как не в политике необходимо думать на несколько шагов вперёд? Но, к сожалению, в случае с Каспаровым действует принцип, почерпнутый из мудрых уст народа: «Не можешь с*ть – не мучай ж*пу».

Политикой Каспаров увлёкся в 21 год, вступив в КПСС, однако, судя по всему, молодой шахматист решил, что никакого дополнительного образования для политической карьеры ему не требуется, поэтому остановился грызть гранит науки, закончив лишь факультет иностранных языков Азербайджанского педагогического института. Видимо, почувствовав в 1990 году, что пахнет жаренным, Каспаров решил ретироваться из коммунистической партии и поучаствовать в создании Демократической партии России.

И странно, что занимаясь демократией всего ничего, уже в 1991 году Гарри Каспаров получил от Центра политики безопасности США награду «Хранитель пламени», присуждаемую американцами, которые на тот момент уже воевали в Персидском заливе, параллельно поддерживая любые протестные настроения в СССР, за распространение демократии. Это, должно быть, окончательно убедило шахматиста, что никакого политического образования ему не требуется. Достаточно лишь вовремя прогибаться под американцев.

Этому простому постулату Каспаров начал преданно следовать и после развала Советского Союза, в котором он, судя по всему, принял непосредственное участие. В бурных и беспокойных девяностых Каспаров ещё мелькал в прессе в основном в связи со своими шахматными успехами. Однако в 2000-х годах шахматист не только решил уйти из шахматного спорта, но и начал вести активную оппозиционную деятельность.

Что ни митинг, то – Каспаров. Убеждения у Гарри Кимовича весьма стандартные: в России всё не так, как в США, а это плохо. Собственно отсюда вытекают и стандартные изречения о том, что Россия – полицейское государство, Владимир Путин – вор и т.д. и т.п. При этом данный «патриот» России вообще уникальный субъект, который следует досконально разбирать на антиоппозиционных семинарах, если таковые проводятся. Гарри Каспаров родился в Азербайджане, имеет гражданство Хорватии, а живёт…в США. Какое отношение данный человек имеет к России, кроме того, что он участвует в оппозиционных митингах, водит дружбу с Навальным и постоянно критикует нашу страну? Ровным счётом – никакого!

Так с какого, прошу прощения, перепугу Гарри Каспаров пытается учить россиян, как жить. При этом имеет наглость, тварь такая, баллотироваться в президенты. Правда, давно уже не пытался. Да и сколько, вы думаете, он наберёт народных голосов, проигнорировав гибель россиян в Египте, но подарив массу внимания и слёз теракту в Париже? Что это за любитель России такой доморощенный?

Ещё одним из политических промахов Каспарова стал призыв к американским политикам – не снимать санкции с России, а также снабдить Украину оружием. Вот уж воистину – кандидат в народные лидеры Российской Федерации! Вряд ли Гарри Кимович не понимает, что американские и европейские санкции бьют в первую очередь по простым россиянам, однако, политика пресмыкательства перед звёздно-полосатым хозяином, видимо, не предусматривает сострадания к простым россиянам.     

Ну и на закуску. Водя дружбу с Алексеем Навальным, Гарри Каспаров является ярым борцом с коррупцией в России, однако не так давно стало известно, что в США на него было заведено уголовное дело по факту дачи взятки в ФИДЕ (Международная шахматная федерация). Так, по данным следствия, Каспаров пытался купить себе место президента федерации, но приобрёл лишь уголовный процесс. Выходит Великого шахматиста Гарри Каспарова в США могут называть теперь – Грязным Гарри? Ну, а вы, друзья, думайте, стоит ли доверять такому человеку, безропотно внимая всему, что говорит, не побоюсь этого слова, эта азербайджано-хорвато-американская гнида.  


Источник



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Исида2050 (15 марта 2016 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    БОльшая часть представителей оппозиции это наглядный образец вырождения гнилой интеллигенции в условиях сложившейся вокруг страны обстановки. Неверная аргументация, шаблонный лексикон и множество нерусских фамилий.

       
     


  2. » #3 написал: a_niskin (15 марта 2016 20:14)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    В воздухе отчетливо чувствовался запах гарри... wink

       
     


  3. » #2 написал: гласнарода (15 марта 2016 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    -1
    судьба маминького сыночка-субьективно негодяйчик

       
     


  4. » #1 написал: SmiGG-0512 (15 марта 2016 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Гарри Каспаров. Великий шахматист, никакой политик и гнилой человек
    На этом можно было сразу и закончить:
    - не стоит он того, чтобы о нём больше писать...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map